×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Корректировка Декларации по НДС

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.10.2015, 18:58
    Пытливый ум
    Уточню вопрос. Каким образом вносят такие изменения? Это ни добавление документа, ни удаление ... Ошибка в сумме. Дополнительный лист ведь в этом случае не оформляют? Просто отправить с новым разделом 8 и пояснением и все?
  • 27.10.2015, 18:19
    Пытливый ум
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    по п.1 можно сдать уточненку
    по п.2 учтите эту счет-фактуру в более позднем периоде в пределах трех лет
    Спасибо.

    По п. 1 хочется понять технологию сдачи: так же, как и до 2015 года? Или какие-то сопроводительные реестры надо отправлять, помимо исправленного раздела 8?
    А в п.2 это сильно связанные документы одного поставщика: одна фактура на товар, вторая на доставку. Вот и не поднимается рука показать "опоздавший" счет-фактуру в следующих периодах. А как обосновать включение его в уточненку не соображу
  • 27.10.2015, 16:18
    OLGALG
    1.
    Цитата Сообщение от Пытливый ум Посмотреть сообщение
    неверно внесли сумму в книгу покупок
    Если взяли к вычету больше чем положены - обязаны сдать уточненку, если сумму к вычету занизили - дайте пояснения.
    2.
    Цитата Сообщение от Пытливый ум Посмотреть сообщение
    одну включили, вторую нет.
    У Вас есть три года , чтобы включить эту счет-фактуру в книгу покупок.
  • 27.10.2015, 16:04
    pretty
    по п.1 можно сдать уточненку
    по п.2 учтите эту счет-фактуру в более позднем периоде в пределах трех лет
  • 25.10.2015, 15:42
    Пытливый ум
    Добрый день!

    За 2 квартал 2015 года обнаружилось две ошибки:
    1. Неправильно указана сумма НДС в полученном счете-фактуре. Поставщик прислал нам фактуру и, соответственно, сдал в своей Декларации правильную сумму, а мы допустили техническую ошибку и неверно внесли сумму в книгу покупок и, соответственно, в Декларацию по НДС. Ошибка обнаружена налоговым органом, получили требование о предоставлении пояснений.
    2. Не включили в книгу покупок счет-фактуру нашего поставщика. Было две фактуры в один день, получены вовремя, одну включили, вторую нет. Обнаружили ошибку сами.

    Научите, пожалуйста, как исправить ошибки. Спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •