×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Уведомление о применении УСН при регистрации

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.07.2016, 13:56
    Над.К
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какая разница в какое-там отделение налоговой подано?
    Ну вот когда потеряют при передаче из одной налоговой в другую, разница будет
    А вообще изначально речь шла об указании налоговой в уведомлении. Уведомляется именно территориальная налоговая, а не регистрирующая
    С МФЦ еще проблемнее, потому что это вообще не ФНС. У них есть определенные функции, относится ли передача уведомлений об УСН к этим функциям, я лично не знаю.
    Но если не относится, тогда они должны об этом предупреждать и уведомления не брать
  • 11.07.2016, 13:33
    Аноним
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Значит за эти ошибки кто-то будет отвечать
    хорошо бы действительно ответили! меньше бы глупых требований приходило бы. а то, мало того, что требование пришлют, так ещё и норовят перерасчет сделать по осно. Беспредел какой-то! и за этот беспредел, на мой взгялд, должен отвечать каждый исполнитель и начальник отдела. Может тогда глаза разуют?
  • 11.07.2016, 13:18
    titova-tlt
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    всю жизнь подавали заявление вместе с доками на рег-цию. и ничего. никаких проблем.какая разница в какое-там отделение налоговой подано? самое главное, что вообще ПОДАНО в налоговую и отметка о принятии стоит. всё по НК, какие проблемы? что за маразм высылать кучу уведомлений по разным налоговым? а они тогда что делать будут ? просто з/пл получать?
    вот с этим как раз и бодаюсь сейчас... в МФЦ подала доки на регистрацию +уведомление на УСН. Видите-ли не в ту ФНС. Как будто ФНС друг от друга на луне (база то одна!) При наличии записи по выписке из ЕГРИП из ФНС.- у меня нет УСН по мнению ФНС.

    В свете отмены свидетельств с 15.07.16 по недвижимости, ждем думаю отмены свидетельств и по юрикам и ИП.... Самое главное будет-выписка- в которых через одну-ошибки. Значит за эти ошибки кто-то будет отвечать
  • 11.07.2016, 12:35
    Аноним
    всю жизнь подавали заявление вместе с доками на рег-цию. и ничего. никаких проблем.какая разница в какое-там отделение налоговой подано? самое главное, что вообще ПОДАНО в налоговую и отметка о принятии стоит. всё по НК, какие проблемы? что за маразм высылать кучу уведомлений по разным налоговым? а они тогда что делать будут ? просто з/пл получать?
  • 10.07.2016, 10:42
    Можно зарегистрироватьсяв в 46-ой, получить документы, а потом подать в "свою" налоговую заявление о применении УСНО, 30 календарных дней вполне достаточно, и УСНО будет с момента регистрации.
  • 08.07.2016, 17:04
    ВСМ
    лучше не экспериментировать, что бы потом доначисления по ОСНО не оспаривать...
  • 08.07.2016, 16:17
    Над.К
    Это во многих регионах так. Про то, что бывает, если подать уведомление через МФЦ (а во многих регионах нынче только так и можно), вот только недавно было описано на форуме
  • 08.07.2016, 16:04
    Gera77
    Тут самое время написать, что это неправильно))))) можно сдавать одновременно)))
    Всем удачных выходных!!
  • 08.07.2016, 15:01
    ВСМ
    в Ставропольском крае - только после постановки на учет (ИНН/КПП) - т.е. после регистрации в ИФНС по месту учета (30 дней)
    так как "подтверждающий документ" - Уведомление с отметкой о принятии, то лучше не рисковать... ИМХО
  • 08.07.2016, 13:19
    Над.К
    Цитата Сообщение от Gera77 Посмотреть сообщение
    Это по какому правилу?? реквизиты есть? документа.
    Уведомляется территориальная налоговая, потому что уведомление о применении УСН не относится к регистрационным действиям, кои входят в функции 46-й налоговой. Я в своё время даже в ФНС писала запрос и получала ответ
    Но и без него понятно.
    Цитата Сообщение от Gera77 Посмотреть сообщение
    Заполняется код налоговой в которую подаю, а подаю именно в 46-ю.
    Вы подаете комплект документов, а уведомление передается в территориальную налоговую. И запрос, в случае чего, о применении УСН пишется именно в територриальную налоговую, а не в 46-ю
  • 08.07.2016, 13:02
    Gera77
    Это по какому правилу?? реквизиты есть? документа.
    в НК такой случай не описан - там только 30 дней после
    Заполняется код налоговой в которую подаю, а подаю именно в 46-ю.
    46-я же ставит на учет в территориальную и 46я выдает свидетельство
    как пишут либералы - не все так однозначно)))
    На практике по 46-й ставьте любой - 46 или территориальной
  • 08.07.2016, 11:44
    Над.К
    Цитата Сообщение от Gera77 Посмотреть сообщение
    Много сотен в 46- сдано....никто не жалуется)))
    И что? По правилам за должна быть террориальная, потому что именно её уведомляют о применении УСН. Надо подождать, пока случится что-то, чтобы правильную инспекцию начать указывать?
    46-й упрощенка вообще по барабану
  • 08.07.2016, 10:36
    KseniaNN
    Спасибо!
  • 08.07.2016, 09:58
    Gera77
    KseniaNN,
    Много сотен в 46- сдано....никто не жалуется)))
    Сдаем в 46-ю, ставим ее код
  • 08.07.2016, 09:01
    Gera77
    Это если в территориальную подаешь после регистрации
    В Мск представляешь в 46ю - ее же и пишешь. Не исключаю варианты в др. городах..
  • 08.07.2016, 08:55
    KseniaNN
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В уведомлении о переходе на УСН надо писать код своей территориальной налоговой, а не 46-й.
    Ну вот, мнения разошлись.... Все-таки хотелось бы знать у кого есть опыт именно по 46-ой? Заранее благодарна.
  • 07.07.2016, 19:45
    Над.К
    В уведомлении о переходе на УСН надо писать код своей территориальной налоговой, а не 46-й.
  • 07.07.2016, 17:04
    KseniaNN
    Цитата Сообщение от Gera77 Посмотреть сообщение
    1. пустыми
    2. 7746
    Спасибо!
  • 07.07.2016, 16:38
    Gera77
    1. пустыми
    2. 7746
  • 07.07.2016, 16:17
    KseniaNN
    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста!
    Подаем документы на регистрацию ООО, одновременно хотим подать уведомление о переходе на УСН. Возникают вопросы:
    1) в графах ИНН КПП я должна поставить прочерки или оставить пустыми?
    2) Вообще не понятно - регистрирующая налоговая 46 по Москве, налоговая, в которой мы будем стоять на учете, соответственно другая, код какой налоговой мне надо поставить в графе "представляется в налоговый орган (код)"? у 46-ой код 77066, я его никак не впишу в форму а 4-х значного кода, я так понимаю, у него нет....
    Может, кто сталкивался?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •