Ответить в теме: Вопросы по алиментам
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
могут учесть, если мама согласится... а мама может сказать, что алименты - алиментами, а садик-садиком.сам захотел-вот и заплатил.его не просили.
Сообщение от бух2007 Значит придется доплатить. А вообще от пристава зависит. Может они спят на ходу... Если пристав нормальный или мама ребенка активная, то досчитают, включат в долг и ИЛ с долгом передадут новому работодателю. а те деньги, которыми в течении 4-х лет постоянно оплачивается садик не будут учтены(все платежки на руках) p.s. извините за назойливость
Сообщение от katusha-albert перевод денег по старой зп не прекращали? Значит придется доплатить. А вообще от пристава зависит. Может они спят на ходу... Если пристав нормальный или мама ребенка активная, то досчитают, включат в долг и ИЛ с долгом передадут новому работодателю.
тогда приставы начислят 25% с 22000??? несмотря на то, что перевод денег по старой зп не прекращали?
ИМХО, переслать ИЛ приставам от имени предыдущего работодателя.
Сообщение от saigak никого не побьют. К вам он попал не законно. это я уже поняла, но как правильнее поступить дальше?
Сообщение от katusha-albert меня-то не побьют? никого не побьют. К вам он попал не законно.
Сообщение от бух2007 Да. Если в течениме установленного срока ИЛ не пересылается, то работодатель платит штраф. бывший раб датель он же компаньон бывший, хоть и расстались очень не красиво(с его стороны), но западлянку не хочется делать, как поступить?
Сообщение от saigak а вот за это точно не погладят по головке того кому изначально ИЛ прислали. что мне теперь с этим листом делать, ведь он теперь у меня меня-то не побьют?
Сообщение от бух2007 Да. Об этом 100% узнают приставы. Они и начислят ему от среднероссийской 25%. на днях его вызывали к приставам, т.к бж не удобно было получать деньги через почту(ведь живет она не с ребенком по месту прописки) и передали номер счета карты, вопрос о временной безработице был затронут, пристав только сказала, что не выгодно не работать, будешь по 5000 платить, на том и разошлись, вот теперь сижу и думаю..... а как быть дальше, я сегодня получила доки в налоговой, буду к себе на работу оформлять срочно!!! ему так и продолжать платить, или это через работодателя(через меня) нужно переводить деньги? как думаете, в течении какого времени могут перерасчет сделать? И еще, СПАСИБО человеческое, что откликнулись!!!
Сообщение от katusha-albert 1. а если человек на 1\2 ставки устроен? да не важно на сколько он ставок устроен.алименты платятся от зарплаты, а не от ставки. Сообщение от katusha-albert исп лист находится у плательщика а вот за это точно не погладят по головке того кому изначально ИЛ прислали.
Сообщение от katusha-albert Если бж узнает, что 3 мес он не работал, его могут обязать выплатить 25% от 22000 за каждые 3 месяца? Да. Об этом 100% узнают приставы. Они и начислят ему от среднероссийской 25%. Сообщение от katusha-albert могут ли и в каком случае наказать штрафом бывшего работодателя за не передачу исп листа обратно приставам? Да. Если в течениме установленного срока ИЛ не пересылается, то работодатель платит штраф.
1. а если человек на 1\2 ставки устроен? 2. а если от одной 1 от другой 2 ребенка, то по 1 /6 на ребенка получается? 3. мужчина уволен, исполнительный лист не передали приставам, 2-3 мес официально без работы, платит по исп листу,(как и раньше), устраивается на другую работу, будет так-же 25% от оклада(он минимальный)платить. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Если бж узнает, что 3 мес он не работал, его могут обязать выплатить 25% от 22000 за каждые 3 месяца? 4. могут ли и в каком случае наказать штрафом бывшего работодателя за не передачу исп листа обратно приставам? 5. все время сам переводил деньги бж, хотя в исп листе указано, что бух фирмы(работал у ип) должен удерживать 1\4 зп, и кстати сказать исп лист находится у плательщика(т.к. не официально был компаньоном и естественно, при получении листа оно было передано ему для "решения" данной проблемы). Ой ну вроде все, целый день собираю инфу по этому вопросу. Заранее всем спасибо за инф поддержку!!
