Ответить в теме: Вывод учредителя из ООО без его добровольного согласия.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Вроде нашли с ним общий язык... по крайней мере он назвал мне точную дату, когда уволится с работы и будет пахать на пару со мной. Если бы я работал за зарплату как гендиректор - доходов этого предприятия бы явно не хватило на мою зарплату. Изначально речь и шла о том, что оба учредителя будут работать на перспективу, много из вала не вытягивая. Сейчас же на контору обрушились большие проблемы, которые я небезуспешно разгребаю, надрывая пупок, а он себе карьеру строит...
Сообщение от Майк Вообще-то учредитель кроме внесения взноса в УК ничего больше делать не должен. "СлучАи всякие бывают" - возможны варианты по ст. 9.2 закона 14-ФЗ практика показала, что их нужно решать только путем взаимных договоренностей и взаимных компромиссов. Не доводите до суда, оба потеряете. это точно.
Вообще-то учредитель кроме внесения взноса в УК ничего больше делать не должен. Вы говорите, что УК внесен? - так вот на эти деньги Вы и организовали деятельность общества. А дальше Вы как директор можете получать зарплату, премию и т.п., а ваш бывший друг - только дивиденды, которые дает его доля в УК. Не справедливо? - Очень даже справедливо. Это классический случай, когда для раскрутки какого-то дела инициатор готов идти на любые компромиссы и взять любого компаньона лишь бы получить стартовый капитал. Но когда все случилось, и компаньон уже не нужен, то он доказывает, что компаньон ничего не делает, и что он вообще-то и не был нужен. У нас в практике немало таких дел. А практика показала, что их нужно решать только путем взаимных договоренностей и взаимных компромиссов. Не доводите до суда, оба потеряете.
Ок. Спасибо за советы. Предложу ему по хорошему самому выйти из ООО, если не согласится то выйду я со всеми наработками.
1. Регистрируете свое ИП или ООО 2. Переманиваете работников и контрагентов 3. Выходите из состава совместного ООО - покупаете его долю, или продаете свою долю. В любом случае не тратьте сейчас время, организуйте собственный бизнес.
На балансе ничего нет, а по факту есть и не мало.
Сообщение от Kolivan Существует ли вариант вывести его без его согласия? по закону через суд доказав документально что он действительно препятствует деятельности общества(долго, нудно и без гарантии успеха)
Сообщение от Kolivan и кучи оборудования При этом вы сами пишете, что на балансе ООО ничего нет
Кроме моих наработок и кучи оборудования делить там нечего. Не хотелось бы оставлять около двух сотен человек без связи и оборудование превращать в кучу металлолома. Придётся сделать определённые манипуляции, чтобы уйти и все свои наработки забрать с собой. Расскажите пожалуйста подробнее о том, как я могу выйти из ООО, изменив при этом юр. адрес ООО? (сейчас оно на мой домашний приписано)
Сообщение от Kolivan По факту, сумма вложенных денег на данный момент около 700 т.р. + рост компании = больше миллиона. Вложенные деньги никакой роли не играют. Важны чистые активы. Обороты тоже никакой роли не играют. э Сообщение от Kolivan Дальше будет что делить... так что делить-то будете? Потраченные на ООО деньги что ли?
В целом подумал и пришёл к выводу, что наиболее приемлимым вариантом таки будет выход из ООО.... пусть этот Д'Артаньян сам его ликвидирует и отчитывается перед налоговой.
По факту, сумма вложенных денег на данный момент около 700 т.р. + рост компании = больше миллиона. В данный момент обороты за сотню тысяч пошли... На балансе у организации ничего не числится. С официальной точки зрения ООО особо ничем не занимается, иногда проводит мелкие сделки. Дальше будет что делить... но не хотелось бы делить это с человеком, который для бизнеса делает мизер, а себя считает Д'Артаньяном.
Купите у него долю, например. Сообщение от Kolivan и будет требовать свои 49%. А есть что требовать?
Здравствуйте. В апреле прошлого года с одним товарищем решили замутить бизнес. Договорились скинуться примерно пополам, работать плечём к плечу и прибыль делить аналогично. Спустя 1,5 года товарищ не соизволил выполнить одно из важнейших своих обязательств - уволиться с работы и заниматься бизнесом на ровне со мной. Он по сей день работает в том же месте, где и работал, кормит "завтраками" о своём увольнении. Сумма фактически вложенных в бизнес денег сейчас у нас примерно равна. По уставному капиталу моих 5100 и его 4900. Устав стандартный. Я ген. директор на основании протокола собрания учредителей. После недавних споров, я уже не сомневаюсь в том, что работать с этим человеком я не буду. Фактически бизнес на 100% организован мною, он только изредка (после работы и в выходные дни) принимал участие в развитие бизнеса, выполняя достаточно простую работу, которую я ему поручал. Если меня не будет - бизнеса тоже не будет, и он это понимает. Его устраивает тот расклад, что в случае чего козёл отпущения буду я, он только потеряет вложенные деньги, а в случае положительного стечения обстоятельств он придёт на всё готовое и будет требовать свои 49%. Расскажите пожалуйста, как мне расстаться с этим человеком? Вариант моего выхода из ООО я уже рассматривал - у него есть ряд недостатков. Самым хорошим методом было бы вытурить его из бизнеса, но добровольно он выходить оттуда не хочет. Существует ли вариант вывести его без его согласия?
Правила форума