×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Плата при входе (УСН 15%)

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.11.2011, 01:36
    hiker
    Цитата Сообщение от Palma73 Посмотреть сообщение
    Хочется оттянуть срок включения в доходы до момента окончания срока действия договора аренды.
    А как это выглядит, до окончания срока аренды. Пройдет еще месяц и следующий платеж Вы включите в доходы. По сути речь идет о месячной отсрочке. А это принципиально?
  • 17.11.2011, 23:06
    Зета
    Если в договоре эта сумма оговорена как залог, то включите ее в доходы в момент зачета залога в уплату за аренду за последний месяц.
    Есть старое письмо Разгулина на эту тему: ПИСЬМО
    от 6 октября 2008 г. N 03-1-04/2/153
  • 17.11.2011, 20:39
    Palmira
    Здравствуйте! У меня такая ситуация: планируем сдавать в аренду помещение крупному арендатору на длительный срок. Они нам перечислят плату за один месяц, которая имеет смысл штрафа при досрочном расторжении договора, как они называют, плата при входе. Если досрочного расторжения договора не будет, то мы просто пользуемся этими деньгами, и по истечении срока договора зачитываем эту плату как арендную за последний месяц. Я полагаю, что включать эту сумму в доходы надо по кассовому методу, в момент прихода денег на расчетный счет. Есть ли какой-нибудь другой выход? Хочется оттянуть срок включения в доходы до момента окончания срока действия договора аренды. Может кто-нибудь помочь? Очень надеюсь на квалифицированную помощь. Заранее благодарна.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •