Ответить в теме: Касса ИП УСН 6% - друзья и опытные участники: помогите начинающему!((
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо
Новый порядок кассовых операций. Это не постановление, а Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У
Сообщение от Над.К ИП с 1 июня 2014 года кассовые операции могут не вести А можно ссылку или №, дату постановления.
Сообщение от Аленка бухгалтер до 01.06.2014г не было ошибкой так делать? не было. Можете и сейчас кассу вести, если хотите.
Сообщение от Над.К ИП с 1 июня 2014 года кассовые операции могут не вести Спасибо. Используем БСО - услуги, поэтому в КУДиР кажется проще по ПКО приходовать ДОХОД. А скажите, пожалуйста, до 01.06.2014г не было ошибкой так делать?
ИП с 1 июня 2014 года кассовые операции могут не вести
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. ИП на УСН - Доходы. На розничную выручку формируем ПКО, периодически выдаем РКО денежные средства в личные нужды. Вопрос в уплате налогов и прочих платежей. Можем ли мы платить расходы и налоги из личных средств, не оформляя подотчеты (то есть как выдано - израсходовано для деятельности)?
Сообщение от rzach То есть я вообще могу банк похерить и призжать туда только для уплаты налога? да,а зачем вам вообще р/с? налоги можно платить просто через сбер... Сообщение от rzach То есть лимит кассы 300 тысяч, все что больше - каждый день через рко себе в карман кладу. И в банк получается вообще сдавать нечего?)))) да Сообщение от rzach А приходный кассовый ордер я должен выписывать вечером на все деньги что за день в кассу пришли? да
А приходный кассовый ордер я должен выписывать вечером на все деньги что за день в кассу пришли?
Кстати вчера еще осенило. То есть я вообще могу банк похерить и призжать туда только для уплаты налога? То есть лимит кассы 300 тысяч, все что больше - каждый день через рко себе в карман кладу. И в банк получается вообще сдавать нечего?))))
Сообщение от rzach Нужно ли ,ведя кассу и выдавая кассовые чеки розничным покупателям, выдавать им еще и приходные кассовые ордеры нет. Сообщение от rzach Обязан ли я сдавать наличные деньги при превышении лимита кассы в банк? Проще в конце дня, когда есть превышение выписать РКО "на личные нужды" Сообщение от rzach Должен ли я вести кассовую книгу? да.
Друзья! Я открыл ИП, зарегистрировался все по полной программе. У меня ИП на УСН, 6% (доходы). Встал везде на учет документов целая папка)) Планирую производить собственные изделия из пластмасс и продавать их розничным покупателям. Но когда начал изучать вопрос о ведении кассового учета - волосы не то, что встали дыбом, а поседели и выпали на всем теле. Вопросов несколько, по пунктам: 1. Нужно ли ,ведя кассу и выдавая кассовые чеки розничным покупателям, выдавать им еще и приходные кассовые ордеры? Ведь по сути приходники нужно выдавать только при рассчете с другими юр лицами и ИП? 2. Обязан ли я сдавать наличные деньги при превышении лимита кассы в банк? Я же могу их на следующий день перевести со счета себе же на карту и потратить на любые нужды? 3. Должен ли я вести кассовую книгу? Ведь я веду книгу учета доходов и расходов и веду кассу. Получается что я вынужден ТРИЖДЫ заносить в документы одни и те же операции. Очень надеюсь на Вашу помощь, дорогие специалисты и участники форума! Заранее всем огромное спасибо!
Правила форума