Ответить в теме: Справки 2-НДФЛ
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от saigak за 2015. в году, когда выплатили. Спасибо!
Сообщение от Аноним Это должно быть отражено в 2-НДФЛ за за 2015. в году, когда выплатили.
Добрый вечер! Распределяли и платили дивиденды в марте 2015 г. за II полугодие 2014 с 13%. Это должно быть отражено в 2-НДФЛ за 2014 г.?
Сообщение от gorchiha Мне нужно подавать корректировку справки за 2013 или нет? нет
Можно вопрос. Я при составлении справки 2-ндфл увидела, что НДФЛ за 2013 оказался невыплаченным, сегодня сделаю доплату и пени. Проблема в том, что в справке указано, что перечислено все верно. Мне нужно подавать корректировку справки за 2013 или нет?
спасибо
Имхо да
Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Ситуация следующая. За 2014 год справки 2-НДФЛ уже сдала. Сейчас обнаружила, что не обложила НДФЛ суммы заграничных суточных свыше 2500, выплаченных в 2014 году. Как быть сейчас? Я думаю так: закрыть год как есть и сдать баланс, затем обложить НДФЛ эти прошлогодние суточные и удержать их в апреле, при выплате ЗП за март. Перечислить в бюджет. В апреле 2015 года сдать корректировочные справки. Я правильно думаю?
Сообщение от saigak А ничего что уже стописят раз это все обсуждали и фнс и минфин комментировали? Причем не первый год. Вы хотя бы почитали, чтобы так безаппеляционно утверждать. .. Ндфл не декларация и в ней указывается оплата не "в", а "за". Так что если на дату сдачи справок налог за 14 год перечислен, то начислено=удержано=перечислено. Извиняюсь, нашла свою ошибку. При этом в строке 5.5 "Сумма налога перечисленного" Справки указывается сумма налога, перечисленного за налоговый период, включая сумму налога, перечисленного за декабрь в январе (письма ФНС России от 03.02.2012 № ЕД-4-3/1692@, № ЕД-4-3/1698@).
Сообщение от Nikushka ...Так и должно быть, в налоговую сдаем 2 справки по одному человеку? Форма 2-НДФЛ не различает таких нюансов для случая одного работодателя, т.е. 2 справки - лишь свойство используемой программы. Для исключения недоумений - выяснений в налоговой вероятно несложно временно (на оформление отчёта) изменить соотв. реквизиты физ. лица - налогоплательщика (временно сделать или совместителем или постоянным) - с выходом одной справки..Разумеется, если нет особенностей, напр., по детским вычетам, предоставлявшимся в янв. - фев. другим работодателем, и т.п.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по оформлению 2-НДФЛ в такой ситуации: В 2014г. человек работал внешним совместителем в организации - в январе, феврале, с марта оформлен в этой же организации как основной работник. Программа формирует 2 справки 2-НДФЛ по этим периодам - янв.-февр., март-дек. Так и должно быть, в налоговую сдаем 2 справки по одному человеку?
хотя некоторые налоговые любят дополнительные письма об отсутствии деятельности...
Сообщение от Аноним Скажите,Уважаемые! если у меня ФОТ ноль должны ли мы писать письмо об отсутствии деятельности? или 2НДФЛ просто не подаю и все? Просто не подаете.
Сообщение от Шерочка Если вы оплатили НДФЛ в январе за декабрь, то как сумма уплаты окажется в декабре? У вас будет разница между начисленным и перечисленным НДФЛ. А вот удержанный и начисленный должны сходиться. А ничего что уже стописят раз это все обсуждали и фнс и минфин комментировали? Причем не первый год. Вы хотя бы почитали, чтобы так безаппеляционно утверждать. .. Ндфл не декларация и в ней указывается оплата не "в", а "за". Так что если на дату сдачи справок налог за 14 год перечислен, то начислено=удержано=перечислено.
Скажите,Уважаемые! если у меня ФОТ ноль должны ли мы писать письмо об отсутствии деятельности? или 2НДФЛ просто не подаю и все?
Сообщение от Шерочка Реестр отличается от справок внешним видом. На нем написано "Реестр справок". Это я сообразила.)) Но тем не менее реестр в сформированном 1С8.2 Бухгалтерия Проф файле - увы. нет. Может потому.что у меня там 1 человек всего??? Кто работает в 8.2 может поможете/подскажете? В разделе 1С - тишина....
