Ответить в теме: Банк заблокировал счет. Попали на НДС
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Лёнка А из сбера есть здесь читатели? Даже если есть, они как партизаны - не признаются.
Лёнка, Вам отдельное огромное спасибо за идею) В данный момент получили добро от руководства поставщика, но ведем переговоры с (проснувшимися после каникул и полными энергии) юристами, которые не хотят брать на себя ответственность за оборудование до конечного цикла, что неминуемо произойдет в случае агентского договора. Но тут уже гендир подтянул ресурсы и пойдет завтра в последний бой. Если ситуация закончится благополучно, мы ничего не заработаем. но хоть не разоримся и не уйдем на метр под землю. И то хлеб.
Сообщение от Lazy Sea Беседовала с главбухом поставщика. Они подумают. НДС к уплате по 4 кварталу их не пугает. решат к пятнице. Держу пальцы))) без меня ответили, я тоже держу))) Сообщение от Lazy Sea А мне, я так понимаю, в случае благополучного исхода может даже шоколадку купят( ну это как обычно ))) Сообщение от stas® Представитель банка не смог разместить ответ из-за спам-фильтра. нас читают представители банка? А из сбера есть здесь читатели?
stas®, спасибо. Но я не понимаю, чем банк сейчас может помочь. Заблокировали счёт , проверили на предмет терроризма, разблокировали. Было бы честнее, конечно, не зачислять на наш р/с предоплату, пока мы не можем распоряжаться деньгами. Но это мечты.
Представитель банка не смог разместить ответ из-за спам-фильтра. Вот текст: Lazy Sea, добрый день. Вы можете переслать данную проблему на адрес поддержки клиентов ВТБ24 - SM2@vtb24.ru. Укажите, пожалуйста, полное наименование организации и ИНН. В заголовке напишите, пожалуйста, Клерк.ру. Специалисты банка постараются вам помочь. Заранее спасибо, Пресс-служба ВТБ.
Беседовала с главбухом поставщика. Они подумают. НДС к уплате по 4 кварталу их не пугает. решат к пятнице. Держу пальцы))) То есть я укажу в журнале счет-фактур НДС, а они в своей декларации и заплатят. Даже не верится, что все может так благополучно решиться. Гендир даже ожил немного) Спасибо за идею агентского договора и помощь всех коллег! А мне, я так понимаю, в случае благополучного исхода может даже шоколадку купят(
Сообщение от Аноним Может еще со сроком выставления счет фактуры на аванс поиграть - 5 дней на выдачу, т.е с 28 можно к 1. подтянуть, а там и деньги до поставщика дойдут... Так дата возникновения налоговой базы всё равно 28 число. Каким бы числом не был оформлен с/ф. Или вообще не оформлен.
Сообщение от Аноним Может еще со сроком выставления счет фактуры на аванс поиграть - 5 дней на выдачу, т.е с 28 можно к 1. подтянуть не получится. играть можно в течение квартала, а не на стыке.
Может еще со сроком выставления счет фактуры на аванс поиграть - 5 дней на выдачу, т.е с 28 можно к 1. подтянуть, а там и деньги до поставщика дойдут...
Сергей Четырнадцатый, Да, реальная подстава поставщику. А если Покупатель не попросит счет-фактуру авансовую, я же не обязана выписывать ее и регистрировать счет-фактуру в журнале учета? При реализации это может потом как- то всплыть? И кто будет платить штраф-принципал или мы? Просто у них контора с бешеными оборотами, для них наши 5 млн НДС тьфу, в общем потоке растворятся. Вот я и думаю-если они согласятся на схему агенского договора, мы переведем деньги сейчас, они нам вознаграждение, мы начислим НДС. В каком месте чьей декларации факт НДС с предоплаты может всплыть и кто будет крайний?Нельзя же под штрафы подставлять других.
если с покупателем у нас договор поставки, а с поставщиком агентский, должен ли покупатель давать разрешение на это? Когда вы работаете от поставщика по агентской схеме (читай-комиссионной), покупатель не обязан знать ваши договорные с третьей стороной. просит он у нас счет-фактуру авансовую, а мы ему неа типа. мы агенты Неправильно. По агентской схеме Вы дадите покупателю "авансовый" счет-фактуру от своего имени, если тот потребует. Но аванс не ваш, а вашего принципала(комитента). Ваша книга продаж будет чиста, но СФ у вас будет зарегистрирована в журнале учета под особым агентским кодом. Таким образом, вы перекладываете уплату НДС с аванса на поставщика, а у него-то денег и нет. Они зависли у вас в банке. Я как поставщик на вашу агентскую схему не пошел бы.
Как-то нерадостно все с агентским. В случае получения предоплаты от покупателя мы должны выставить счет-фактуру на аванс, занести у себя в один раздел декларации. А принципалу сообщить реквизиты, и он должен сделать у себя аналогичную и поставить к уплате в своей декларации. То есть кто-то все равно должен платить. Интересно, вариант может проскочить, если поставщик согласится? Или всплывет при реализации? Там же вся цепочка должна засветиться в декларации насколько я понимаю. Пысы разблокировали счет и даже не закрыли, сказали: извиняйте, ошиблись. Скоты
Аноним, Идея очень понравилась, сейчас сижу и читаю. С поставщиком есть шанс договориться. Немного не могу понять, если с покупателем у нас договор поставки, а с поставщиком агентский, должен ли покупатель давать разрешение на это? Например, просит он у нас счет-фактуру авансовую, а мы ему неа типа. мы агенты. Буду дальше разбираться.
