×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Уточнения по поводу КУДиР

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
Визуальный редактор текста
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.10.2014, 21:37
    grisha1974
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы очень неразборчивы в выборе того, что читаете...
    Это разговор ни о чем... Ладно, вопрос снят, всем спасибо!
  • 22.10.2014, 19:35
    Аноним
    Цитата Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
    я часто читал что неправильно оформленный документ МОЖЕТ быть расценен как его отсутствие.
    Вы очень неразборчивы в выборе того, что читаете...
  • 22.10.2014, 19:26
    grisha1974
    Я не знаю как это расценил бы чиновник. Во всяком случае, я часто читал что неправильно оформленный документ МОЖЕТ быть расценен как его отсутствие. Хотя, возможно, это не касается КУДиР, но, знаете, я как то не хочу это проверить на своей фирме.
  • 22.10.2014, 13:44
    Аноним
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    сумасшедших там все-таки не держат.
    Но уверенности в этом с каждым днем все меньше и меньше...
  • 22.10.2014, 12:36
    Над.К
    Цитата Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
    ак про ОТСУТСТВИЕ КУДиР и шла речь, когда писали про штраф в 10 т.р.
    Только спрашивали Вы не про отсутствие книги, а про заполнение листов.

    Цитата Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
    А уж как конкретный чиновник расценит неправильно оформленную КУДиР...
    Он никак не сможет расценить это как отсутствие налогового регистра. Если он не сумасшедший, а сумасшедших там все-таки не держат.
  • 22.10.2014, 03:21
    grisha1974
    Я прописал так:
    14 01 30
  • 22.10.2014, 02:38
    grisha1974
    Маленький вопросик... А какой точно формат то даты? Там написано так:
    Дата (год, месяц, число)... Так писать 2014 01 30 ИЛИ 30 01 2014?
  • 22.10.2014, 01:56
    grisha1974
    Ну правильно!

    "Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений."

    Так про ОТСУТСТВИЕ КУДиР и шла речь, когда писали про штраф в 10 т.р.
    А уж как конкретный чиновник расценит неправильно оформленную КУДиР... И какой штраф будет... Зачем рисковать? Лучше всё выяснить и сделать как положено.
  • 22.10.2014, 00:32
    Над.К
    Цитата Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
    Так ведь могут ООО оштрафовать на 10000 руб. из-за КУДиР.
    Вас кто-то обманул. Оштрафовать могут вот за это
    Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений.
    Про титульные листы и нумерацию страниц в регистре налогового учета (коим и является книга ДиР) ни слова тут не написано.
  • 21.10.2014, 20:54
    grisha1974
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что у Вас зависит от ответов на ваши вопросы?
    Так ведь могут ООО оштрафовать на 10000 руб. из-за КУДиР. А для организации только ожидающей свою первую выручку, это совсем не мало!
  • 21.10.2014, 20:10
    Аноним
    А что у Вас зависит от ответов на ваши вопросы?
  • 21.10.2014, 19:53
    grisha1974
    Здравствуйте!

    ООО на УСН (6%). Неясны несколько моментов по поводу КУДиР:
    1.) На титульной странице, там где написано "Форма по ОКУД" ничего не писать (оставить пустым поле)?
    2.) Там же, где "Дата". Что там за дата должна быть - когда ООО открылось или дата первой записи (т.е. первой ВЫРУЧКИ)? Если второе... тогда возникает доп. вопрос - Если ООО должно даже вести КУДиР при нулевом доходе, то как это совместить с тем что дату на титульной прописать по первой выручке?
    3.) Там же, чуть ниже... Где написано "по ОКПО" - там надо правее в графе КОДЫ вписать этот код из письма Росстата?
    4.) Не ясно как нумеровать страницы (ЛИСТЫ???). На последней странице речь идет именно о страницах. И где тогда первая из них? Титульный лист?
    А вторая страница - это когда переворачиваешь титульный и с другой стороны листа идет уже непосредственно перечисление операций? Или весь этот лист - это как бы первая страница?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •