Ответить в теме: сотрудник уволился
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Генук Зарплата_Июль = 10000/22 * 20 = 9090.91 Знаменатель_Июль = 29.4 * 28/31 = 26.55 СДЗ = 9090.91 / 26.55 = 342.41 КНО = 342.41 * 4.67 = 1599.05 ошибка автора - в расчёте августа... ему протабелировали невыход в понедельник 27-го числа и проставили отработанных дней не 19, а 18: Зарплата_Август = 10000/23 * 18 = 7826.09 ВсегоНачислено = 1599.05 + 7826.09 = 9425.14 НДФЛ = 9425.14 * 13% = 1225 НаРуки = 9425.14 - 1225 = 8200.14 спасибо огромное! всё понял))
Генук, +1000! Надо ж такое раскопать... Но ошибки автора не вижу, там не было расчета августа. Там вообще не было ничего о зарплате за месяца, только оклад. Это мы тута гадаем, сколько было заплачено за июль, сколько за август. И насчет понедельника 27-го... Тоже предположение, должно было быть протабелировано, последний день работы.
Зарплата_Июль = 10000/22 * 20 = 9090.91 Знаменатель_Июль = 29.4 * 28/31 = 26.55 СДЗ = 9090.91 / 26.55 = 342.41 КНО = 342.41 * 4.67 = 1599.05 ошибка автора - в расчёте августа... ему протабелировали невыход в понедельник 27-го числа и проставили отработанных дней не 19, а 18: Зарплата_Август = 10000/23 * 18 = 7826.09 ВсегоНачислено = 1599.05 + 7826.09 = 9425.14 НДФЛ = 9425.14 * 13% = 1225 НаРуки = 9425.14 - 1225 = 8200.14
Сообщение от E.Maria доверяй, но проверяй! у всех бывают ошибки. Поверим, конечно. Глюк у программы был или у бухгалтера? А фиг знает, где... начислили верно, пересислено было в два раза меньше. На карточку. Думаю, у программы. Заметили, потому что все-таки разница большая... А вот копейки кто из работников увидит? Даже сотни... Проверять? А кстати... На клерк пришел, когда платили за сверхурочку в полуторном размере за 100 часов... Клерк помог добиться правильной оплаты. Вопросы все равно остались... Ну, это уж точно не в тему.
Сообщение от Анонимусус доверяю бухгалтерии. До определенного придела... доверяй, но проверяй! у всех бывают ошибки. Сообщение от Анонимусус Коллеге, поверете ли, ползрплаты из-за глюка недоплатили! Поверим, конечно. Глюк у программы был или у бухгалтера?
А вообще... В самом деле, пора на курсы!
Сообщение от E.Maria ЗП выплачивается вся до копеечки, округляют при расчетах только НДФЛ. Ну, я говорю, как у нас... Правильно или нет - не знаю, но что учтено и не пропадет - вижу. Как работнику, мне НДФЛ до фени, доверяю бухгалтерии. До определенного придела... А то глюки, знаете ли, бывают! Коллеге, поверете ли, ползрплаты из-за глюка недоплатили!
ЗП выплачивается вся до копеечки, округляют при расчетах только НДФЛ.
Сообщение от E.Maria Вы же удерживать будете без копеек и исчислять нужно тоже в рублях. Я?! А вообще, выплачивают в рублях зарплату, и есть в расчетном листке строка - долг за предприятием... Там эти копейки прописаны и будут учтены позже, с округлением до рубля... У нас так, во всяком случае.
Сообщение от Анонимусус Разница небольшая, копейки, но все же... ну тогда лучше что бы они были в пользу сотрудника, а не фирмы.
Сообщение от Анонимусус 1024,46 Вы же удерживать будете без копеек и исчислять нужно тоже в рублях.
В общем, мое скромное мнение... надо в одно действе, там, где можно. Разница небольшая, копейки, но все же...
Сообщение от Анонимусус 7880,45-1024,46=6855,99... ну так а должно то быть 7880,45-1024=6856,45!
7880,45*0,87=6855,99. На руки... 7880,45-1024,46=6855,99... Ух,ты, сошлось! А если 7880,45/100=78,8045=78,85*13=1025,05... Не сходиться...
Сообщение от Анонимусус 7880,45/100*13=1024,4586=1024,46 ну вот, а т.к. НДФЛ округлять нужно копейки бы откинули и вычли из начисленного, а не просто ЗП-13%=к выдаче. Сообщение от Анонимусус Это что было... Комплимент? ну типо того Сообщение от Анонимусус Хобби.. Нельзя? да нет, наоборот, круто!
Сообщение от E.Maria ну так 2,33 и должны быть без "(3)" Понятно, что без (3). Это период... Что-то из школьной программы вспомнил. Это для наглядности, что за месяц все-таки не 2,33 дня положено, а немного больше... Сообщение от E.Maria 7880,45-13%=6855,99, то ли 7880,45х13%=1024. Я бы посчитал так... 7880,45/100*13=1024,4586=1024,46. В одно действие... Не, точно на курсы надо!
Сообщение от E.Maria Анонимусус, у Вас это хобби что ли? А если не секрет кем работаете то? И откуда такие познания в бухгалтерии, раньше работали? Хобби.. Нельзя? Познания с Клерка. Уже всерьез начинаю подумывать о курсах, чтобы все-таки разобраться в тех вещах, которых пока не понимаю... Авось реально пригодиться! Сообщение от E.Maria И откуда такие познания в бухгалтерии Это что было... Комплимент?
Сообщение от Анонимусус Пример - 28/12=2,33(3) ну так 2,33 и должны быть без "(3)" Это же как с НДФЛ, если в одно действие считать получится не верно. То ли 7880,45-13%=6855,99, то ли 7880,45х13%=1024. 7880,45-1024=6856.... Блин! не удачный пример! Ну Вы поняли что я хотела сказать
Анонимусус, у Вас это хобби что ли? А если не секрет кем работаете то? И откуда такие познания в бухгалтерии, раньше работали?
Сообщение от E.Maria Вообще по идеи каждый показатель отдельно и каждое действие тоже. Думаю так вернее всего. Сомневаюсь. Пример - 28/12=2,33(3) 7 месяцев - 2,33*7=16,31 А если 28/12*7 одним действием, получится 16,33(3) Вроде разница 2 сотых... Но она есть. И в пользу работника. Сообщение от E.Maria у Вас нет 1С кадры, как она считает? У меня нет, я работник...
Сообщение от Анонимусус Или надо разбивать и округлять? честно говоря меня и саму этот вопрос интересует у Вас нет 1С кадры, как она считает? Вообще по идеи каждый показатель отдельно и каждое действие тоже. Думаю так вернее всего.
Сообщение от E.Maria А как Вы считаете среднедневной? Я считаю дни отдельно, округляю до сотых. Получается 26,55. Неправильно? КНО 9090,91/26,55*4,67 одним действием, не округляя... Или надо разбивать и округлять?
Сообщение от E.Maria ЗП за июль получается 9 090,90, кол-во отраб. дней 26.5548 (29.4х0 + 29.4:31х28)... Среднедневной = 342,35... Х 4,67 = 1598,77 Сообщение от Анонимусус Тогда КНО 9090,91/26,55*4,67=1599,04 ну тут копейки... Сообщение от Анонимусус А соответствует ли этот расчет расчету бухгалтерии Анонима... Вот и я о том
От, млин, запутался, больше. Вообще-то мы тут еще и зарплату рассчитываем. А соответствует ли этот расчет расчету бухгалтерии Анонима...
Тогда КНО 9090,91/26,55*4,67=1599,04 На руки 8260,87+1599,04=9859,91*0,87=8578,12.
Сообщение от Zina123 у меня кно меньше получилось А какой у Вас расчет?
Сообщение от Анонимусус Так получается. ну уж точно не так Сообщение от Аноним 8200 хотя может там есть нюансы о которых Аноним не в курсе...
Сообщение от Анонимусус 10000/22*20=9000,91. Так считаю. У меня получилось 9090,9090.... Итого 9090,91. Опечатка была, не 0, а 9.
Сообщение от E.Maria 9 090,91 получается по арифметике... Да, опечатался... Так получается.
Зарплата за август... 10000/23*19=8260,87. Итого 8260,87+1583,21=9844,08. На руки - 9804,08*0,87=856435... Мнения разделились.
Правила форума