Ответить в теме: Перечисление взносов в ПФР и ФСС за работников (ИП на УСН)
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Аноним Я верно понимаю? Сообщение от Аноним с работниками Сообщение от Аноним уменьшить налог за квартал не более чем на 50%
ИП на УСН 6% с работниками, чтобы уменьшить налог за квартал, допустим первый, в 2013 году нужно в П.Ф., ФСС и травматизм все взносы оплатить до конца марата 2013 года? Я верно понимаю?
Сообщение от Аноним провести до 15 числа еще один платеж с недостающей суммой или пеня будет идти
Подскажите пожалуйста, я ИП с наемными работниками. Вопрос такой: ошибся в оплате страховых взносов в ПФР на несколько рублей (недоплатил), что делать провести до 15 числа еще один платеж с недостающей суммой или можно будет доплатить в следующий платежный период?
Спасибо всем большое. Прояснили ситуацию.
Екатерина85, да без разницы
Поднимаю вопрос: на расчетно-платежной ведомости какая дата должна стоять? 31.08.12 - конец месяца или 05.09.12 - день выдачи зарплаты?
А расчетно-платежная ведомость по зарплате каким числом должна быть оформлена? Последним числом месяца, за который выдается заработная плата? (допустим, 31.08.12?)
Сообщение от Над.К За июль начисляется 31 июля. А не 10 августа. Буду знать, спасибо) НДФЛ всегда платим в день выдачи з/п; только взносы вперёд...как выяснилось.
Сообщение от Аноним А взносы за тот же июль (и ПФР и ФСС - травматизм в том числе) все были выплачены 30 июля. Ну так Вы же взносы уплатили раньше срока, о каких пенях идет речь? Вперед ненаказуемо. Только НДФЛ платить вперед не надо. И зарплата начисляется последним днем месяца. За июль начисляется 31 июля. А не 10 августа. 10 августа она выплачивается
Или в моём случае нужно считать, что раз з/п за июль выдана в августе, то взносы должны быть до 15 сентября? Простите, я тормоз и вообще запуталась До сих пор считала, что платить взносы нужно до конца месяца, следующего за "расчётным". А у меня-то получается, что "расчётный" месяц и месяц получения з/п не совпадают(((
Над.К, я сама уже не понимаю У нас так: аванс 25 числа, з/п за месяц 10 числа следующего месяца. Например, з/п за июль начислена/уплачена 10 августа. 10,08 плачу НДФЛ за июль. Тут всё ок? А взносы за тот же июль (и ПФР и ФСС - травматизм в том числе) все были выплачены 30 июля. Начала делать так, чтобы задолженность в отчётах ПФР/ФСС на конец периода не числилась и было по нулям - взносы за месяц в конце этого самого месяца. Теперь понимаю, что действительно вперёд и пеням неоткуда быть. Надеюсь, то, что вперёд - не наказуемо?
Сообщение от Аноним До этого платили всегда вместе с остальными взносами в конце месяца Не поняла, Вы платите взносы за прошедший месяц в конце месяца? Т.е. за август платите в 31 августа, а не 10 сентября? Значит Вы вообще вперед платите, откуда возьмутся пени?
сознаться то еще не так просто, ФСС просто так не будет сверять выдачи з/п и уплату взносов.. так что я бы ничего не делала
обязанности уведомлять банк нет. если не установите, лимит будет 0 и все накправления расходования наличных денег ограничены ЦБ.. но и ответственности за нецелевое расходование нет.. так что можно и не снимать
Сообщение от MissCherie а аванс работником не выплачивается? ФСС, ПФР ежеквартально, ФСС до 15 числа следующего месяца (3 квартал до 15 октября), ПФР до 15 через месяц (3 кватрал до 15 ноября) НДФЛ - сдается один раз в год до 1 апреля. Про аванс помню, спасибо. У меня возник ещё вопрос: нужно ли банк информировать о днях выдачи зарплаты? Устанавливать лимит кассы? И обязательно ли для выплаты зарплаты снимать деньги с расчетного счета? А если ИП в день выдачи зарплаты внесет собственные денежные средства в кассу себе же, а затем выдаст заработную плату сотрудникам?
Сообщение от Над.К 4. В день выплаты зарплаты У нас тоже ИП, с одним работником; взносы все платим, но только сейчас обратила внимание, что по травматизму - в день выплаты з/п(((( До этого платили всегда вместе с остальными взносами в конце месяца (з/п у нас 10го числа) Теперь буду платить травматизм в день з/п. Подскажите, что нам теперь лучше сделать по прошлым взносам? Самим сознаться и выплатить пени за просрочку или ждать, пока ФСС пришлёт? Суммы-то смешные, но не хотелось бы затягивать лишний раз. Работник уже год, до сих пор ФСС не опомнились.
а аванс работником не выплачивается? ФСС, ПФР ежеквартально, ФСС до 15 числа следующего месяца (3 квартал до 15 октября), ПФР до 15 через месяц (3 кватрал до 15 ноября) НДФЛ - сдается один раз в год до 1 апреля.
Т.е. получается легче выплачивать и зарплату и перечислять налоги и взносы в один день - 5-го числа каждого месяца. Спасибо большое... А что насчет персучета в ПФР, отчета в ФСС и по НДФЛ за каждого работника? - когда сдается?
1. 5 сентября должен перечислить 2. Не позднее 17 сентября, потому что 15 сентября - суббота. Но удобнее все платить в один день - и зарплату, и НДФЛ, и взносы. Чтобы не забыть потом 3. Да. 4. В день выплаты зарплаты
Помогите пожалуйста разобраться: 1. НДФЛ перечисляется в бюджет в последний день месяца? Т.е. если ИП выплачивает зарплату 05.09.2012, то в бюджет НДФЛ он должен перечислить 31.08.2012? 2. В ПФР нужно перечислить взносы с зарплаты работников до 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором работник получил доход, т.е., в моем случае, до 15.09.2012? 3. В ПФР взносы суммируются за всех работников и платятся одной платежкой на накопительную часть, а другой - на страховую? В какие сроки нужно затем сдать персонифицированный учет по каждому работнику? 4. В ФСС по несчастным случаям в какие сроки перечислять взносы за работников? Помогите пожалуйста, буду очень благодарна...
Правила форума