Ответить в теме: Ведение бух учета у ИП
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо за ответы
Сообщение от Над.К Елена 44, расскажите банку о том, что ИП не ведут бухучет. А то они похоже не знают Так и есть Мы (ИП на УСН) при попытке оформления заявки на кредит тоже долго объясняли их "специалисту", что бух.отчётность это не к нам. А "специалист" этот тупо твердил "У меня в списке документов есть, значит, надо". Беседа с его начальником все вопросы решила))) Вполне вероятно, что в Вашем банке спецы такие же.
Елена 44, расскажите банку о том, что ИП не ведут бухучет. А то они похоже не знают
Сообщение от Елена 44 А мы не ведем бух.учет Ну так и скажите банку.
Добрый день. Мы ИП на енвд. Хотим взять кредит. В банке просят "упрощенная форма бух.отчетности форма 1 и 2 за последние 5 кварталов". Поясните , пожалуйста, что это за формы. Как я знаю. -это баланс. А мы не ведем бух.учет. только налоговые декларации сдаем.
Сообщение от pmb правда там есть оговорки, вроде как касающиеся ОСНО Нет там оговорок, касающихся ОСНО. Вы сам закон читали? Там прямо написано, что ИП могут не вести бухучет, если ведут налоговый учет доходов и расходов или иных показателей. Так вот любой ИП, ведущий деятельность, ведет такой учет. Включая ИП на ЕНВД
pmb, пользуйтесь поиском. Чуть не каждый день обсуждается, что в любом случае предприниматель ведет учет доходов либо иных объектов налогообложения, что означает, что у предпринимателя в любом случае есть возможность не вести бухгалтерский учет.
можно аргументировать? В новом законе сказано что бух учет обязаны вести и ИП, правда там есть оговорки, вроде как касающиеся ОСНО
Сообщение от pmb в каком Нивкаком.
Добрый день. Есть три варианта: 1. ИП на ЕНВД 2. ИП на ОСНО 3. ИП на ЕНВД + ОСНО в каком случае для ИП необходимо ведение бух учета с 2013 года?
Правила форума