Ответить в теме: Доначисление страховых взносов за прошлый период
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Svetishe Если уплатили, то надо конечно а у меня отчет не приняли. сказали переплату надо ставит как доплату за прошлые периоды и указывать за какие. как это сделать ааааааааааа?
Сообщение от anscor ага, спасибо, буду пробовать в понедельник сдавать!!! Сдала! Все приняли! Еще раз спасибо за советы!
Сообщение от Svetishe Если уплатили, то надо конечно так проблемма в том , как указать в 1С, ЧТО ОПЛАТА ЗА ПРОШЛЫЙ ПЕРИОД? а то получается, начислено 1 руб, а уплатили 22 рубля
Если уплатили, то надо конечно
Делаю в 1С 8, если по сотруднику не было начисления ставлю 0, а в уплату сумму. надо ли где-нить указывать, что это за прошлые периоды оплата?
Сообщение от Юлллллллия кто-нить знает как правильно разнести уплаченные взноосы за прошлый период? в какой программе вы делаете отчет в ПФР?
Как есть, так и разносите. Что там может быть неправильно?
кто-нить знает как правильно разнести уплаченные взноосы за прошлый период?
ага, спасибо, буду пробовать в понедельник сдавать!!!
Сообщение от anscor То есть я сдаю исходные данные по всем остальным сотрудникам и корректирующую по уволенному?
согласна.Тогда при формировании ИС по этому работнику я в типе сведений указываю - корректирующая? Там есть строки - где можно указать сколько доначислено взносов. То есть я сдаю исходные данные по всем остальным сотрудникам и корректирующую по уволенному?
А если бы он у вас уволился 20 марта, а взносы за него вы заплатили бы в апреле. Вы бы его во втором квартале подавали без стажа, но с долгом и уплатой. а тут будет без стажа начисление и уплата. Или так или корректировки.
я в отчете за 2011 год в индивидуальных сведениях этому работнику как положено поставила стаж с такого числа по 31 декабря. получается я должна в этом квартале поставить ему 1 января день работы, но тогда это не будет совпадать с записью в его трудовой книжке
А ведь по уволенным мы подаем при поздней уплате взносов, стаж тогда не проставляется.
я то могу сделать любой вид но в трудовой книжке написано 31 декабря - день увольнения. как же быть со стажем? не сходится!
Сделайте вид, что он уволился 1 января, а не 31 декабря, тогда все сойдется
считала по ставкам прошлого года. Значит, если я включу в ФОТ за январь эту компенсацию, рассчитаю ее по новым ставкам - это будет правильно?
А вы по каким ставкам доначислили, прошлогодним или нынешним? Если платили в этом году, а по правилам выплаты должны быть произведены в день увольнения, может прикинуться, что все произошло в этом году.
уволился 31 декабря, а компенсацию получил в январе
А сотрудник то когда уволился? В декабре? А компенсацию когда получил?
В декабре 2011 года забыла начислить компенсацию за н/отпуск на сотрудника. А отчет за год в ПФР уже сдала. Корректировать не стала. Начислила в этом году, но забыла, что ставки то изменились. Сейчас надо сдавать отчет за 1 квартал 2012г. В РСВ-1 в строке 120 указала доначисление взносов. А как быть с индивидуальными сведениями? Я же не могу включить эту компенсацию в этом году в доходы сотрудников! Корректировать 4 квартал 2011 года все-таки?
Правила форума