Ответить в теме: помогите начинающему предпринимателю)
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
пока что рассчитываю только на розницу,а там как пойдет!) спасибо так и сделаю УСН Д.
Сообщение от Олич1211 ЕНВД получается автоматически пойдет или тоже писать заявление сейчас (енвд) и потом как откроется магазин (енвд-2)? На ЕНВД подается ЕНВД-2 после начала деятельности. Сообщение от Олич1211 посоветуйте что лучше выбрать сразу Д или Д-Р?) это вам решать. чем помимо розницы заниматься будете? Если вы продадите товар юрлицу, то ЕНВД не будет по этой сделке. Будет выбранная вами УСН (6% с оборота или 15% с разницы) или ОСНО (13% НДФЛ+18% НДС). Если УСН просто на всякий случай, то проще УСН Д.
т.е. мне в понедельник когда я приду забирать выписку, нужно написать заявление на УСН (посоветуйте что лучше выбрать сразу Д или Д-Р?) а ЕНВД получается автоматически пойдет или тоже писать заявление сейчас (енвд) и потом как откроется магазин (енвд-2)? а если УСН то это обязательно касса онлайн? можно же использовать ЧПМ до 18 года?
Сообщение от Олич1211 сразу там хочу написать заявление на ЕНВД... на УСН сразу подавайте. Только объект выберите заранее УСН Д или УСН Д-Р. Это на всякий случай. Если не перейдете на УСН, будете на ОСНО. А ЕНВД сама по себе параллельно. Она одна не бывает в принципе. Только в комплекте с УСН или ОСНО. Т.е. составную часть комплекта тоже надо выбрать. По умолчанию будет ОСНО, а это не очень хорошо. Переходить на ЕНВД надо в течение 5 дней после реального начала деятельности. Откроете магазин, и тогда подадите заявление ЕНВД-2
Добрый день форумчане!) Я девушка, открываю свой магазинчик канцелярии в небольшом городе. спросить тоже не у кого, знакомых нет предпринимателей. ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ!) Вообщем, подготовила документы для регистрации ИП. 19.06 пойду забирать в налоговую свою выписку))и вуааля... и тут я приехала что делать дальше? сразу там хочу написать заявление на ЕНВД... посоветуйте... (магазин маленький совсем 9 кв.м.,в жилом доме на первом этаже) что лучше я перечитала кучу статей, и пришла к выводу что ЕНВД мне подойдет лучше (это не нужно устанавливать пока что онлайн кассу и можно обойтись просто чеко-печ. машинкой.) или может УСН?у кого как? попробовать как пойдет дело... 19.06 также заключу договор на аренду... и самое главное в какие инстанции идти дальше? в СЭС? в Пожарную инстанцию? Буду рада приобрести опыт у Опытных ИП.)
Правила форума