Ответить в теме: Взаиморасчет при УСН-будет ли доход?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
А грузоперевозки у него на ЕНВД.Составляет декларацию и сдает. А поскольку лесом ему отдают,он открыл УСН теперь и его этот лес будет продавать.Мне инспектор налоговой объясняла: нет у него дохода,вот когда продаст лес,тогда будет. Я подумала-подумала: а-а.. это грузоперевозки ж ему должны а в ЕНВД то доход не важен,там вмененный доход...вот поэтому они мне так и сказали.Ну я подумала,что они ошиблись,устно говорят потом откажутся,вот и решила сюда обратиться. я им боюсь верить. Спасибо.
Сообщение от Таня GH2 за услуги транспорта грузового расплатились лесом(делянкой)-будет ли это считаться доходом у ИП (УСН-Доходы) Я так поняла, что это ИП расплатился лесом, а не ему заплатили. Сообщение от Таня GH2 Он оказал услуги транспорта.Те ему "оплатили" лесом. От получения леса у ИП дохода не возникает. Дата признания дохода от оказания транспортных услуг =дата взаимозачёта.
А Ип этот лес продал в организацию.И опять будет доход-не получается ли здесь,что дважды за одно и то ж.Он оказал услуги транспорта.Те ему "оплатили" лесом. Что то сомнения как-то.
Сообщение от Таня GH2 будет ли это считаться доходом Да. Дата признания дохода-дата подписания акта взаимозачёта. Документальное оформление такое же как при обычной продаже+ акт взаимозачёта.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:если за услуги транспорта грузового расплатились лесом(делянкой)-будет ли это считаться доходом у ИП (УСН-Доходы)?Что то должно быть особенного в документальном оформлении этого.?Спасибо.
Правила форума