Ответить в теме: Обеспечение исполнения контракта...
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Такой порядок обеспечения контракта давно в 94-ФЗ есть, что Вас удивляет... И если он прямо прописан в условиях аукциона, придётся применять именно его - и никакой другой. В расходы по БУ и КУДиР не входит, относить на 76 счёт.
Сообщение от Elenkavr lena040481, в основном обеспечение просят гос учреждения, я никуда их не включаю, сумма висит на авансах пока обеспечение не вернут... наверно правильней на 76 счет, т.к. эти деньги к вам обязательно вернуться, зачесть в счет выполненных работ вы их не сможете.
Ну,конечно в расходы не входит. Учитывается,например на счете 76. Банковская гарантия не так уж и дорого кстати стоит, по сравнению с тем, что деньги свои в таком объеме заморожены. я всегда делаю БГ,один раз только в прошлом августе,когда в 94 ФЗ изменения внесли, о том что БГ по госзаказу может только кредитная организация выдавать. Тогда деньги отправили,потом устали этих денег ждать,работы закончили, а заказчик все равно не возвращал,т. к сроки возврата нигде законе не прописаны.
Спасибо большое за ответ )))
lena040481, в основном обеспечение просят гос учреждения, я никуда их не включаю, сумма висит на авансах пока обеспечение не вернут...
Сообщение от Svetishe Чета я вообще не понимаю ничего, наверно от жизни отстала. Про гарантийные удержания знаю, но вот про такое...Т.е. я прихожу в магазин купить холодильник и продавец дает мне денег в размере 30% от стоимости холодильника в знак гарантии качества своей работы. Так? А дальше? а дальше - например, привозите холодильник домой- если работает нормально-отдаете обратно 30% и оплату за холодильник...как-то так. Но холодильник и выполненные работы несколько отличаются друг от друга .Холодильник он уже есть , а работы можно и не выполнить, так что многие заказчики сейчас перестраховываются.
Да, поручительством конечно можно, мы один раз по поручительству обеспечивались, но только еще за это кругленькую сумму приходится самим поручителям отстегивать...., а когда из собственных средств, то дополнительно никому платить не надо. Вот так сейчас заключаются контракты у строителей...........как хочешь так и крутись........... Если кто знает -поделитесь советом
странно как то. обычно обеспечение исполнение обязательств по контракту оформляется - страховкой, поручительством, банковской гарантией на сумму 30% от цены контракта. Но что б деньгами!! первый раз слышу. Даже в 94 фз это не в виде денег. А работать тогда на что? а где аванс ваш?
Чета я вообще не понимаю ничего, наверно от жизни отстала. Про гарантийные удержания знаю, но вот про такое...Т.е. я прихожу в магазин купить холодильник и продавец дает мне денег в размере 30% от стоимости холодильника в знак гарантии качества своей работы. Так? А дальше?
Сообщение от Svetishe Это подрядчик заказчику платит 30% от контракта? Прям вот просто на счет переводит? У кого? да, прямо на счет включаются ли в налоговую базу подрядчика?
Это подрядчик заказчику платит 30% от контракта? Прям вот просто на счет переводит? включаются ли эти расходы и доходы в книгу ДиР для исчисления налоговой базы? У кого?
Здравствуйте, многоуважаемые клерки! У меня такая ситуация : при заключении контрактов организация перед началом выполнения контракта должна заплатить на счет заказчика сумму- обеспечение исполнения контракта (в основном это всегда 30% от стоимости работ)- это является гарантом качественного выполнения работ. После выполнения работ и подписании актов эта сумма возвращается на р/счет. Вот по этому поводу интересует вопрос- включаются ли эти расходы и доходы в книгу ДиР для исчисления налоговой базы?
Правила форума