Ответить в теме: Возврат НДФЛ на недвигу
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Аноним каков может быть этот перерыв при подаче 3 НДФЛ, чтобы вернуть свой налог с этого остатка? любой. Это не регламентировано. Только 2-ой экз декларации сохраняйте, а то потом вам налоговая может заявить, что они все Ваши декларации в архив сдали и не будут его ворошить ради Вас.
В другом подразделе не отвечают. Спрошу здесь за 2013 - 2015 года я получу возврат НДФЛ по покупке недвиж. Но если сложится так, что при остатке вычета, у меня не будет налогооблагаемого дохода за 2016 год и далее..каков может быть этот перерыв при подаче 3 НДФЛ, чтобы вернуть свой налог с этого остатка?
Сообщение от Аноним Для получения им.вычета заполнять декларацию за 2013 ? Налоговая база за 2013 будет 0. И просить вернуть налог , уплаченный в 2014 ? да. Только КБК не спутайте. Сообщение от Аноним И нельзя указать уплаченный налог в 2014 в декларации за 2013. Уплаченный налог не надо указывать. Указывайте исчисленный. Сдавайте уточненную декларацию за 2013 год.
Квартира куплена в 2012 году, в 2013 было продано имущество и уплачен налог за 2013 год , в июле 2014 года. Для получения им.вычета заполнять декларацию за 2013 ? Налоговая база за 2013 будет 0. И просить вернуть налог , уплаченный в 2014 ? Это будет корректно ? Или заполнять декларацию за 2014 (налог ведь уплачен в 2014) , но тогда не получается заполнить раздел "доходы", нельзя ведь включить доход за 2013 в 2014. И нельзя указать уплаченный налог в 2014 в декларации за 2013. Как быть ? Спасибо за ваши советы.
Сообщение от katam1502 Можно не перечислять НДФЛ с ежемесячной зарплаты? А что перечислять, если НДФЛ у него не удерживается в связи с предоставлением имущественного вычета? Только уведомление должно быть выдано на 2015 год на имя этого работодателя. И удержание прекращается только после выдачи уведомления.
Сообщение от бух2007 до тех пор, пока весь вычет не выберете. Хоть 100 лет)) учредитель=директор=работник в одном лице в ООО УСН6%,имеющий уведомление о подтверждении права на налоговый вычет, является плательщиком НДФЛ. Можно не перечислять НДФЛ с ежемесячной зарплаты?
Сообщение от katam а в течение какого срока (лет )будет осуществляться возврат? до тех пор, пока весь вычет не выберете. Хоть 100 лет))
а в течение какого срока (лет )будет осуществляться возврат?
Сообщение от katam Имею ли я право на возврат ( вычет за покупку квартиры) суммы налога НДФЛ 9% (с 15г.-13%), удержанного в 14г. и удерживаемого в настоящее время с дивидендов (я единственный сотрудник=учредитель=директор, потому 100% дивидендов - мои, если это имеет значение в данном вопросе). Квартира куплена в 2005 году, НДФЛ с зарплаты появилось - с 2012г., с дивидендов - с 2014г. можно возместить только НДФЛ с з/пл
Здравствуйте! Имею ли я право на возврат ( вычет за покупку квартиры) суммы налога НДФЛ 9% (с 15г.-13%), удержанного в 14г. и удерживаемого в настоящее время с дивидендов (я единственный сотрудник=учредитель=директор, потому 100% дивидендов - мои, если это имеет значение в данном вопросе). Квартира куплена в 2005 году, НДФЛ с зарплаты появилось - с 2012г., с дивидендов - с 2014г.
