Ответить в теме: Как налоговики проверяют КУДИР ИП на ОСН
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
ИП обязаны по требованию налоговиков представлять книгу. Об этом прямо написано в НК 5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций;
Вероятно я неправильно поняла: книгу при камерал. проверках вправе требовать?
кто сказал, что незаконно?
При камеральной проверке по ндс требовали книгу, после сдачи 3-НДФЛ требовали книгу, все время распечатывала и таскала им, не знала, что незаконно требуют, на какую статью НК ссылаться в следующий раз ?
vikaa, ну по разному проверяют. Ведь у ИП бывают и наличные и безналичные поступления. И даже взаимозачеты
Камеральная. Да я и не спорю что проверок книг не бывает. Просто хочется узнать как именно они проверяю например доходы. Суммируют весь приход по банку и отнимают НДС? А если обьемы большие и входящий НДС 18 и 10 % то просто методом вычисления не узнать сумму без НДС по входящим платежкам - нужно каждую поднимать!?
На каком основании запросили? Проверки бывают выездными и камеральными. А проверок книг не бывает
У нас запросили КУДиР на проверку, это же по сути расшифровка 3-НДФЛ
Сообщение от vikaa можно ли по ОС проверить итоговые суммы КУДиР как у организаций? Да и у организаций по налоговому учету не сильно ОС поможет. А уж у ИП, у которого кассовый метод, так вообще никак По первичке проверяют. Если Вы про выездную проверку. А проверок книги не бывает
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как налоговики проверяют доход и расход в КУДиР ИП на ОСН. Я веду учет в 1с8, можно ли по ОС проверить итоговые суммы КУДиР как у организаций? Вообще каким способом они проверяют ИП на ОСН НДС, КУДиР, 3-НДФЛ где-то должна быть взаимосвязь в цифрах?
Правила форума