×
×

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.09.2012, 07:56
    mixeev
    а могу ли я одновременно в одном заявлении обязать покупателя исполнить обязательства по договору, и обязать понести расходы по уплате услуг штрафстоянки, предъявив письменные требования владельца штрафстоянки предъявляемые ко мне, и в соответствии с какой статьей ГК он обязан нести данные расходы???
  • 17.09.2012, 10:55
    mixeev
    Значить ли это, что я могу через суд обязать его исполнить условия договора, т.е. взыскать с него стоимость авто по договору, плюс законную неустойку, а он должен принять его в собственность?
  • 17.09.2012, 10:47
    Storn
    нужно, не нужно......в вашем договоре нет одностороннего расторжения....
  • 17.09.2012, 10:31
    mixeev
    Авто просто ему было не нужно изначально, и он отказался от исполнения условий договора
  • 17.09.2012, 10:05
    Storn
    если договор заключен на куплю-продажу автомашины, то на каком основании покупатель отказался от автомашины?
  • 17.09.2012, 10:01
    mixeev
    не ужели ни кто не может дать дельный совет?
  • 12.09.2012, 07:52
    mixeev
    Наверное Вы правы, надо было подзаштриховать договор, вот только не сообразил как редактировать тему.
  • 12.09.2012, 01:10
    clooose
    Вы данные в сети светить не боитесь?
  • 11.09.2012, 08:35
    mixeev
    Доброго времени суток всем форумчанам, нужен совет.
    Продал авто в рассрочку на 3 месяца, был составлен договор с графиком платежей, ПТС остался у меня, покупателю выдал доверенность сроком на 3 месяца. В итоге от покупателя получил, только не значительную сумму как первоначальный платеж, после в оговоренные сроки платежей, деньги от покупателя не поступили, затем при личной встрече с покупателем, оказалось, что спустя примерно 2 недели после продажи, автомобиль оказался на штрафстоянке. Причина задержания, состояла в том, что покупатель доверил автомобиль несовершеннолетнему (дал покататься), не имеющему права управления, за правонарушение несовершеннолетнему был назначен штраф, а машина была направлена на автостоянку. В настоящее время все сроки платежей, согласно графика, истекли, денег от покупателя больше не поступало, от машины он отказался, машина до сих пор находится на стоянке, так как покупатель изначально намеревался за свой счет забрать машину со стоянки. Руководство стоянки требуют оплатить услуги стоянки и забрать машину, из ГИБДД распоряжение о выдаче транспортного средства получено, но без оплаты машину добровольно отдавать не желают.
    Подскажите, как поступить в данной ситуации?
    Могу ли я самостоятельно обратиться в суд с иском в отношении покупателя, о обязании покупателя понести расходы по уплате услуг автостоянки, если да то на какие нормы могу ссылаться?
    Может ли с покупателя взыскать неустойку или какие-либо другие убытки за неисполнение обязательств по договору?
    Копию договора и графика платежей прилагаю.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •