×
×

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.08.2017, 14:58
    Климов Сергей
    Цитата Сообщение от ta6a32 Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, если это перечень НЕ заполнен-то все расходы определяет к прямым?
    Абсолютно наоборот - это перечень прямых расходов. И если он не заполнен - все расходы считаются косвенными.
  • 18.08.2017, 12:00
    ta6a32
    я правильно понимаю, если это перечень НЕ заполнен-то все расходы определяет к прямым?
    Он не заполнен у нас...но ставит в косвенные, з.п. и налоги, и материалы которые участвовали в производстве.
  • 18.08.2017, 09:15
    Климов Сергей
    Цитата Сообщение от ta6a32 Посмотреть сообщение
    если не заполнен вообще этот раздел в учетной политике в 1с"перечень прямых расходов" это критично...это обязательно должно быть заполнено?
    Да. Именно он определяет, какие расходы относятся к косвенным (в НУ).
  • 18.08.2017, 05:22
    ta6a32
    на 26 счете. Я вчера почитала и оставила в 040(косвенные) строке..т.к. он все таки больше (купил-продал) чем производственник.
    А вот был один отчет производства за смену, вот эти материалы почему то в косвенные программа поставила.
    Там материальные расходы-статья затрат, так же как в товаре...но товар же встает в прямые.
    И еще...такой момент-если не заполнен вообще этот раздел в учетной политике в 1с"перечень прямых расходов" это критично...это обязательно должно быть заполнено?
  • 17.08.2017, 23:06
    Сергей Голубев
    на каком счете ЗП отражаете?
  • 17.08.2017, 18:39
    ta6a32
    Здравствуйте! Помогите разобраться плиз с этими расходами)
    организация на ОСНО. (торговля товаром, производство гаражных ворот, монтаж).
    В организации один сотрудник-директор.
    Мне нужно настроить "Указать перечень прямых расходов"
    Как сделать чтобы зарплата попадала в прямые расходы?(она встает в косвенные), взносы правильно...в 41 строку с 2017г., так они и встают, но з.п. то почему в косвенные встает?
  • 26.04.2012, 14:52
    Luka33
    Добрый день. При торговле прямой расход - это себестоимость проданного товара, все остальное косвенные расходы.
    см. абз.3 ст. 320 НК РФ: "Расходы текущего месяца разделяются на прямые и косвенные. К прямым расходам относятся стоимость приобретения товаров, реализованных в данном отчетном (налоговом) периоде, и суммы расходов на доставку (транспортные расходы) покупных товаров до склада налогоплательщика - покупателя товаров в случае, если эти расходы не включены в цену приобретения указанных товаров. Все остальные расходы, за исключением внереализационных расходов, определяемых в соответствии со статьей 265 настоящего Кодекса, осуществленные в текущем месяце, признаются косвенными расходами и уменьшают доходы от реализации текущего месяца"
  • 26.04.2012, 13:51
    zinaida_82
    Спасибо огромное! Вы меня очень выручили)
  • 26.04.2012, 13:46
    Автобухгалтер
    Закладка доступна только когда включено производство.
    В принципе можно его включить и пусть оно будет
  • 26.04.2012, 13:45
    zinaida_82
    Извините, конфигурация Бухгалтерия базовая, релиз 2.0.34.7
  • 26.04.2012, 13:37
    zinaida_82
    Всем доброго времени суток!
    У меня почему-то в программе (1с 8.2) нет закладки "Указать перечень прямых расходов" в учетной политике по налогу на прибыль.
    У нас торговля и зарплата продавцов - прямой расход, а 1с отражает ее как косвенные затраты.
    Подскажите, может кто еще сталкивался с этой проблемой?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •