Ответить в теме: Как учитывать НДС с уплаченного аванса?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
.
Сообщение от Оляныч Ставка должна быть указана 18%/118% - вот тогда это авансовая счет-фактура Согласна. Но у меня вопрос не в этом. Я уже нашла ответ (Письмо Минфина России от 09.04.2015 N 03-07-11/20293). Сообщение от ZZZhanna если через 3 месяца захотите расторгнуть договор, ОФД вернет вам деньги? Скорее нет, но если есть возможность разделить затраты на год, я хочу этим воспользоваться. Спасибо всем за ответы, мне подсказали как можно сделать. Вопрос закрыт.
Сообщение от TaTiTa Оплатили услуги ОФД по тарифному плану, сроком действия 12 мес (получается аванс) если через 3 месяца захотите расторгнуть договор, ОФД вернет вам деньги?
Сообщение от TaTiTa да, действительно, про ставку забыла. Ставка в ней 18%. Но услугу я буду получать в течение года, и мне лучше разбить затраты на год. Ставка должна быть указана 18%/118% - вот тогда это авансовая счет-фактура
Сообщение от gnews Да, хотя бы ставкой. да, действительно, про ставку забыла. Ставка в ней 18%. Но услугу я буду получать в течение года, и мне лучше разбить затраты на год.
Сообщение от TaTiTa а разве авансовая сч-ф отличается от обычной? Да, хотя бы ставкой.
Сообщение от Январь Именно на аванс счет-фактура? а разве авансовая сч-ф отличается от обычной? Я считаю, что это аванс, если услуги будут предоставляться в течение года.
Сообщение от TaTiTa счет-фактуру получили на всю сумму. Именно на аванс счет-фактура?
Добрый день! Оплатили услуги ОФД по тарифному плану, сроком действия 12 мес (получается аванс), счет-фактуру получили на всю сумму. На основании этой сч-ф беру НДС к зачету. Услуги буду списывать ежемесячно, а что делать с НДС? Я его должна восстанавливать ежемесячно, и брать к зачету уже по другим сч-ф, но их никто выписывать не будет.
Правила форума