Ответить в теме: Прошу проконсультировать по отправке в Казахстан
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Добрый вечер. Прошу, проконсультируйте по отправке в казахстан, клиент нам прислал реквизиты, там есть РНН, рублевый р/счет, Банк корреспондент: «Сберегательный Банк Российской Федераций» г. Москва к/с АО «Банк» В банке-корреспондент №00000000000000000000 SWIFT. Как нам оформить для него счет-фактуру и накладную, просто в нашей программе нет полей для ввода этих данных (программа у нас Бизнес ПАК)
Вычет снимут при проверке. Конечно, если поставщик плательщик НДС и предъявил в цене товара налог.
Сообщение от Тоня Экспортировали покупной товар или собственную продукцию? товар покупной
Я не знаю, что такое дикоросы и в каких объемах они поставляются, но если цена сделки (в договоре, счете, оформляемом с покупателем) будет более 50 тыс. долларов США, то не забудьте оформить в банке паспорт сделки. И справки надо будет подавать в банк в рамках валютного контроля. Позвоните банкирам, они вам все расскажут.
Тоня, большое спс за ответ ! Я в ВЭД полный дилетант, сделка первая, поэтому прошу подсказать, боюсь подводных камней. Прочитал на форуме о валютном контроле, отчете за пришедшие рубли в банке и пр. вещах. Планируем продажу дикоросов, закупленных у населения в РФ. Доставка будет автотранспортом, доставлять до покупателя в Казахстане будем мы сами. Оплата будет в рублях на наш р.с. по факсу доставки Как я понял от нас надо оформить только сч\ф без НДС и СМР. Какие-нибудь документы нужно взять у покупателя ? Что такое отчет за пришедшие рубли в банке ? Куда его сдают ? Какие ещё отчеты в надзорные органы по этой сделке необходимо сдать чтоб спать спокойно ?
я так понимаю никакого НДС мы не заплатим ? Правильно понимаете. это как-то отразиться на нас ? Никак.
скажите, если ИП на упрощенке, планируем отгрузить товар в Казахстан, я так понимаю никакого НДС мы не заплатим ? У нас покупатель просит сч\ф, объяснил им что мы не плательщики НДс и если и сможем выписать сч\ф, то она будет без выделенного НДС, покупатель согласился. Если мы выпишим им пустую сч\ф, то это как-то отразиться на нас ?
Экспортировали покупной товар или собственную продукцию?
А если я экспортную реализацию проведу со ставкой НДС 18% (и не буду предоставлять в налоговую документы об экспорте), то санкции какие-либо могут быть при проверках из налоговой?
потребует ли налоговая с меня какие нибудь документы? Если только в этой уточненке будет заявлено возмещение.
Добрый день, ситуация такова, была отгрузка в казахстан, оплаты нет и не будет и заявления от них на уплату ндс, подписанных накладных тоже нет, сдавала отчет по ндс за 3кв без этой продажи, если я сдам уточненку за 3вк с неподтвержденным экспортом, и с уплатой ндс, потребует ли налоговая с меня какие нибудь документы?
Берете бланк транспортной накладной из Постановления правительства № 272 от 15.04.11 и заполняете.
Спасибо! А в транспортной накладной что писать? Можно какой нибудь образец получить?
Нужно ли оформлять паспорт сделки? Нет. Какие документы мы должны предоставить? Как обычно, товарная накладная, транспортная накладная.
Добрый день! Возникла следующая ситуация: Мы ИП, на упрощенке. Казахская фирма заказала у нас смазку, на сумму около 25000 рублей. Договорились отправить им до г.Омск транспортной компанией. Какие документы мы должны предоставить? Нужно ли оформлять паспорт сделки?
Правила форума