Ответить в теме: Как вы учитываете мат. помощь в ЗУП?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от НатальяС не считают материальную помощь оплатой труда. Но никак не относится сие к 73 счёту.
С того, что они (аудиторы) не считают материальную помощь оплатой труда.
[QUOTE=НатальяС;53556325]Да это всеё аудиторы выдумали.[/QUOTE Ну с чего то, они же это взяли
Ну и причём здесь 73 счёт? Да это всеё аудиторы выдумали.
Сообщение от главбух911 73 советуют специалисты по 1с Ну и причём здесь 73 счёт? http://mvf.klerk.ru/plan/73.htm
Сообщение от ZloiBuhgalter 73 счёт нипричём. 73 советуют специалисты по 1с, ссылаясь на инструкцию по применению плана счетов
ZloiBuhgalter, ну как обсуждалось выше - можно и 70 и 73
73 счёт нипричём.
ага
Сообщение от главбух911 Я имею ввиду: делаю возврат с подотчета Д50 К71, а потом выдача мат. помощи Д73 К50 ну так-то да
Сообщение от Pokemon13 это как? вообще-то нельзя... матпомощь из кассы/на карту Д70К50,51 и подотчета здесь быть не должно Я имею ввиду: делаю возврат с подотчета Д50 К71, а потом выдача мат. помощи Д73 К50
Сообщение от главбух911 Cкажите мат/помощь можно выдать из подотчетных средств? это как? вообще-то нельзя... матпомощь из кассы/на карту Д70К50,51 и подотчета здесь быть не должно
Сообщение от MurkaS главбух911, мне кажется оформить все равно надо через кассу. подотчет вернул ПКО, мат.помощь получил РКО Я то так и сделаю, но правильно ли это?
главбух911, мне кажется оформить все равно надо через кассу. подотчет вернул ПКО, мат.помощь получил РКО
Cкажите мат/помощь можно выдать из подотчетных средств?
Да, разовое начисление
а каким документом вы начисляете мат помощь? разовое начисление?
Я пришла к выводу, что не нужно заморачиваться, и провожу через 70-й счет. Спасибо за мнения.
Сообщение от Pokemon13 ... Работнику была выплачена материальная помощь. Нужны проводки 1)Дт91-Кт73 и 2)Дт73-Кт50(51). Первую проводку как сделать разобралась, а вот вторую никак не получается. Документом Выплата зарплаты формируется проводка 70-50. Подскажите, можно где-нибудь установить счет расчета для определенного вида выплаты - в моем случае для Прочих разовых начислений? Спасибо. В ЗУП РКО не формирует проводок. Проводки по выплате зарплаты формируются непосредственно в программе бухгалтерского учета. В бухгалтерской программе, если хотите получить корреспонденцию Дт73-Кт50, то в РКО надо указать операцию "Прочий расход". Но зачем такие сложности. Почему не 70-й счет. Почему вы считаете, что на нем будут висеть непогашенные обороты?
Не уверена, что это правильно, и не знаю какие потом сюрпризы меня ждут при формировании отчетности. Эти суммы будут "болтаться" в оборотах по 70 счету, а их много... Судя по тому, что я уже второй день безуспешно ищу хоть какую-нибудь информацию, пришла к выводу, что создала несуществующую проблему... Поэтому прошу поделиться опытом.
Чем Вам не нравится Дт 91 Кт 70? Ведь выплата всё равно в рамках трудового договора.
наш программист сказал, что "70-й похоже зашит прямо в коде" и поменять нельзя, это так - как вы думаете, уважаемые специалисты? В общем я пришла к выводу, что остается только менять каждый раз вручную. Для общего развития интересно, проблема такая у меня одной? Как вы учитываете мат.помощь - на 70 или 73 счете? Меняете вручную?
никто не знает??? Может я не совсем понятно изложила суть проблемы?
Здравствуйте! 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.205) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.41.3) Работнику была выплачена материальная помощь. Нужны проводки 1)Дт91-Кт73 и 2)Дт73-Кт50(51). Первую проводку как сделать разобралась, а вот вторую никак не получается. Документом Выплата зарплаты формируется проводка 70-50. Подскажите, можно где-нибудь установить счет расчета для определенного вида выплаты - в моем случае для Прочих разовых начислений? Спасибо.
Правила форума