×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Купля-продажа ООО

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.10.2014, 08:58
    Geracentre
    Потому что нотариусы конечно умные))), но тут нужен свой проктолог и окулисту там делать нечего))
  • 07.10.2014, 17:31
    Sergey-76
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    вы хоть за "иногороднего" сами распишитесь...
    нотариусу достаточно увидеть на заявлении выходящего "иногороднего" большой и жирный входящий со штампом, а лучше печатью ООО и подписью ЕИО в получении.... к нотару идет ЕИО с заявами от участников и Р14001
    Так с "иногородним" и поступили Заявления на выходящих подготовили и форму 14001, завтра получаем свежую выписку и пойдем к нотариусу. Сегодня были у другого нотариуса-она сказала все то же, что и Вы (только про подпись сказала с улыбкой-чтоб обязательно каждый сам расписался). Почему же предыдущий нотариус требовала заверенную доверенность+заверенное заявление+согласие супругов+присутствие всех участников? Существуют же какие-то общие единые требования для них? Если б не этот форум, возможно стали бы делать все так, как потребовала первый нотариус-потратили бы лишние деньги, ну и кучу времени.
    Всем спасибо большое!
  • 07.10.2014, 16:17
    ВСМ
    ну и с выпиской из ЕГРЮЛ свежей к нотару...
  • 07.10.2014, 16:15
    ВСМ
    вы хоть за "иногороднего" сами распишитесь...
    нотариусу достаточно увидеть на заявлении выходящего "иногороднего" большой и жирный входящий со штампом, а лучше печатью ООО и подписью ЕИО в получении.... к нотару идет ЕИО с заявами от участников и Р14001
  • 06.10.2014, 16:43
    Sergey-76
    Цитата Сообщение от Geracentre Посмотреть сообщение
    Sergey-76,
    свою подпись на Заявлении заверяет только Ген. директор Вашего ООО
    от участников - только заявления о выходе....а кто их подписал - никого не интересует
    Т.е. присутствие всех участников у нотариуса в момент заверения формы14-не обязательно?
    Мы пишем три заявления+форма14 и ген.дир все это дело заверяет у нотариуса и подает в налоговую?
  • 06.10.2014, 16:39
    Geracentre
    Sergey-76,
    свою подпись на Заявлении заверяет только Ген. директор Вашего ООО
    от участников - только заявления о выходе....а кто их подписал - никого не интересует
  • 06.10.2014, 16:37
    Sergey-76
    Не пинайте сильно за, может быть, глупые вопросы.
    Мы ввели нового участника с увеличением УК, его же назначили директором. Теперь нужно трем участникам выйти из состава ООО. Как писал выше, один из участников находится в другом городе. Если мы напишем заявления на выход (в том числе от имени отсутствующего участника) и прикладываем их к форме 14, должен ли нотариус заверить эту форму при отсутствии этого третьего участника? или все-таки нужна от него доверенность? Или заявление он заверит у себя по месту нового жительства и вышлет мне? Я понимаю, что Вы регулярно сталкиваетесь с этим на практике, поэтому прошу советов.
  • 29.09.2014, 09:31
    Sergey-76
    Спасибо большое!
  • 29.09.2014, 09:18
    sarakot
    Цитата Сообщение от Sergey-76 Посмотреть сообщение
    Доли вышедщих уч-ков можно распределить (на оставшегося) сразу? или это будет следующим этапом?
    доли участникам не принадлежат после получения обществом их заявлений о выходе, они у общества

    1 этап ф.13 с увеличением УК
    2 этап ф.14 выход и распределение оставшемуся



    Вам вообще-то УК обязательно увеличивать?

    можно ж без увеличения УК:
    1. ф.14 :первый вышел-его доля обществу и от общества (без нотариуса) предлагается третьему лицу (будущему новому участнику)
    2. ф.14 остальные выходят оставшийся распределяет долю общества себе

    Цитата Сообщение от Sergey-76 Посмотреть сообщение
    Нотариус на консультации сказала, что нужна заверенная доверенность+ заверенное заявление, которое якобы действительно всего 5 дней.
    это что-то новое.... Она сама придумала что-ли?
    ПыСы: Гену можно на любом этапе поменять если нужно
  • 29.09.2014, 07:57
    Sergey-76
    Цитата Сообщение от sarakot Посмотреть сообщение
    Пусть пришлет заявление о своем выходе
    Приложите с отметкой общества о получении к заявлениям остальных
    и с ф.14 и решением оставшегося ед.участника о распределении доли общества себе сдадите в налоговую
    Спасибо!
    Я так понимаю, что иногородний участник высылает мне доверку и заявление (заверенное нотариусом?) и новый директор сдает их с формой14? Есть ли сроки у заверенного заявления? Доли вышедщих уч-ков можно распределить (на оставшегося) сразу? или это будет следующим этапом?
    Нотариус на консультации сказала, что нужна заверенная доверенность+ заверенное заявление, которое якобы действительно всего 5 дней.
  • 28.09.2014, 21:12
    sarakot
    Цитата Сообщение от Sergey-76 Посмотреть сообщение
    Как можно вывести этого участника в его отсутствие, точнее как ему можно выйти из состава ООО, не приезжая в наш город?
    Пусть пришлет заявление о своем выходе
    Приложите с отметкой общества о получении к заявлениям остальных
    и с ф.14 и решением оставшегося ед.участника о распределении доли общества себе сдадите в налоговую
  • 28.09.2014, 20:14
    Sergey-76
    Оставили идею купли-продажи т.к. выходит дорого (обращались к нескольким нотариусам). Остановились на том, что "покупатель" входит новым участником за счет увеличения УК и в этот же этап проводим смену директора на него. Следующим этапом из ООО выходят три сегоднящних участника. Как писал ранее, один из участников выехал на ПМЖ в другой город. Как можно вывести этого участника в его отсутствие, точнее как ему можно выйти из состава ООО, не приезжая в наш город?
  • 05.09.2014, 15:43
    sarakot
    Цитата Сообщение от Sergey-76 Посмотреть сообщение
    нужно составить три договора купли-продажи (для каждого участника)
    это он (нотариус т.е.)"на счетчик наматывает" хочет денежек с Вас поболее взять

    одна ф.14 с тремя заявителями + договорКП (вот тут нотариус сам составляет)
    только вот с доверенностью (нотариальная д.б.)
  • 05.09.2014, 12:14
    Sergey-76
    Добрый день!
    Проконсультируйте пожалуйста. В 2012 году открыто ООО, немного поработали и все. Более года деятельность не ведется, долгов нет, отчетность сдается т.е. все в полном порядке. Три учредителя, у всех по 1/3, я директор. Сейчас нашелся покупатель на ООО, но хочет только оформить куплю-продажу. Ему предлагали войти учредителем, а остальным выйти-так не согласен, только купля-продажа. Проблема в том, что один из учредителей выехал на ПМЖ в другой город и приехать на оформление сделки не может. Как быть? Один нотариус говорит-нужно заверенную доверенность+заявление от отсутствующего учредителя, но заявление действительно только 5 дней. Вдруг не успеем по каким-либо причинам, придется снова оформлять, а это время и затраты. Другой нотариус просит только доверенность, но говорит, что нужно составить три договора купли-продажи (для каждого участника), каждый по 5 000руб. Человеку отдаем ООО за ненадобностью (надоело сдавать нулевки) и он берет, естественно хочется все сделать с самыми минимальными затратами. Посоветуйте, как можно поступить в данной ситуации, чтоб было дешевле.
    Спасибо

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •