Ответить в теме: Доплата за вредность
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от GSokolov Читайте ЛНА своего учреждения или вышестоящей организации по этому поводу. Эх, если бы там что-то было прописано, то и вопросов на форум не было бы тогда...
Что можно прописать в нормативке, если это разные виды доплат? Каждая рассчитывается по-своему. Вот если бы где-то была прописана особенность начисления доплат за вредность вообще, тогда бы и рассчитывали их по этим указаниям. Читайте ЛНА своего учреждения или вышестоящей организации по этому поводу.
GSokolov, спасибо, в нормативке конкретно нигде, как обычно, не прописано?
ИМХО нужно оплатить и ту и другую вредность суммарно, они же за разные условия несоответствия работы нормальным условиям труда.
Добрый день, вопрос про доплату за вредность: работник имеет вредность 15 % по своей должности; в свое же рабочее время он дополнительно проводит прием ВИЧ-инфицированного. Вредность за контакт с ВИЧ 20 %. Как ему правильно оплатить, например, за три часа осмотра ВИЧ: 20% или разницу 5% (20-15)?
Сообщение от Т. Евгения какое максимальное время можно совмещать сотруднику по совмещению на вредной должности Любое совмещение выполняется в основное рабочее время, а сверхурочные во вредных условиях запрещены, как и совместительство (работа во внеурочное время во вредных условиях по другому трудовому договору). Сообщение от Т. Евгения И в каких законах это можно посмотреть? В Трудовом кодексе РФ. Сообщение от Т. Евгения исходя из какого оклада нужно считать все эти надбавки для работы по совмещению? Конечно, из оклада или тарифной ставки, оклад устанавливается один, странно было бы устанавливать два оклада. Как надбавку установите, так и будет, только бы работник был согласен так работать, никаких ограничений нет. Сообщение от Т. Евгения Напомню, что доплата за молоко оплачивается исходя из отработанного времени Нормы выдачи молока установлены Приказом МЗСР 45н от 16.02.2009 г. на основании ст. 222 ТК РФ.
Сообщение от GSokolov Т.к. работа по совместительству во вредных условиях при основной работе во вредных же условиях запрещена, значит, это работа может быть только по совмещению, т.е. по этому же основному месту работы. Поэтому все расчеты производятся от оклада (тарифной ставки). И не путайте повышенную оплату труда во вредных условиях (доплату за вредность) с заменой выдачи молока и лечебно-профилактического питания компенсационными выплатами, это разные вещи. Поэтому все расчеты производятся от оклада (тарифной ставки) - нужно производить доплату, например 50% от з.п. от тарифной ставки должности по основному месту работы? или можно от должности по совмещению? И какое максимальное время можно совмещать сотруднику по совмещению на вредной должности, если при это он работает по основному месту работы тоже на вредной должности? И в каких законах это можно посмотреть? У нас оплачиваются тем, кто работает на вредной должности следующие доплаты: за молоко, доплата за вредность 4%. исходя из какого оклада нужно считать все эти надбавки для работы по совмещению? от клада основного или от оклада по совмещению? Напомню, что доплата за молоко оплачивается исходя из отработанного времени, а доплату за совмещение установили 50 %. PS если не ошибаюсь, то 50% - установили неверное, т.к. можно максимально совмещать по двум вредным должностям 20%. Так ли? И как правильно?
Т.к. работа по совместительству во вредных условиях при основной работе во вредных же условиях запрещена, значит, это работа может быть только по совмещению, т.е. по этому же основному месту работы. Поэтому все расчеты производятся от оклада (тарифной ставки). И не путайте повышенную оплату труда во вредных условиях (доплату за вредность) с заменой выдачи молока и лечебно-профилактического питания компенсационными выплатами, это разные вещи.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас на заводе работают люди по вредным профессиям. Один человек работает по основному месту работы на вредной профессии и также совмещает здесь же на заводе вредную профессию, за что ему доплачивают 50% от оклада по совмещению. По основному месту он получает доплату за вредность (доплату за молоко) и по совмещению он тоже должен получать доплату за вредность (молоко). как правильно все рассчитать? Получается, что мне нужно так же рассчитать эту доплату 50% от общей суммы доплаты за молоко? По основному месту рассчитывается так: берется положенная норма выдачи молока в день - 0,5 л. умножается на кол-во отработанных дней далее полученное значение умножается на стоимость 1 л. молока по региону. Как же правильно будет рассчитать доплату по совмещению? 50%?
Правила форума