Сообщение от Lazy Sea Лёнка, можно пояснить, я с агентскими не очень. Если мы с поставщиком заключим агентский договор, а с покупателем будет обычный на поставку оборудования, я все равно имею право начислить НДС только с агентского вознаграждения? А это если вы по поручению поставщика находите им клиента и за это получаете свою комиссию. При этом вы от своего имени, но за счет поставщика заключаете договор поставки с клиентом. Вы можете быть агентом как покупателя, так и продавца. Конечно, нужно видеть условия договоров, но может стоит привлечь юриста для правильного и быстрого оформления, суммы не малые....
XuTPOYMHuK, огромное Вам человеческое спасибо!
Сообщение от Lazy Sea Там 4 комплекта, если поделить по частям, то будет возмещение 3 раза по полтора миллиона, а так один раз 4,5. Лучше уж одну камералку отмучить . Насчёт планов и выручки дальше - вообще непонятно, не разориться бы окончательно ( В Петербурге я получил возмещение суммы чуть больше 2 млн, так мне открытым текстом сказали, что если сумма больше 3, то это городской уровень и решать будет УФНС по городу. А когда сумма меньше 3, то решение проходит на уровне районной ФНС. В нашем случае, где была одна сделка за полгода: покупка оборудования у крупного российского налогоплательщика и продажа (экспорт), решение всех вопросов с возмещением заняло 3,5 месяца с момента подачи декларации. За это время я ответил на 2 Требования: одно по предоставлению документов, второе на дачу пояснений по поводу характера и смысла сделки; ездил с директором на "опрос" (по факту допрос без применения спецтехники с записью ответов из уст директора под запись двумя инспекторами), причем явиться должен был именно директор, так как декларация подписывалась его подписью (ЭЦП). Так что решать Вам, один раз но объяснять федеральным чиновникам или 3 раза, но своим, однако готовьте директора, он не должен выглядеть на опросе как ничего не понимающий подставной дир-р.
Лёнка, можно пояснить, я с агентскими не очень. Если мы с поставщиком заключим агентский договор, а с покупателем будет обычный на поставку оборудования, я все равно имею право начислить НДС только с агентского вознаграждения?
Сообщение от Lazy Sea одна-не указывать эту сумму в декларации, очень- очень сомневаюсь что не попросят авансовый сч/ф
Nadia T-Grad, вы пытаетесь найти логику в запросах налоговой? Напрасно. С ними надо либо бороться путем жалоб в вышестоящую, либо просто воспринимать как, скажем, плохие погодные условия.
Как обороты по рс могут совпадать с выручкой в декларации? Никаких авансов и отсрочек никогда-никогда? А вдруг поставщик деньги вернет? Все, сбой системы и вызов на ковер? У нас (на ОСНО) проверяют выручку в ндс и выручку в декле по прибыли - это я понимаю, каждый квартал дергают из-за 128 руб расхождения из-за корректировочной сф в 1м кв.
Сообщение от Lazy Sea С агентским договором мысль прекрасная... была бы... но покупатель не согласится переподписывать договор , это очень крупная структура, они и так дико недовольны были. а поставщик?
Сообщение от LegO NSK Даже если ОСН Агась. Даже если учреждение БЮДЖЕТНОЕ, это БОЛЬНИЦА и выручка 90% от ОМС (оставшиеся 10% - бюджет). А код ОКВЭД указан на всех декларациях.
Татьяна- Васильевна, нет, на ОСНО. Просто на расчетный счет поступали суммы и выручки, и займа, причем в современных реалиях суммы копеечные. При камералке сравнили обороты по р/сч за квартал с декларацией, нашли "несоответствие" проявили бдительность.
Сообщение от Татьяна- Васильевна поясните, пожалуйста, с чего бы это налоговики стали сверять эти суммы? или Вы на УСНО? Даже если ОСН, налоговая пишет требования про выявленные несоответствия.
Сообщение от Елена_N обороты по р/с не сходятся с выручкой по декларации поясните, пожалуйста, с чего бы это налоговики стали сверять эти суммы? или Вы на УСНО?
Сообщение от LegO NSK Дальше будет только хуже. Государство дало банкам по сути неограниченные полномочия. Налоговые заставляют банки "стучать"(((
Сообщение от saigak нас под этим предлогом из 5 банков попросили.... Дальше будет только хуже. Государство дало банкам по сути неограниченные полномочия.
Сообщение от бух2007 А заблокировали из-за 115-ФЗ очевидно нас под этим предлогом из 5 банков попросили....
Сообщение от ironiya98 Про первый квартал ничего не сказано Или у вас в первом по 0 всё? Тоже к возмещению получится?- А если попробывать закрыть Спецификацию(Контракт) не полностью, а частями ( 1 кв- 20млн ,2 кв -10млн ( остатки)), это если у вас ,конечно 1 шт не равна 30 млн, договорится с поставщиком, закрываться частями. Там 4 комплекта, если поделить по частям, то будет возмещение 3 раза по полтора миллиона, а так один раз 4,5. Лучше уж одну камералку отмучить . Насчёт планов и выручки дальше - вообще непонятно, не разориться бы окончательно (
Фз номер на работе, там про терроризм и тд, я кучу времени потратила готовя документы, чтобы нас убрали из списка террористов( частями делить и разносить не получится, это реальная сборка, все не раньше апреля. С агентским договором мысль прекрасная... была бы... но покупатель не согласится переподписывать договор , это очень крупная структура, они и так дико недовольны были.
Правила форума