Ответить в теме: ИП 6% и продажа личной машины
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Server56 ??? наверное это разные люди писали.... про машину--ИП 6% работает с 2001года.. купил машину в 2009 продал в 2016... а что там про ООО кто писал--не знаю
Сообщение от Аноним но я и ИП с 2001 года Сообщение от Аноним продал в 2016... если я как физ лицо Сообщение от BOGDANOZKA про ООО на УСН ???
Сообщение от Красный Мак Не ведется ПКО и эквайринга нет, все вычеты по взносам на УСНО. это даже если есть эквайринг--он ведь не отражает всю выручку от ЕНВД без ККМ... а ПКО--да, вести не обязаны
Сообщение от Красный Мак Не ведется ПКО и эквайринга нет, все вычеты по взносам на УСНО. почему на УСНО? на ЕНВД--то же вычет полагается в размере до 50%.... и нам например сказали что если ГРАМОТНЫЙ и ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ учет доходов невозможен(когда в ЕНВД..ККМ нет..--что б от балды не писать---хотя и это возможно--создайте свой регистр внутренний учета выручки от ЕНВД если хотите) то приказ по штатному расписанию--по распределению штата между УСН облагаемой деятельностью и ЕНВД-облагаемой+ тех кого нельзя логично привязать к опред деятельности--гл.бух там..экспедитор.. и взносы распределять по реально оплаченным за каждого--в его сферу...
Сообщение от Аноним чуть ли не от балды писать--если нет ККМ--например т.е.--не ведется нормально? Не ведется ПКО и эквайринга нет, все вычеты по взносам на УСНО.
Сообщение от BOGDANOZKA то есть приходных может не быть совсем? совсем.. :-) "храниться должны документы влияющие на исчисление налогов" у 6% и ЕНВД это договор блин аренды и выписки банка(хотя в любой момент из банка взять можно..)+ ЖКО если стоит ККМ ну при разд.учете --возм. что то и надо(при совмещении 2-х режимов...) Кстати а при совмещении6% и ЕНВД что надо? там разд учет ведь только доходов вроде?--для того что б грамотно поставить в вычет налоги по фондам? если же например при вмененке учет доходов--можно же суммы дохода(выручки ) чуть ли не от балды писать--если нет ККМ--например т.е.--не ведется нормально? какие есть в этом случае варианты распред взносов по УСН и ЕНВД?
Сообщение от Server56 У ИП? Это как? про ООО на УСН
Сообщение от BOGDANOZKA а баланс? У ИП? Это как?
Сообщение от yante Причем тут сроки??? приход в начале квартала был,доки не храню,имею право? а как квартал сдавать? доков уже нет а баланс?
Сообщение от yante Причем тут сроки??? то есть приходных может не быть совсем?
Сообщение от vviktor333 Газель идет категории "В" - легковой автомобиль. А "грузовая" - это разговорное определение. спасибо всем за мнения.. просто продавать газель я намерен как физ лицо физ лицу..естественно не на р\с... но я по рекомендациям вижу что лучше занизить стоимость в договоре..
Сообщение от Над.К автор пишет, что у него грузовая газель, у меня нет права ему не верить. Газель идет категории "В" - легковой автомобиль. А "грузовая" - это разговорное определение.
Сообщение от BOGDANOZKA с первого же дня этих расходов или с какого-то момента? А чего непонятного - вам же написали, что "НЕ ДОЛЖЕН", и все тут... Причем тут сроки???
Сообщение от Над.К ИП на УСН 6% не обязан хранить первичку по расходам с первого же дня этих расходов или с какого-то момента?
ИП на УСН 6% не обязан хранить первичку по расходам
Сообщение от Аноним были "услуги доставки товара"---но нигде не указано каким транспортом-- Если чужим транспортом, то у вас входящие акты, платежки, чеки и так далее первичка должна быть от компаний-перевозчиков.
Сообщение от Над.К одному я ж не один,у меня фирмы
BOGDANOZKA, если автор пишет, что у него грузовая газель, у меня нет права ему не верить. А в Ваши истории я давно не верю, ввиду того, что Вы их уже в форуме столько рассказали, что одному человеку не под силу всё это осуществить
Сообщение от Над.К А какая? Если автор прямо пишет, что у него грузовая газель автор может заблуждаться же я видел грузовые лады четверки,девятки и пр.,одно дело мне нравится машинка и я на ней еду по своим, другое от государства прячусь,денег в семью зарабатываю, те же пикапы эль-200,тож грузовые? а я два зила-131 и газ-66 продал,все не для коммерции были,охоту я люблю,с них стрелять удобно и перевозить того же лося манипулятор подходит само то тут как-то не так должно быть
Сообщение от BOGDANOZKA а газель не грузовая же А какая? Если автор прямо пишет, что у него грузовая газель
Сообщение от Над.К Проблемы скорее всего будут. Потому что грузовая машина изначально для личных целей не предназначена и налоговая прекрасно это понимает. у меня дача,дом,конь,для того чтоб возить что-то,то же навоз из-под коня из дома на дачу, купил исузу,маленький грузовичок, если б я был ип,то проблема автоматически?
Сообщение от Над.К Проблемы скорее всего будут. Потому что грузовая машина изначально для личных целей не предназначена и налоговая прекрасно это понимает. а газель не грузовая же
Проблемы скорее всего будут. Потому что грузовая машина изначально для личных целей не предназначена и налоговая прекрасно это понимает.
Сообщение от Над.К Нет у ИП баланса. И расходов никаких при УСН 6% нет. Если у вас заключены договоры поставок и есть транспортные накладные, то могут быть проблемы. Машина в предпринимательской деятельности участвовала. Доказать обратное не так просто транспортных накладных не было ВООБЩЕ были "услуги доставки товара"---но нигде не указано каким транспортом--а расходов у 6% нет..и документов не влияющих на налоги он ведь хранить не обязан?(это я про то что доставку можно и привлеченным транспортом оказывать..--расходов на него при 6% все равно не примут) в этом случае значит не надо платить? или все равно цену продажи занизить в договоре лучше?
Нет у ИП баланса. И расходов никаких при УСН 6% нет. Если у вас заключены договоры поставок и есть транспортные накладные, то могут быть проблемы. Машина в предпринимательской деятельности участвовала. Доказать обратное не так просто
Сообщение от Над.К Нет. Если Вы не услугами пассажирских перевозок на ней занимались нет..у нас торговля тогда еще одно уточнение.. есть так же грузовая газель на этом же физ.лице..в услугах грузоперевозки не участвовала...--т.е. такого кода в декларации не подавали.. просто развозили опт.клиентам товар..(купили правда с расчетного счета ИП заплатив)..но в расходы и на баланс не ставили то же 4 года в собственности--собираемся продавать--нужно ли будет платить что то как ИП?
Нет. Если Вы не услугами пассажирских перевозок на ней занимались
была машина с 2010 года , легковая, на мне, но я и ИП с 2001 года (ни на какие балансы и в бухучет машину не ставил..в расходы никогда ничего по ней не включал..) продал в 2016... если я как физ лицо-- то т.к. машина более 3-х лет--налог не плачу.. а надо ли что то платить если я еще ИП, ??
Правила форума