Ответить в теме: Больничный
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Kirk-83, можете. Последняя дата в первом больничном мартовская, поэтому его можно провести в первом квартале.
Работник болел с 01.03.2012 по 20.03.2012. Потом выдали ему продолжение больничного с 21.03.2012 по 09.04.2012. Принес он мне все вчера. Я первый больничный могу взять к уменьшению в декларации за 1 квартал 2012г., а продолжение больничного во втором квартале? В больничном вроде отметок нет когда я его получил.
Сообщение от Просто Таша KocmosMars, по 255-ФЗ если больничный сдан, например, 6 апреля, то у Вас 10 дней на расчет (то есть по 16 апреля включительно), после этого выплата в ближайший зарплатный день. Но никто не запрещает Вам посчитать и выплатить раньше Понял. Спасибо.
KocmosMars, по 255-ФЗ если больничный сдан, например, 6 апреля, то у Вас 10 дней на расчет (то есть по 16 апреля включительно), после этого выплата в ближайший зарплатный день. Но никто не запрещает Вам посчитать и выплатить раньше
Сообщение от Просто Таша Спасибо за ответ. А выплату я ему должна сделать с зп за март (она у нас 15 апреля)?
Сообщение от KocmosMars Или можно только теперь во второй квартал включать?
Человек болел с 25.03.2012 по 05.04.2012- могули я всю сумму по б/л включить в отчет по ФСС за 1 кв 2012г. Или можно только теперь во второй квартал включать?
Сообщение от Просто Таша Tanyuta, нужно и можно использовать только справку 4н Спасибо, огромное)))
Tanyuta, нужно и можно использовать только справку 4н
Здравствуйте, а можно использовать при расчете больничного использовать справку НЕ 2-НДФЛ? где просто прописан общий доход?
Сообщение от Tanyuta начисления делать по справке? в расчет б/л можно внести, а начисления: Сообщение от Tanyuta по минималке так как так больше получается
еще раз здравствуйте, а если сотрудник принес справку о зп с предыдущего места работы, то начисления делать по справке? могу ли я сделать начисления по минималке так как так больше получается?
Сообщение от Tanyuta нужно было 151,59 еще умножить на 60%
Уважаемые профессионалы!!! Подскажите новичку пожалуйста правильно ли я рассчитала б/л (так как делала это в первый раз). у человека стаж на момент нетрудоспособности был меньше года, в нашей организации он заболел спустя неделю, справки с прошлого места работы не предоставил. Рассчет 4611*24/730=151,59 болел 6 дней 151,59*6=909,54 к выплате. Правильно или мне нужно было 151,59 еще умножить на 60% ???
Сообщение от zhanna35288 а на счет дублирования тем...на том форуме посмотрите когда послежний раз люди были..... на каком том форуме? Вы на этом задали один и тот же вопрос в двух темах. В следующий раз предупреждать не буду. Сообщение от zhanna35288 у меня численность в штате 740 человек....представьте за год позачеркивать да по исправлять....это достаточно трудоемко.. никаких других методов исправления ошибок в больничных не существует
Сообщение от Просто Таша zhanna35288, не дублируйте вопросы - это нарушение правил форума! никаких даже если считать это ошибкой - аккуратно зачеркнуть, на обороте указать сумму за вычетом НДФЛ у меня численность в штате 740 человек....представьте за год позачеркивать да по исправлять....это достаточно трудоемко......думала может кто то сталкивался уже с этим... а на счет дублирования тем...на том форуме посмотрите когда послежний раз люди были.....там ответа можно и год прождать...здесь хоть свежие сообщения..
zhanna35288, не дублируйте вопросы - это нарушение правил форума! Сообщение от zhanna35288 ..какие могут быть последствия.. никаких Сообщение от zhanna35288 да и как быть теперь?? даже если считать это ошибкой - аккуратно зачеркнуть, на обороте указать сумму за вычетом НДФЛ
добрый день! вопрос такого плана, только сейчас увидила, что в больничном в строке "итого начисленно" оказывается надо ставить сумму без ндфл...а у нас все больничные за 11 год заполнены с учетом ндфл...какие могут быть последствия...да и как быть теперь??
Аноним, думаю, вы можете примерно рассчитать доход человека за месяц, если он укладывается, что НДФЛ нет, то и не удерживайте ничего.
дело в том, что у него шестеро детей, з/п 10000, НДФЛ не с чего брать...
Аноним, вычеты предоставляются раз в месяц. И лучше от пособия тупо отминусовать 13%, а вычеты предоставить уже при окончательном расчете за февраль - меньше придется объясняться с ФССниками.
Галина, а как применять вычеты на детей? сейчас на больничный и потом еще на з/п?
Сообщение от Аноним больничный выплачивать в аванс? можно и раньше.
помогите пожалуйста! работник был на больничном с 24 января по 6 февраля. 20 день аванса. больничный выплачивать в аванс?
Сообщение от иришка100 врачи не переписывают!! Должны переписать б/л, даже если 1 буква не совпадет ФСС его не примут
Подскажите, пожалуйста, что делать если в больничном листе в графе "наименование организации" слова переставлены местами? На работе не принемают и врачи не переписывают!! СПАСИБО!
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Могули я выбрать другие года 2007 и 2008 для расчет абольничного листа, т.к. сотрудник с середины 2009 года был в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и вышел на работу в середине 2011 года. Т.е. если брать 2009 и 2010 года, то там получаются вообще копейки.
Аноним, для начала прочитать 255-ФЗ и Постановление 375, потом посчитать пособие и показать расчет здесь. Надо будет - исправим ошибки.
Здравствуйте!Помогите новичку!!! Вопрос про больничный лист! Сотрудник работает в нашей организации с 11.01.2010 г., з/пл. 7000 руб. в мес. Он принес листок нетрудоспособности, не работал с 17.10.2011 по 24.10.2011, вышел 25.10.2011 г. Как правильно рассчитать мне больничный? Стаж работы у него 4 г. 7 мес. Если я правильно поняла, то ему надо будет оплачивать 60%, т.к. у него до 5 лет стажа? И как потом поступать с этим листком, его отправлять с отчётом, или копию? Для меня это дремучий лес.......Спасибо всем кто откликнется!!!
Правила форума