Ответить в теме: ИП (УСН 6%) перечень бух.документов
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
спасибо большое!
первое без расходов
Подскажите пожалуйста!!!!ИП на УСН 6% работает по агентскому договору, какие доходы и расходы нужно включать в книгу учета доходои расходов???только агентские вознаграждение и непосредственно расходы ИП (ЗП работников и налоги, т.е. не возмещаемые расходы) или все вышеперечисленное + возмещаемые расходы и операции произведенные от имени принцыпала?
Спасибо!
Сообщение от Аноним должны быть с печатью банка или можно их просто из интернет-банка распечатывать? Можно просто распечатывать
Сообщение от barsuk А у меня вот какой вопрос появился. Сумма налога за год уменьшается на сумму перечисленных в ПФ средств (но не менее... и т.д.). Если отчет в ПФ мы не сдаем, то при сдаче налоговой декларации какие-то документы нужно прикладывать, чтобы показать, что сумма начисленного налога была уменьшена и на сколько? Я думаю, не нужно.
Сообщение от Дмитрий713 никакой налички - мне необходима ККТ? не нужно тогда
Извините за дурацкий вопрос, но вот эти документы: Сообщение от barsuk [*] банковские выписки[*] платежные поручения (налоги, отчисления в ПФР, перевод денег на карточку) должны быть с печатью банка или можно их просто из интернет-банка распечатывать?
Сообщение от barsuk А ближайшие - за 2011 год. Вот ссылка на сроки и все документы - http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=436183 - читать параграф 3. Вообще отлично! Благодарствую за инфу barsuk
А у меня вот какой вопрос появился. Сумма налога за год уменьшается на сумму перечисленных в ПФ средств (но не менее... и т.д.). Если отчет в ПФ мы не сдаем, то при сдаче налоговой декларации какие-то документы нужно прикладывать, чтобы показать, что сумма начисленного налога была уменьшена и на сколько?
Да у меня УСН - 6%. Вот очень не хватает информации для ИП по поводу дат ближайших отчетов. А квартальные отчеты по уплате налога не нужны? Самый наболевший вопрос про ККТ. Спрашивал у бухгалтеров, мнения почему то разошлись. Может кто подскажет еще: я работаю только с юрлицами и оплата счетов только через расчетный счет, никакой налички - мне необходима ККТ?
А ближайшие - за 2011 год. Вот ссылка на сроки и все документы - http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=436183 - читать параграф 3.
Сообщение от Дмитрий713 Такая же ситуация, только интересует еще когда ближайшие даты отчетов в налоговую и т.д. специально для вас заблаговременно появится тема об отчетности.... судя по вашему вопросу о КУДиР - у вас УСН....так вот по УСН отчетность годовая....и за 2012 год она ьудет в 2013 году
Такая же ситуация, только интересует еще когда ближайшие даты отчетов в налоговую и т.д. Когда регистрировать необходимо книгу доходов-расходов?
да
Сообщение от Над.К Отчетность в ПФ у ИП за себя отменена с 2012 года Т.е. ИП за 2011 г. можно не отчитываться в ПФ?
Аноним, Над.К, спасибо. В список добавила: - сведения о среднесписочной численности (форма КНД 1110018) - (на всякий случай, так как почитав форум поняла, что пока тут каждый ПФ пока свое требует) отчетность в Пенсионный по итогам 2011 года (формы РСВ-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3, СЗВ-6-1).
Отчетность в ПФ у ИП за себя отменена с 2012 года
Да, сюда еще можно добавить: - отчетность в Пенсионный по итогам года (Ф. РСВ-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3, СЗВ-6-1) - сведения о среднесписочной численности КНД 1110018
Спасибо, мне уже легче от того, что кто-то делает так же
Я думаю, все верно. У меня такая же ситуация, список такой же
Может быть я что-то не так или не там спросила
Везде понемногу об этом написано, но вместе найти нигде не могу. А хочется все дела держать в порядке . Уважаемые Гуру, посмотрите, пожалуйста, список.
ИП на УСН 6% без работников, без кассового аппарата, собственные средства перевожу с расчетного счета на пластиковую карточку, работаю дома, ничего для ведения деятельности не покупаю. Правильно ли я составила список всех документов, которые должны у меня храниться по итогам финансового года? банковские выписки платежные поручения (налоги, отчисления в ПФР, перевод денег на карточку) книга доходов и расходов декларация по налогам (за год) заключенные договора, по которым мне перечисляют деньги на расчетный счет акт выполненных работ по каждому договору Больше ничего не нужно (мемориальные ордера по банку, сводные отчеты, что-то чего я не знаю ещё)?
Правила форума