у меня вопросы по постановке учета в общепите -
1. кафе маленькое сотрудников директор хочет оформить всего 2-3 человека, ген директор повар. думаю, что надо еще официанта обязательно, да?
2. фирма которая предполагаемо будет вести эту д-ть, сейчас на ОСНО. может все таки лучше открыть новую ? сейчас эта фирма сдает нулевые отчеты, можно просто начать вести д-ть? и я не четко понимаю по поводу ЕНВД я с ним никогда не работала, общепит с залом до 150 м обязательно на ЕНВД?
3. закуп продуктов предполагается в основном за наличку в соседнем магазине небольшого городка или даже на рынке. как такие закупы лучше оформить?
4. продажа товара - по кассе обязательно?
5 . как можно начать работать пока, на что главное обратить внимание, чтобы совсем не запустить все, пока налаживается процесс бух учета так сказать)
6. какую программу поставить лучше всего?
спасибо . сорри если вопросы покажутся глупыми
