Ответить в теме: арестовали счет
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
У нас по Ростову все ИФНС считают, что у ИП может быть только одно ЕНВД. Один раз чуть до скандала недовела разговор с инспектором. Всего лишь спросила у нее: "А какая у нас основная система налогообложения?". На что мне ответили: "У вас кроме ЕНВД ничего нет!". Слово за слово...... Мне кажется, такие элементарные вещи должен знать каждый инспектор. Но я всё равно всегда сдаю пустые НДС, 3-НДФЛ или УСН, вдруг на смену этих инспекторов придут умные инспектора
Аня-мало знаний, еще раз, практически по буквам - не бывает одного ЕНВД. Налогоплательщик в целом всегда находится либо на ОСНО, либо на УСН, либо на ЕСХН. Это просто, как дважды два и надо просто однажды это понять И читать надо НК в комплексе, а не выдирать отдельные цитаты. Я понять не могу, Вы хотите по ОСНО декларации что ли сдавать? Я уже даже не говорю о том, что в середине года нельзя подать заявление об отказе от УСН
В общем посетив налоговую мы узнали, свой объект налогообложения (просто спросили и все, никаких писем) и сдали декларации. Счет открыли день спустя. Итог такой. Письмо о переводе на упрощенку где-то у них в программе фиксируется, и мы должны сдавать декларации. Стоит только отказаться от упрощенки - и все, нас стерли и никому ничего мы не должны. В налоговом кодексе сказано следующее: 4. Организации и индивидуальные предприниматели, переведенные в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности. У нас вид деятельности один единственный и только ЕНВД. Из этого я делаю вывод об отсутствии обязанности сдавать нулевые декларации по УСН. Так же считал и минфин в одном из своих писем. В налоговой тоже в принципе согласились, но предложили высказать свое мнение в августе, когда составят акт.
МалИП, не бывает 100% ЕНВДшников. Никогда. Даже если один код ОКВЭД. Поскольку по кодам ОКВЭД не определяется ЕНВД, Ну не требовали, значит повезло. Но я бы не воспевала хвалебные песни вашей налоговой - то, что налоговая плохо знает законы не говорит в её пользу
МалИП, в смысле 100% ЕНВД-шники - как это? Один-единственный ОКВЭД?
Сообщение от Над.К В прямом смысле. ЕНВД это налог на виды деятельности, а не в целом организации или ИП. Поэтому одного ЕНВД и не бывает А у нас в провинции почти сплошной ЕНВД и 100% ЕНВД-шники НИКОГДА и НИКТО не сдавали и не сдают нулёвки по УСН. И с них и не требовали никогда! Слава нашей налоговой! (хвалю не в первый раз)
Ну-ну... Как минимум, КБК разные - строка же все равно заполняется! Да есть и строка 201 (в новой декларации), например: "ставка налога".
Сообщение от Аня-мало знаний а если я принесу им декларации в двух вариантах для 6% и 15% Если деятельности, облагаемой единым налогом по УСН не было, у вас там будут везде прочерки, так что получится один вариант...
а если я принесу им декларации в двух вариантах для 6% и 15% Неверный вариант ведь не примут? Или получится очень моного макулатуры? Сколько деклараций у меня должно быть сдано за 2008-2010гг.?
В прямом смысле. ЕНВД это налог на виды деятельности, а не в целом организации или ИП. Поэтому одного ЕНВД и не бывает
Одного ЕНВД не бывает В смысле?
могу ли я узнать в фнс, какой был выбран объект налогообложения? А сами не в курсе? Уведомление не сохранилось? (они раньше их рассылали) Если нет- запросите их теперь письменно. Дожны выслать информационное письмо.
могу ли я узнать в фнс, какой был выбран объект налогообложения?
и письмо об отказе от упрощенки А это с какого перепугу? Вы разве от УСН отказывались? И зачем Вам отказываться? Что бы сдавать отчетность по ОСНО что ли? А вообще-то налоговая права. Вы должны были сдавать нулевые декларации по УСН. Одного ЕНВД не бывает Подскажите, когда пишут о переходе на усн, указывают 6 или 15 процентов, Кому что надо, то и указывают. А объект налогообложения указывается в декларации, да.
Здравствуйте, поздравляю всех с прошедшим праздником. А вот нам чего-то его налоговая подпортила. В конце рабочего дня позвонила сотрудница банка и сообщила о том, что на счет еще вчера наложен арест в связи с несдачей отчетности. Всю голову сломала в догадках. Оказывается... В далеком 2005 году в налоговую от нашей организации поступило письмо о переводе на упрощенку. Так как единственный вид деятельности попадал под ЕНВД (и так до сих пор), вопрос был исчерпан. Теперь же налоговая требует от нас декларации по усн за 2008-2010 гг. и письмо об отказе от упрощенки. Не сдавала ни разу. Подскажите, когда пишут о переходе на усн, указывают 6 или 15 процентов, и влияет ли это на отчетность. Вот так сумбурно. Время поджимает, а счет ооочень нужон.
Правила форума