Ответить в теме: Прошу пояснить подп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от gnews Вы можете выбрать один из нескольких вариантов Но если вариант не выбран в УП, то в момент проведения первой такой операции я смогу выбрать вариант признания расходов, верно?
Сообщение от artellab Так смысл это прописывать, если это написано в НК Вы можете выбрать один из нескольких вариантов, если Сообщение от artellab в договоре не указано что есть дата расчётов.
Сообщение от gnews Пропишите порядок в налоговой Учетной политике Так смысл это прописывать, если это написано в НК? Или я могу в УП изменить порядок признания расходов по этой статье???
Сообщение от artellab Т.е. если мой поставщик услуг не предоставил акты в конце месяца, и если в договоре не указано ... Пропишите порядок в налоговой Учетной политике Сообщение от artellab последнее число отчетного (налогового) периода, ...При УСН http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...C%D1%8F_346.19
подп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ: 3) дата расчетов в соответствии с условиями заключенных договоров или дата предъявления налогоплательщику документов, служащих основанием для произведения расчетов, либо последнее число отчетного (налогового) периода — для расходов: в виде сумм комиссионных сборов; в виде расходов на оплату сторонним организациям за выполненные ими работы (предоставленные услуги); в виде арендных (лизинговых) платежей за арендуемое (принятое в лизинг) имущество; в виде иных подобных расходов; Т.е. если мой поставщик услуг не предоставил акты в конце месяца, и если в договоре не указано что дата расчетов ежемесячное начисление абонентской платы, то расходы можно принять только на последнее число отчетного (налогового) периода, так? При УСН этим последним числом будет 31 декабря, или тут считается последний день месяца?
Правила форума