Ответить в теме: Заполнение РСВ-2
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
оставить минусы?
Строка 150 соответственно теперь с минусом. Как правильно поступить: написать в 140 что уплачено 234,66 и т.д. или так и оставить минусы? строка эта и должна быть с "-",если Вы переплатили(это написано в 1 графе строки),оставляйте,все правильно.
Добрый вечер. Подскажите, за те дни, что был зарегистрирован в 2010 году насчитал, например, в страховую часть ПФ 234,66, накопительную - 100,57 и т.д. А заплатил 235, 101 и т.д. Т.е. округлил до целых в большую сторону. Spu_orb в РСВ-2 в строке 140 написал что реально уплачено (квитанции на эту эе сумму). Строка 150 соответственно теперь с минусом. Как правильно поступить: написать в 140 что уплачено 234,66 и т.д. или так и оставить минусы? Спасибо.
Вы забыли уточнить, что это в вашей области так. У других может быть другая ситуация. В некоторых регионах даже сайтов у ФОМС нормальных нет, про подобные сервисы я уж и не говорю. ну,так надо пытаться искать по интернету,как я это сделала,о чем и написала.Какая разница,какая область,в любой области хоть какую-то информацию по интернету можно найти,если пытаться,конечно . Если ФОМС соизволит ответить. они обязаны ответить:не номер,а адрес свой. Цитата:"YULIY N, я надеюсь, Вы не собираетесь учить меня, как надо советы раздавать?" Что Вы,боже упаси,я про себя написала,а не про Вас,Надежда
YULIY N, я надеюсь, Вы не собираетесь учить меня, как надо советы раздавать? Ну,по крайней мере,на сайте в интернете адрес ФОМСа можно увидеть,телефон,в конце концов,а по нему спросить,можно ли по интернету определить свой № Если ФОМС соизволит ответить. Что плохого,что я посоветовала конкретно что нужно сделать Вы забыли уточнить, что это в вашей области так. У других может быть другая ситуация. В некоторых регионах даже сайтов у ФОМС нормальных нет, про подобные сервисы я уж и не говорю.
не стоит "валить"новичков, Да никто Вас не валит,Вам конкретно отвечают ,куда пойти и что сделать
Сообщение от YULIY N Ну,по крайней мере,на сайте в интернете адрес ФОМСа можно увидеть,телефон,в конце концов,а по нему спросить,можно ли по интернету определить свой №. Категорично надо давать совет,т.к. по-другому такие "инертные" не понимают.Если также вяло и "инертно" с ними возиться,Вы и время потеряете,а они так ничего и не сделают,потому как не поняли опять и в очередной раз.Что плохого,что я посоветовала конкретно что нужно сделать А я вас не просила отвечать,не надо время терять,отвечайте на другие вопросы.Этот форум не для того,чтобы про погоду говорить,а для того,чтобы общаться на общие темы,и если вы "все и про всех" знаете,то вам повезло больше чем мне,но совершенно не стоит "валить"новичков,имейте уважение...вы тоже когда-то также спрашивали по 100 раз и не понимали.Удачи вам!!!
Это далеко не везде возможно. Не надо давать таких категоричных советов Ну,по крайней мере,на сайте в интернете адрес ФОМСа можно увидеть,телефон,в конце концов,а по нему спросить,можно ли по интернету определить свой №. Категорично надо давать совет,т.к. по-другому такие "инертные" не понимают.Если также вяло и "инертно" с ними возиться,Вы и время потеряете,а они так ничего и не сделают,потому как не поняли опять и в очередной раз.Что плохого,что я посоветовала конкретно что нужно сделать
В ПФ сказали, что они ещё ТОЛЬКО подгрузили платежи, совершённые до 04.12.2010, а это было 17.02.2011! Ничего страшного:езжайте к ним со своими оплаченными квитанциями,по ним сумму оплаты в РСВ-2 проставьте заранее:обязаны принять согласно Ваших квитанций и принимают,т.к.Вы не должны зависеть от из "подгрузили".
Сообщение от YULIY N я же уже писала:сайт ФОМС найдите в своей области по интернету,на нем по ИНН и ОГРН сразу свой номер и получите. Это далеко не везде возможно. Не надо давать таких категоричных советов
В ПФ сказали, что они ещё ТОЛЬКО подгрузили платежи, совершённые до 04.12.2010, а это было 17.02.2011!
При мне мужчина ИП без работников вторую неделю сдавал РСВ-2. ну,может у него платежи не могли найти,бывает такое,надо просто сразу с квитанциями приходить для разбора полетов на месте и сразу.
Сообщение от Лёнка абсолютно не факт,бедных ИПшников иногда из-за запятой гоняют... Да у меня в ПФ в Королёве именно так. При мне мужчина ИП без работников вторую неделю сдавал РСВ-2.
а какой № ТФОМС у ип.у которого нет работников? я же уже писала:сайт ФОМС найдите в своей области по интернету,на нем по ИНН и ОГРН сразу свой номер и получите.
абсолютно не факт,бедных ИПшников иногда из-за запятой гоняют... У нас в городе 7 районных ПФР:сдала во все 7 без всяких проблем,запятых и даже кое-где вообще без РСВ-2 приходила,они сами все сделали (Железнодорожный район конкретно).
,это Вам не ИФНС,более лояльно относятся к исправлениям,и сами же исправляют абсолютно не факт,бедных ИПшников иногда из-за запятой гоняют... а какой № ТФОМС у ип.у которого нет работников? попробуйте позвонить в ТФОМС- иногда по ИНН по тел. сообщают
а какой № ТФОМС у ип.у которого нет работников?
А пени я могу сразу уплатить, так как пени прекращают "капать" после оплаты долга этого дня? А этот день включительно входит в оплату пени или нет? Пени Вам насчитают при сдаче отчета,в ПФР инспектора,не майтесь,они же дадут квитанцию для оплаты этих пени.
дА СТАВЬТЕ вЫ СВОЙ НУЛИ и успокойтесь,все примут,сами поправят,если где-то не так,это Вам не ИФНС,более лояльно относятся к исправлениям,и сами же исправляют.Давно сдать уже пора,это не тот расчет,над которым надо так корпеть и мучиться.Его даже декларацией не назвали,не стоит он того.
Входит.
А пени я могу сразу уплатить, так как пени прекращают "капать" после оплаты долга этого дня? А этот день включительно входит в оплату пени или нет?
Fjedor, я не знаю, что там ставит программа. Но общее правило - нули не ставятся в декларациях и расчетах. Не верите - загляните в любую инструкцию по декларациям и расчетам
Сообщение от Над.К нули не ставятся в расчетах и декларациях, ставятся прочерки. Программа ПФ уже ставит нули, да и у ИП, которому распечатали РСВ-2 в ПФ были нули.
Пени прекращают "капать" после оплаты этого дня? И день включительно входит в оплату пени или нет?
Поскольку все взносы платятся на один счет, то и пени тоже. Только КБК разные. В КБК на пени 14-я цифра меняется с 1 на 2. ВОт и все
То есть от суммы [19,56 + 8,38 + 1,54 + 2,79] = 32,27 рублей. Ставка рефинансирования 7,75%. 32,27 x 7,75% x 1/300 - это день, начиная с 01.01.2011 и до дня оплаты (включительно?) То есть 0,008 рублей в день. То есть если я завтра оплачу, то 31 (январь) + 21 (февраль) = 52 дня. Итог: 0,43 рубля. Правильно? Пени уплачиваются по каждому фонду (4-м) или на один какой-то счёт?
Пени возьмут. Рассчитываются они стандартно - 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки. Копейки, вообщем
А за 1 день возьмут штраф и пени? Какая сумма?
нули не ставятся в расчетах и декларациях, ставятся прочерки. Все остальное верно
Правильно ли я тогда понимаю, что 100 строка - нули, 110 строка - формула 18/31 от 1-го месяца, 120 строка - нули, 130 строка = 110, 140 строка - фактически уплатил, 150 строка - 1 день. А 4-я страница раздел 3 все нули?
Правила форума