Сообщение от Шерочка Если вы оплатили НДФЛ в январе за декабрь, то как сумма уплаты окажется в декабре? У вас будет разница между начисленным и перечисленным НДФЛ. нет. В пункте 5.5 "Сумма налога перечисленная" указывается сумма налога, перечисленная за налоговый период. а не В налоговом периоде.
Сообщение от Аноним Вах-вах, так как быть-то??? Может и правда должно быть равно, т.к. сейчас уже март - платежи они получили и разнесли их очевидно ,приписав к 2014 году. А может важны ДАТЫ??? Голова сейчас взорвется! Как правильно, помогите, люди!!! Если вы оплатили НДФЛ в январе за декабрь, то как сумма уплаты окажется в декабре? У вас будет разница между начисленным и перечисленным НДФЛ. А вот удержанный и начисленный должны сходиться.
Сообщение от Аноним Прямо при самой отправке в налоговую? Просто сформировала файл и посмотрела его - знаете похож он именно на "справку")) Со всеми начислениями по месяцам,то бишь. Реестра не углядела. Может потому,что у меня там 1 чел??? Реестр отличается от справок внешним видом. На нем написано "Реестр справок".
Сообщение от Шерочка Кто вам сказал, что сколько начислено, столько и перечислено, должно быть указанно в справках? Ведь автор вопроса четко написала, что за декабрь платили в январе. Вах-вах, так как быть-то??? Может и правда должно быть равно, т.к. сейчас уже март - платежи они получили и разнесли их очевидно ,приписав к 2014 году. А может важны ДАТЫ??? Голова сейчас взорвется! Как правильно, помогите, люди!!!
Сообщение от saigak Реестр формируется при отправке. Все должно быть равно Прямо при самой отправке в налоговую? Просто сформировала файл и посмотрела его - знаете похож он именно на "справку")) Со всеми начислениями по месяцам,то бишь. Реестра не углядела. Может потому,что у меня там 1 чел???
Сообщение от saigak Реестр формируется при отправке. Все должно быть равно Кто вам сказал, что сколько начислено, столько и перечислено, должно быть указанно в справках? Ведь автор вопроса четко написала, что за декабрь платили в январе.
Реестр формируется при отправке. Все должно быть равно
Сформировала в 8.2 справки по 2-YLAK/ Скажите ,а реестр никакой цеплять не надо?(у меня 1 человек в одной конторе и 2 в другой )) В прошлом году сдавали с реестром, правда телом. Сейчас хочу через Астрал-отчет отправить... И второй вопрос. У меня начислено налога,допустим 10 000, удержано - 10 000, а перечислено вот чуть меньше, потому как за декабрь перечислили в январе. Мне в справе ставить все ровно перечислено тоже 10 000 или столько сколько по факту??? "Хвост"-то все равно в январе за декабрь перечислен....
Сообщение от Rom5 Подскажите, плиз обязательно её обновлять до Версии 4.40.4? Или подойдет старая Версия 4.40? смысл обновлений - в обновленных форматах, поэтому всегда есть смысл ставить последние обновления. Сообщение от Rom5 Можно ли как-то установить сразу Версию 4.40.4 без установки Версии 4.40? версии типа 4.40.3, 4.40.4 - это изменения к версии, самостоятельно не ставятся. Да она устанавливается элементарно, соглашайтесь с путями установки, и всё. Только антивирус при установке отключайте, у меня из-за этого один раз вся база, нажитая непосильным трудом, слетела.
для сдачи реестра 2-НДФЛ за 2014г. будем устанавливать программу Налогоплательщик ЮЛ. 1) Подскажите, плиз обязательно её обновлять до Версии 4.40.4? Или подойдет старая Версия 4.40? 2) Можно ли как-то установить сразу Версию 4.40.4 без установки Версии 4.40?
Сообщение от Rufina V Можно ли ИМХО, нет...
У нас есть обособленное подразделение в другом городе. Можно ли сдать 2НДФЛ по этому подразделению по почте, если численность этого обособленного подразделения 5 чел, но при этом у всего предприятия среднесписочная - 30 чел.?
Товарищи, 2НДФЛ можно сдать через оператора связи, чтоб не стоять в очереди в налоговой? Имею в виду придти в фирму, кот сдачей занимается и отправить.
спасибо)
Правила форума