Ответить в теме: Может ли физ. лицо оплатить штраф юр. лица по квитанции
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Галин Ник Я попала в такую ситуацию: с большим опозданием сдала отчеты РСВ и ИС в ПФР (никак один период не могла сдать). Прислали акт об уплате штрафа. Хочу оплатить штраф из своего кармана: не хочу, чтобы рук-во знало о моем "косяке". Могу ли я оплатить по квитанции оплатить наличными штраф.? Если буду платить как физ. лицо и укажу "за ООО......" Можете. Берите в ПФ квитанцию и платите.
Пришел штраф на ооо за несвоевременную сдачу отчета ( фирма два года без денежных движений) , один ген.директор. В банке где открыт счет - заморожен налоговой. Если ген.директор оплатит , как физ лицо через сб штраф, есть квиток с кпб, т.е дс должны упасть на нужные счета, верно? Даже если не указывать назначения, а далее можно сходить в налоговую и уточнить прошли ли платежи? Кто- то пробовал в 2015 году так?)
Сообщение от ZZZhanna В соседней теме человек жалуется, что платеж, сделанный директором через сбербанк, налоговая признавать за платеж от организации отказывается. Возможно и так. Но это В ИФНС. А мне САМИ СОТРУДНИКИ ПФР распечатали квитанции. У них это постоянная практика
В соседней теме человек жалуется, что платеж, сделанный директором через сбербанк, налоговая признавать за платеж от организации отказывается.
Сообщение от mizeri Я думаю в ПФР именно можно оплатить через терминал, главное указать рег. номер ООО. Но обязательно согласовать операцию с ПФР. Во всяком случае у нас и ПФР и ФСС принимает такие оплаты, просят только правильно указывать регистрационные номера. Да! главное - регистрационный номер указать плательщика. А потом через неделю перезвонить в ПФР и узнать, прошел ли платеж
Попробуйте заплатить от физ. лица. Затем написать письменное заявление в ПФР о зачислении данных денежных средств на лицевой счет такой-то организации с приложением копии платежки. Должны перекинуть. У меня так проходило.
Сообщение от Над.К И кто значится плательщиком в такой квитанции? Когда через терминал платишь можно указать имя директора, паспорт то с доверенностью не спрашивают)))
Я думаю в ПФР именно можно оплатить через терминал, главное указать рег. номер ООО. Но обязательно согласовать операцию с ПФР. Во всяком случае у нас и ПФР и ФСС принимает такие оплаты, просят только правильно указывать регистрационные номера.
Сообщение от Галин Ник Они без проблем дают квитанции для оплаты налом через СБ. И кто значится плательщиком в такой квитанции?
Сообщение от Аноним Думаю,что стоит съездить в ПФ и не "просить разрешить", а спросить дельного совета,как лучше и правильнее сделать.Там тоже люди работают)) А если,например,директор в длительной командировке,а у бух-ра есть деньги на подотчете и она "очень желает" оплатить лично штраф за родное ООО?)) Я была сегодня в ПФР. Они без проблем дают квитанции для оплаты налом через СБ. Так что в этом плане без проблем
Сообщение от Галин Ник После праздников буду звонить в ПФР и потом поеду туда. Буду просить, чтобы разрешили не с р/счета. А через терминал как оплачивать? на какой счет? Короче говоря, буду умолять их... другого выхода у меня нет Думаю,что стоит съездить в ПФ и не "просить разрешить", а спросить дельного совета,как лучше и правильнее сделать.Там тоже люди работают)) А если,например,директор в длительной командировке,а у бух-ра есть деньги на подотчете и она "очень желает" оплатить лично штраф за родное ООО?))
Сообщение от katerin_ka Пыталась не так давно кинуть денюшку на оплату пени через сбер-онлайн и через КИВИ онлайн. На этапе заполнения просит вписать КБК, пишу, все реквизиты заполняю, вроде всё в порядке, но сама операция так и не произведена была ни разу "ни под каким соусом" Через терминал не пробовала, но думаю та же ерунда получится... Я сегодня звонила в ПФР. Сказали,что можно оплатить через квитанцию СБ. Надо только к ним подъехать за квитанцией. Очень надеюсь, что все таки есть.
Пыталась не так давно кинуть денюшку на оплату пени через сбер-онлайн и через КИВИ онлайн. На этапе заполнения просит вписать КБК, пишу, все реквизиты заполняю, вроде всё в порядке, но сама операция так и не произведена была ни разу "ни под каким соусом" Через терминал не пробовала, но думаю та же ерунда получится...
Сообщение от Лёнка через терминал говорят проходит... После праздников буду звонить в ПФР и потом поеду туда. Буду просить, чтобы разрешили не с р/счета. А через терминал как оплачивать? на какой счет? Короче говоря, буду умолять их... другого выхода у меня нет
Сообщение от Зета Галин Ник, всё равно не получится Почему?
Сообщение от Галин Ник Хочу оплатить штраф из своего кармана: не хочу, чтобы рук-во знало о моем "косяке". Могу ли я оплатить по квитанции оплатить наличными штраф.? через терминал говорят проходит...
Галин Ник, всё равно не получится
Сообщение от Аноним Это как это....??? Открываю счет в банке на физ.лицо и плачу штрафы. В назначении платежа пишу:за ООО...все реквизиты ПФР указываю
Сообщение от Галин Ник А если я на себя открою р/счет и с этого счета оплачу? Это как это....???
Сообщение от бух2007 нет А если я на себя открою р/счет и с этого счета оплачу?
Сообщение от Галин Ник Могу ли я оплатить по квитанции оплатить наличными штраф.? нет
Я попала в такую ситуацию: с большим опозданием сдала отчеты РСВ и ИС в ПФР (никак один период не могла сдать). Прислали акт об уплате штрафа. Хочу оплатить штраф из своего кармана: не хочу, чтобы рук-во знало о моем "косяке". Могу ли я оплатить по квитанции оплатить наличными штраф.? Если буду платить как физ. лицо и укажу "за ООО......"
Сегодня по этому вопросу общалась с работниками ГНИ. В июле пришло решению на уплату штрафа 1000 за несвоевременную сдачу отчетности. Позвонили в ГНИ, узнать может ли гендир оплатить наличными через сбербанк. Сказали, что можно. В сентябре выясняется, что гни отказывается эти деньги разносить на наш лицевой счет. Якобы опираясь на налоговый кодекс мы не имели права платить штраф от физ.лица. Пошла к зам.руководителя ГНИ. Тот говорит, что можем. Было какоето разъяснение по этому вопросу то ли МИНфина то ли еще кого (он не помнит). Помогите найти этот документ. Зам.начальника некогда его искать, а без него деньги с невыясненных не перебросят.
Есть одна лазейка! Надо физлицу открыть сберкнижку и положить на нее необходимую сумму для оплаты штрафа, потом заполнить форму 190 на перечисление денег, в этой форме есть поле вид платежа, вот там написать за ООО "..." ИНН ... Штраф (налог) КБК ...ОКАТО...В итоге банк сам делает платежку, где плательщик будет ООО "...", должно быть все нормально. Я так делала, когда был арест счета и надо было ликвидировать фирму, была куча задолженностей по пеням и налогам, все прошло отлично.
Сообщение от Над.К Есть нарушение правил ЦБ, поскольку без открытия счета переводы могут делать только физические лица. Обсуждалось стописят раз в разных разделах форума. Генеральный директор небольшого заводика отдаст распоряжение в бухгалтерию и бухгалтерия оплатит безналом. Как и положено. Если физлицо производит какие-то операции от имени организации оно должно иметь на это право. Причем право совершать конкретные действия. Отсюда и доверенность, либо лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени организации, т.е. гендир. можете подсказать номер указания ЦБ?
Спасибо,попробую оплатить
а у меня СБ принимал квитанции, где плательщиком было указано юр. лицо и его адрес, ИНН, КПП ... без подписи даже как разносили их я не знаю но вопросов не было потом
Сообщение от бух2007 У нас банки не берут штрафы от юрлиц наличкой. Пыталась оплатить как-то- не взяли. я ж писал - при определенных навыках.
У нас банки не берут штрафы от юрлиц наличкой. Пыталась оплатить как-то- не взяли.
Сообщение от Над.К Melindachelsi, если у вас прошло, это не означает, что у всех пройдет. Посольку сам факт оплаты крайне спорен. И в любом случае платить должен либо гендир, либо человек с доверенностью ну, при наличии небольшой сноровки и тренировке - пройдет
Правила форума