×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: вычет на ребенка

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.02.2012, 13:40
    Аноним
    Подскажите, как быть - в декабре доход сотрудника был меньше стандартного вычета на ребенка, НДФЛ естественно не удержали. Сейчас делаем 2-ндфл - а программа ж считает нарастающим итогом - и получаем, что на сумму разницы между вычетом и доходом, умноженной на 13% мы излишне удержали НДФЛ. Нам что делать - выплатить работнику эту сумму деньгами и сунуть в декабрь проводку 68.1 70 на минус 19 р?
  • 20.02.2012, 11:58
    kariera
    Спасибо
  • 20.02.2012, 11:49
    stas®
    kariera, если в заявлениях указывались суммы, либо есть иные особенности, которые позволяют придраться к заявлениям — лучше попросить написать новые.
  • 20.02.2012, 11:29
    kariera
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо ли писать сотрудникам новые заявления на вычеты в 2012году. т.к. вычеты изменились?
  • 18.02.2012, 18:54
    lenaxxd
    Спасибо!
  • 16.02.2012, 23:21
    saigak
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    я бы не стал пересчитывать.
    В феврале дал бы две льготы
    а это то же самое....
  • 15.02.2012, 10:44
    YUM
    я бы не стал пересчитывать.
    В феврале дал бы две льготы ( в связи с запаздыванием предоставления заявления), у нас ведь "налоговый период" - календарный год и сумма дохода и сумма предоставленного вычета идет нарастающим итогом.
    ИМХО
  • 14.02.2012, 22:38
    saigak
    Цитата Сообщение от lenaxxd Посмотреть сообщение
    .надо ли пересчитать НДФЛ за январь и в феврале доплачивать ЗП
    надо.
  • 14.02.2012, 21:37
    lenaxxd
    Добрый вечер, форумчане! Подскажите как быть: сотрудник принес заявление на стандартный вычет на ребенка от 29.01.2012, но при выплате ЗП за январь вычет не предоставлялся.надо ли пересчитать НДФЛ за январь и в феврале доплачивать ЗП или можно начать предоставлять вычет с февраля?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •