×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: раздельный учет ндс

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 28.10.2013, 20:32
    Зета
    Основное средство для деятельности, облагаемой НДС?
  • 28.10.2013, 16:12
    Татьяна_Г
    И еще вопрос: мы когда -то купили - комплектующие - отнесли на 10 счет- в первом квартале, ндс - приняли к вычету, так как распределение НДС -было пропорционально выручке, а вот теперь решили эту комплектующую включить во внеоборотный актив - на 08 счет (то есть Д08 К10), что с тем НДС-который ранее приняли к вычету (в первом квартале при отприходовании материала) , мы должны его восстановить???
    Заранее спасибо.
  • 28.10.2013, 16:09
    Татьяна_Г
    купили конечно.
  • 27.10.2013, 19:02
    gnews
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    а как быть тогда с НДС, который с офисной мебели, например, учитывая тот же момент, что в третьем квартале не было операций, облагаемых НДС, а учлуги по 149 НК РФ
    Как-то непонятно про мебель. Вы её купили или собираете?
  • 27.10.2013, 16:25
    Татьяна_Г
    а как быть тогда с НДС, который с офисной мебели, например, учитывая тот же момент, что в третьем квартале не было операций, облагаемых НДС, а учлуги по 149 НК РФ. Как быть с этим НДС-то?
  • 25.10.2013, 17:32
    yuz
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    А что можно принять к вычету, если

    ?
    Да главное где потом будите использовать.
  • 25.10.2013, 14:03
    Крысавица
    Раздельный учет НДС ведется, если вы одновременно реализуете товары, работы, услуги по разным ставкам НДС и/или проводите операции, необлагаемые НДС (ст.149 НК).
  • 25.10.2013, 13:31
    Сергей А.В.
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    что принимать к вычету, что -нет
    А что можно принять к вычету, если
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    все операции были без ндс
    ?
  • 25.10.2013, 13:10
    Татьяна_Г
    Мы купили части ,собираем их...на конец квартала пока они у нас на 08 - собраны, все операции были без ндс, основное средство будет использоваться в операции, облагаемой ндс, не пойму по поводу раздельного учета ндс, что принимать к вычету, что -нет.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •