×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Транспортная экспедиция. Давайте разберемся

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.07.2014, 18:44
    Аноним
    Уважаемые клерки, обратите на меня внимание!
  • 14.07.2014, 18:12
    Аноним
    Уважаемые клерки, Никто не может подсказать правильно или нет???
  • 14.07.2014, 17:21
    Аноним
    Подниму тему вновь.ИП на ОСНО работает по договору транспортной экспедиции является Экспедитором.Выяснили, что в таком варианте договор является посредническим.
    1.Условие Клиент(ОСНО)-Экспедитор(ОСНО)-Перевозчик(cпец.реж). Экспедитор выставляет счет Клиенту с НДС, акт с НДС на всю сумму договора,в выручку от реализации Экспедитор влючает всю сумму договора без НДС,в расходы Экспедитор включает сумму оплаченную Перевозчику, а весь НДС оплачивает в бюджет. Правильно?
    2.Условие Клиент(спецреж)-Экспедитор(ОСНО)-Перевозчик(cпец.реж).Экспедитор выставляет счет Клиенту без НДС, акт без НДС на всю сумму договора, в выручку от реализации Экспедитор включает сумму ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, на сумму ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ начисляет НДС, выставляет сч/ф на сумму ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ Клиенту. Будет правильно?
  • 13.07.2014, 19:04
    Аноним
    Сударь, спасибо, что откликнулись.
    Клиенты у Экспедитора разные, одним нужна перевозка с НДС, другим без НДС. Кроме того Клиент хочет получать счет и акт одной суммой, да и экспедитор заинтересован не показывать свое вознаграждение.Получается Экспедитор выставляет счет на всю сумму, выставляет акт на всю сумму от своего имени без разбивки, а вот счет-фактура на вознаграждения Клиенту не нужна, но отразить НДС на вознаграждение необходимо.Что делать? Выставлять сч/ф самому себе на сумму вознаграждения???
  • 13.07.2014, 18:18
    сударь
    1. Является
    2. Клиент Вам должен оплачивать те счета, которые Вы ему выставляете. А Ваши счета на оплату состоят из двух частей:
    - возмещаемые расходы и агентское вознаграждение (оно с НДС).А вот по возмещаемым расходам Вы можете перевыставить только тот НДС, который Вам выставили исполнители. Если они работают без НДС вы не вправе сами накручивать НДС. В противном случае Вам придется оплачивать весь НДС. И мне непонятно почему заказчик как хочет, так и платит ( то с НДС, то без НДС)
  • 13.07.2014, 16:53
    Аноним
    Еще по тексту договора для понимания Произвести оплату услуг Экспедитора, связанных с организацией перевозки груза на условиях и в сроки , предусмотренные настоящим договором. Оплачивать услуги Экспедитора в объемах и в сроки, предусмотренные настоящим договором, а также возмещать понесенные Экспедитором в интересах Клиента расходы, связанные с исполнением настоящего договора, и расходов не учтенных при согласовании Поручения.
  • 13.07.2014, 16:19
    Аноним
    ИП на ОСНО работает по договору транспортной экспедиции является Экспедитором. По которому Экспедитор обязуется от своего имени за вознаграждение и за счет Клиента выполнить или организовать выполнение транспортно-экспедиционных услуг ,определенных настоящим договором , связанных с перевозкой груза автотранспортом . Экспедитор обязуется оказать услуги по своевременной организации перевозки груза Клиента по маршрутам и в объёмах согласно Поручению Экспедитору и товарно-транспортных накладных . Клиент обязуется оплатить услуги Экспедитора на условиях предусмотренных настоящим Договором. Основанием для предоставления транспортно экспедиторских услуг является Поручение Экспедитору ( приложение №1 к договору), согласованное сторонами в письменной форме.
    Экспедитор выполняет свои обязательства по Договору как лично, так и с привлечением третьих лиц по договорённости между ними, заключив от своего имени договор на оказание автотранспортных услуг.
    Заключая настоящий договор, стороны пришли к соглашению, что стоимость организации транспортно экспедиторских услуг по перевозке груза оговаривается в каждом конкретном случае, путем заключения дополнительного соглашения , являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.
    Стоимость транспортно экспедиторских услуг , включает в себя причитающееся Экспедитору вознаграждение, которое Экспедитор удерживает самостоятельно из суммы полученной от Клиента.

    Вопрос1. Является ли в таком варианте договор посредническим?
    Вопрос2. Как определяется база по НДС, если Клиент оплачивает услуги без НДС?
    Вопрос3.Как определяется база по НДС , если Клиент оплачивает услуги с НДС, а Экспедитор привлекает 3их лиц к перевозке без НДС?
    Вопрос4. Что является доходом Экспедитора ( при таком варианте договора), вся сумма поступившая Экспедитору или только вознаграждение?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •