×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Возврат товара от физического лица

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.04.2017, 15:48
    Olya09
    Возвращаясь в старой теме,уточню в итоге дайте ссылку на НК где можно от физ. лиц возвраты только РКО указывать в книге покупок?...или самим себе восстанавливать этот НДС при возврате товара физ лицом?
  • 27.01.2016, 20:27
    МарияМария23
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    При возврате от физ лица точно можно без счет-фактуры в книгу покупок сажать?
    Да можно, в книгу покупок попадает РКО. Всю инфу я нашла на сайте http://its.1c.ru/ , можете зарегистрироваться, там доступ на все материалы до 7 дней.

    Не сомневайтесь, а зарегистрируйтесь и увидите, там все подробно с картинками написано.
  • 27.01.2016, 16:54
    Olya09
    В том то и дело что никто
  • 27.01.2016, 16:31
    ЮнБух из Питера
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    При возврате от физ лица точно можно без счет-фактуры в книгу покупок сажать?
    А кто вам будет счет-фатруру на возврат выставлять? Физ. лицо?
  • 27.01.2016, 10:40
    Olya09
    При возврате от физ лица точно можно без счет-фактуры в книгу покупок сажать?И вы Акт на возврат оформляли? меня сомнения гложут.тоже такая операция есть
  • 17.01.2016, 13:31
    МарияМария23
    Сама нашла ответ и всё получилось)))

    В документе "Формирование записи книги покупок" на закладке "Приобретенные ценности" добавляем запись возврата товара, номер и дату РКО. Проводим, и о чудо всё попадает в книгу покупок)). Красота.
  • 16.01.2016, 18:01
    МарияМария23
    Здравствуйте. ООО на ОСНО плательщик НДС. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.52)

    28 декабря физ. лицо приобрело товар, компания пробила чек, а так же составила справку-отчет кассира-операциониста документом 1С "Отчет о розничных продажах". Проводки Дт 50.01 Кт 90.01.1; Дт 90.02.1 Кт 41.01; Дт 90.03 Кт 68.02. НДС попадает в Книгу продаж.

    30 декабря это же физ. лицо возвращает товар. Документом "Возврат товаров от покупателя" создаются проводки с красным сторно, по НДС - Дт 90.03 Кт 19.03. НДС не попадает в Книгу покупок, т.к. возврат от физ лица и счет-фактура не создается.

    Как правильно настроить программу, что бы НДС принять к вычету?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •