Ответить в теме: ООО не подало НДФЛ по гражданско-правовому Договору
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Над.К Не нужно Спасибо!!!
Сообщение от Аноним Если физ лицо подаст 3- НДФЛ то ему придется еще раз заплатить налог, а если он приложит 2-НДФЛ от органиции в которой будет указанано что налог уплачен - но организация не отчиталась за него - то оштрафуют организацию и заставят подать сведения. Если физ лицо не будет рассчитывать на возмещение НДФЛ то он может ничего не подавать - так как это вина ООО - если будет проверка - их ошрафуют Спасибо!!!!!!!!!!!
Если физ лицо подаст 3- НДФЛ то ему придется еще раз заплатить налог, а если он приложит 2-НДФЛ от органиции в которой будет указанано что налог уплачен - но организация не отчиталась за него - то оштрафуют организацию и заставят подать сведения. Если физ лицо не будет рассчитывать на возмещение НДФЛ то он может ничего не подавать - так как это вина ООО - если будет проверка - их ошрафуют
Не нужно
Сообщение от mvf Угадать надо? Физ.лицу нужно самому отчитаться, но по форме 3-НДФЛ или не нужно? Вопрос предельно ясен - нужно ли физ.самому отчитаться?
Сообщение от бух2007 Досдайте справку по этому физлицу. Оштрафуют на 200 рублей Нет, что ООО делать ясно. ООО подавать сведения не будет. А что делать физ.лицу? Самому отчитаться?
Сообщение от Андрей Савельев Но сам НДФЛ удержан и перечислен на счет ИФНС. Досдайте справку по этому физлицу. Оштрафуют на 200 рублей
ооо является в данном случае налоговым агентом и обязанность подавать сведения по форме 2-ндфл возложена на налогового агента, т.е на ооо
Угадать надо?
Добрый день! ООО не подало сведения 2-НДФЛ по гражданско-правовому Договору с физ.лицом. Но сам НДФЛ удержан и перечислен на счет ИФНС. Физ.лицу нужно самому отчитаться, но по форме 3-НДФЛ или не нужно?
Правила форума