Ответить в теме: Договор ГПХ, потом ТД. Выплаты. Справка 2-НДФЛ.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо.
Сообщение от Аноним Для красоты?! красиво - это когда без халтуры отдельные цифры он и так увидит, т.к. коды дохода по з/плате и по ДГПХ - разные
Сообщение от ZZZhanna да Спасибо. Сообщение от Arhimed0 вот по этим вещам и ориентируйтесь что в какой месяц ляжет Спасибо. Сообщение от бух2007 Ему надо, чтобы было размазано? Для каких целей? Без понятия. Для красоты?!
Сообщение от Аноним А если хочется "размазать" доходы по месяцам, то единственный выход оформить выплату по ДГПХ 31 июля? Ему надо, чтобы было размазано? Для каких целей?
Сообщение от Аноним Вопрос про заполнение 2-НДФЛ, если угодно теоретический вопрос. для заполнения НДФЛ согласно НК датами дохода являются - для з/платы - последний календарный день месяца - для всех других доходов - дата выплаты вот по этим вещам и ориентируйтесь что в какой месяц ляжет Сообщение от Аноним если выплата по ДГПХ 31 июля, то доход по ДГПХ будет в июле да Сообщение от Аноним а по ТД в августе? августовская з/плата - в август
да
Вопрос про заполнение 2-НДФЛ, если угодно теоретический вопрос. Сообщение от Arhimed0 дата дохода по ДГПХ - дата фактической выплаты. Значит, если выплата по ДГПХ 31 июля, то доход по ДГПХ будет в июле, а по ТД в августе?
дата дохода по ДГПХ - дата фактической выплаты. Вы когда с ним рассчитались по ДГПХ ? что значит Сообщение от Аноним если хочется "размазать" доходы по месяцам отражайте всё так как было, зачем Вам надо =размазывать=?
Сообщение от бух2007 да Спасибо. А если хочется "размазать" доходы по месяцам, то единственный выход оформить выплату по ДГПХ 31 июля? Но тогда попадаем на просрочку НДФЛ. и тогда доход по ДГПХ будет в июле, а по ТД в августе?
Сообщение от Аноним Тогда в справке 2-НДФЛ обе суммы будут идти за один месяц? да
Добрый день. Физик (не ИП) один месяц проработал по договору ГПХ у ИП (с 1 по 31 июля) Теперь ИП его принимает на работу по ТД (с 1 августа) Мне предстоит ежемесячно заполнять работнику справки 2-НДФЛ и вот, я хочу понять, как это будет выглядеть. Получается, что если выплата (и удержание НДФЛ) по июльскому договору произошли в августе, то доход будет за август. И зарплата за август будет за август (как последний день месяца), независимо от того, когда она будет окончательно выплачена в августе или в сентябре. Тогда в справке 2-НДФЛ обе суммы будут идти за один месяц?
Правила форума