Сообщение от ML380 Спасибо за совет, в Договоре о купле-продажы есть отдельный пункт "Денежные средства в размере ххх получили", дальше ФИО прописью. Можно ли в этом случае не предостовлять отдельную расписку? Если расписка все же нужна, достаточно ли писать ее от имени одного из продавцов, или необходимо вписать всех (их двое)? Проблема в том, что одна из продавцов живет в другом городе. для получения вычета в любом случае необходимы документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (цитата из НК) Поэтому расписка нужна от всех продавцов, или совместная
Сообщение от Аноним Но в налоговой сказали, что коли не было заявления, то срок для их возврата прошел. Денег я не получу. формально они правы. Вы 3 года не просили вернуть Вам деньги. Теперь уже поздно
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Я подала 3НДФЛ 29.12.2012 за 2009, 2010,2011 года. Но только теперь написала заявление на возврат, т.е. в 2015г. Я считала, что эти деньги мои. Но в налоговой сказали, что коли не было заявления, то срок для их возврата прошел. Денег я не получу. Извещение получено 03.04.2013
Сообщение от Аноним Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Я подала 3НДФЛ 29.12.2012 за 2009, 2010,2011 года. Но только теперь написала заявление на возврат, т.е. в 2015г. Я считала, что эти деньги мои. Но в налоговой сказали, что коли не было заявления сразу, то срок (3 года) для их возврата прошел. Денег я не получу. Извещение из налоговой о результатах проверки получено 03.04.2013 года
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Я подала 3НДФЛ 29.12.2012 за 2009, 2010,2011 года. Но только теперь написала заявление на возврат, т.е. в 2015г. Я считала, что эти деньги мои. Но в налоговой сказали, что коли не было заявления, то срок для их возврата прошел. Денег я не получу.
Сообщение от Мышь... серая... Предлагаю Вам попросить у продавца расписку о том, что он деньги получил и не прикладывать п/п Спасибо за совет, в Договоре о купле-продажы есть отдельный пункт "Денежные средства в размере ххх получили", дальше ФИО прописью. Можно ли в этом случае не предостовлять отдельную расписку? Если расписка все же нужна, достаточно ли писать ее от имени одного из продавцов, или необходимо вписать всех (их двое)? Проблема в том, что одна из продавцов живет в другом городе.
Сообщение от бух2007 всего 2 млн. Спасибо!!!!!!!!!
всего 2 млн.
Здравствуйте помогите пожалуйста. Купили дом с земельным участком, общая сумма сделки 2,6млн. в договоре цена за дом и землю указана отдельно. Какую сумму я могу взять на возмещение? Прочитала много статей и не поняла вычет можно брать со всей сделки в пределах конечно 2,0 млн. или только по одному объекту дому иил участку?
Предлагаю Вам попросить у продавца расписку о том, что он деньги получил и не прикладывать п/п
Сообщение от ML380 Не подскажите, что это за поручение, и как оно должно быть оформлено? Например, в виде договора поручения
Большое спасибо за ответ! Сообщение от бух2007 могут быть проблемы. Нашел такой пункт: В случае если за налогоплательщика оплату совершает другое лицо: Поручение на перевод денег. Не подскажите, что это за поручение, и как оно должно быть оформлено?
Сообщение от ML380 1) Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья: т.*к. деньги вносил я, примет ли налоговая такой документ? могут быть проблемы. Сообщение от ML380 2) Свидетельство о государственной регистрации права собственности. На свидетельстве стоит штамп «Погашено» после вступления договора дарения в силу (имеется у меня на руках). Примет ли налоговая такой документ? примет Сообщение от ML380 3) Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ Нужно ли ее брать у работодателя или заполнять самостоятельно? Декларацию надо заполнить и сдать в налоговую. У работодателя надо взять справку 2-НДФЛ. Сообщение от ML380 4) Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая инспекция перечислит Вам деньги. Можно ли указать реквизиты моего счета? нет
Здравствуйте! В августе 2014 года была приобретена квартира. Сделка была проведена на мою мать, однако деньги банковским переводом перечислены от моего имени. Затем, эта квартира была через договор дарения переписана на меня. Зарегистрированы мы по одному адресу. Я — ИП, мать наемный работник. Соответственно, она имеет право на возврат НДФЛ и именно она должна подавать документы в налоговую от своего имени. Поясните, пожалуйста, по непонятным местам подачи документов на налоговый вычет: 1) Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья: т.*к. деньги вносил я, примет ли налоговая такой документ? 2) Свидетельство о государственной регистрации права собственности. На свидетельстве стоит штамп «Погашено» после вступления договора дарения в силу (имеется у меня на руках). Примет ли налоговая такой документ? 3) Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ Нужно ли ее брать у работодателя или заполнять самостоятельно? 4) Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая инспекция перечислит Вам деньги. Можно ли указать реквизиты моего счета? Спасибо!
Правила форума