из расчета отработанного времени минус алименты.
Скажите если у человека зп 6000р. 50% у него удерживаем по исполнительному листу (25% тек алименты и 25%-долг за прошлые периоды). Как ему в этом случае выплачивать аванс? Из расчета какой суммы?
Сообщение от Kirk-83 Где то читал, что если у работника зп 5 000 рублей, то алименты удерживаем не меньше МРОТ (т.е 4611) так ли это? не то чтобы совсем не так, а не всегда так все на усмотрение суда, на форуме не определяют размер алиментов
Здоровый мужик прохлаждается вместо того, чтобы зарабатывать деньги на содержание ребенка. А с чего вы взяли что он здоровый? С неработающих папаш алименты считаются в % от среднероссийской з/пл. У родственника была ситуация когда он не работал какое то время в прошлом году. Ему приставы считали задолженности по 4330 за каждый месяц. Где то читал, что если у работника зп 5 000 рублей, то алименты удерживаем не меньше МРОТ (т.е 4611) так ли это?
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. http://mvf.klerk.ru/sk/113.htm Конкретный размер этой средней з/пл не помню, откуда помню. Росстат это определяет, очевидно.
а у нас среднероссийская 22000? Откуда такие цифры?
Сообщение от saigak в разных регионах-разные зарплаты и прожиточные минимумы. Для алиментов всегда берется общероссийская. Она одна на всю страну.
Сообщение от KocmosMars Типо всем по фиг. Кто как хочет так и считает? Один судья так, другой по другому. в разных регионах-разные зарплаты и прожиточные минимумы.
А то что человек реально находился в отпуске за свой счет и зп не получал ни кого не волнует!? А почему это должно кого-то волновать? Здоровый мужик прохлаждается вместо того, чтобы зарабатывать деньги на содержание ребенка. С неработающих папаш алименты считаются в % от среднероссийской з/пл. В противном случае многие бы пристроились на работу и оформили бессрочный отпуск б/с, чтоб алименты не платить.
да суд может все что угодно посчитать.. Типо всем по фиг. Кто как хочет так и считает? Один судья так, другой по другому. А то что человек реально находился в отпуске за свой счет и зп не получал ни кого не волнует!?
да суд может все что угодно посчитать...
Щас прям из МРОТ! Если бывшая жена подсуетится, то начислят из среднероссийской. Примерно из 22000 за каждый месяц. Это откуда такие сведения что они могут такие суммы считать?
Сообщение от Kirk-83 Нам за эту платежку банк снял комиссию. Нам эту сумму комиссии как учитывать? 20 рублей что ли? Вы по каждой платежке отдельно учитываете комиссию? Все в одну кучу- и на 91 Сообщение от Kirk-83 А если смотреть со стороны работника. Ему долг по алиментам приставы будут считать по МРОТ? Щас прям из МРОТ! Если бывшая жена подсуетится, то начислят из среднероссийской. Примерно из 22000 за каждый месяц.
учитывать.можно на свои.как обычно.
Мы перечислили алименты. Нам за эту платежку банк снял комиссию. Нам эту сумму комиссии как учитывать? С работника удерживать или на свои расходы относить? Как это все в БУ отразить?
Сообщение от Kirk-83 То что организация ни чего не должна я понял. А если смотреть со стороны работника. Ему долг по алиментам приставы будут считать по МРОТ? это вы только у конкретных приставов можете узнать нет единого правила может из МРОТ, может из регионального минимумаю. а может из прожиточного минимума. могут и вообще долг не насчитывать
3. С какой стати? Работник не работает- дохода нет. Это на нем лежит обязанность платить алименты, а не на организации. То что организация ни чего не должна я понял. А если смотреть со стороны работника. Ему долг по алиментам приставы будут считать по МРОТ?
Правила форума