Ответить в теме: Возврат ОС, проданного в рассрочку
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от maiklowen Да происходит расторжение договора значит, пост #2
Сообщение от ZZZhanna т.е. договор расторгается? Да происходит расторжение договора
Сообщение от ДругойАноним Любезный (ая), прежде чем бросаться резкостями, неплохо бы вникнуть в вопрос. Действительно! Что это я?!! Покупателю право собственности перешло, он зарегистрировал объект на себя, эксплуатировал его и начислял амортизацию. Все перечисленное не мешает расторгнуть договор купли-продажи в случае нарушений его условий одной из сторон. И объект, скорее всего, потерял в стоимости, имеет иной пробег и т.п. И это тоже ни как не влияет на возможность расторжения договора в случае неисполнения обязательств одной из его сторон.
Любезный (ая), прежде чем бросаться резкостями, неплохо бы вникнуть в вопрос. Покупателю право собственности перешло, он зарегистрировал объект на себя, эксплуатировал его и начислял амортизацию. И объект, скорее всего, потерял в стоимости, имеет иной пробег и т.п. Про налоги вообще вопрос не обсуждался, спрашивали, как оформить. Автору вопроса хорошо бы в договоре уреулировать данную ситуацию и возможные нюансы. Ну и дать адрес, чтобы все желающие могли попользоваться их имуществом несколько месяцев.
Сообщение от ДругойАноним Если по договору право собственности перешло к покупателю в момент передачи ОС, то теперь фактически обратная покупка. Вы опять про налорговский бред типа "обратной реализации"? Расторжение договора купли-продажи не является заключением нового договора купли-продажи. Ни разу! Хватит уже повторять эту налорговскую чушь.
Сообщение от maiklowen по условиям договора в случае не оплаты в течении трех месяцев ОС возвращается продавцу т.е. договор расторгается?
Вообще-то все может быть не так просто. ОС могло использоваться и стать не новым. Если по договору право собственности перешло к покупателю в момент передачи ОС, то теперь фактически обратная покупка.
сторно нафиг всё
Здравствуйте, организация продала ОС в рассрочку другой организации за 100 000 руб. + НДС 18 000 руб., по условиям договора в случае не оплаты в течении трех месяцев ОС возвращается продавцу, вопрос какими проводками оформить возврат ОС и постановку его на учет, по какой стоимости это сделать, по условиям договора право собственности переходит в момент передачи, и поставлено покупателем к себе на учет, начислялась амортизация, спасибо
Правила форума