Ответить в теме: Исполнительный лист и Возмещение НДС должником
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Аноним но сумма не будет зачислена ему на р/сч Сообщение от Аноним можем ли мы на нее претендовать на что вы хотите претендовать-то?
Спасибо за ответы. Подчеркиваю, что речь идет о том, что данная денежная сумма одобренная должнику ифнс, у него она возникла от возмещения им НДС (по нашей информации), но сумма не будет зачислена ему на р/сч, т.к. он ее взаимозачитывает по следующему своему налогу ндс подлежащему уплате в бюджет, т.е. происходит взаимозачет указанной суммы самой ифнс. В этом и вопрос, можем ли мы на нее претендовать (он уже указал в декларации ндс перезачесть ее автоматом, на счет она ему не попадала.)
Сообщение от Аноним Исполнительный лист и Возмещение НДС должником Если есть не исполненное решение суда по взысканию д/с в пользу вашего должника, то только судебный пристав может по возбужденному исполнительному производству направить требование должнику должника о перечислении суммы долга на счет ФСС по вашему ИЛ.
Сообщение от Аноним возможности ареста ден. средств, в данном случае есть ли такая возможность ?, Самостоятельно такой возможности нет.
ИЛ можно же самому предъявлять... Речь идет о тактике и возможности ареста ден. средств, в данном случае есть ли такая возможность ?, или ее нет, раз у них взаимозачет с ифнс. С приставами все понятно как действовать, нужно понять можно ли в данной ситуации претендовать именно на эту ситуацию.
Срочно к приставам и + им же заявление о аресте р/с.
Нет пока не обращались к приставам. ИЛ на руках около 2 месяцев...
Сколько времени у вас на руках исп.лит? К приставам не обращались?
Добрый день! Клерумчане, срочно нужна помощь... вот по какой ситуации, постараюсь объяснить... У нашей организации имеется Исполнительный лист к нашему контрагенту, но... до недавнего времени у контрагента денежных средств на р/cч не было (имущества тоже нет). Через наши каналы, нам стало известно, что наш должник получил возмещение (Решение) по НДС, но деньги ему пока на р/cч ИФНС не зачислила, они идут у него в зачет (минусуются). Вопрос - можем ли мы до того момента как он получит их на свой р/сч наложить арест по его решению (положительному от ИФНС) по нашему к нему Исполнительному листу. Счет у него пока не арестован, но даже если его арестовать, вряд ли он будет получать их на счет, так как с этих денег, которые ему одобрили, он уже должен заплатить в бюджет и скорее всего у него с ифнс будет перезачет, есть ли у нас шансы? и что нужно сделать?
Правила форума