×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Последствия ДТП

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.01.2011, 21:59
    МалинаR
    Так вся борьба еще впереди, расследование по уголовному делу продолжается, гражданский иск из дела не выделен.
  • 30.01.2011, 21:53
    Storn
    МалинаR, а бороться нужно.....а не просто сидеть и ждать решения суда....
  • 30.01.2011, 21:48
    МалинаR
    Да уж, осталась одна надежда - суд не возложит на организацию 12 миллионов (
  • 26.01.2011, 08:28
    Шквал
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 20 декабря 1994 г. N 10

    НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
    О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА
  • 26.01.2011, 08:25
    Коленвал
    И работодатель, взыщет с виновника ДТП работника сумму.

    Возвращались с Москвы гнали Волги , один из нас выскочил на встречку и удар пришелся пассажиру. Ели вытащили его из машины из 100 с лишним кг. стал чуть более 40 кг, инвалидом сделали. Был суд по месту совершения ДТП. Все собрались опять через год в суде. Дали условно 2 года водиле. А с организации нашей пришлось и машину новую Волгу отдать и оплатить лечение и операции, которые перенес пассажир и мизерную сумму для нашей конторы оплатить ему инвалиду невиновному.
  • 26.01.2011, 08:00
    Storn
    возложит на работодателя....
  • 25.01.2011, 22:04
    МалинаR
    Родственник умершей просит привлечь к ответственности и работника и работодателя..........Как суд распределит ущерб???
  • 25.01.2011, 21:31
    Storn
    не солидарно,
    Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
    1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

    Может кто вел аналогичное дело, в какой сумме максимальной суд присудит возместить ущерб и моральный вред?
    в каждом случае суд решает сам....нет и максимальной, ни минимальной планки....
  • 25.01.2011, 21:21
    МалинаR
    Водитель грузового автомобиля (при исполнении служебных обязанностей) сбил на нерегулируемом пешеходном переходе девушку. Через неделю постаравшая скончалась от причиненных травм. В настоящее время ведется расследование по уголовному делу в отношении водителя. В уголовном деле присутствует исковое заявление родственника погибшей с требованием привлечь к ответственности виновного и собственника источника повышенной опасности, а также возместить моральный вред и ущерб в связи со смертью дочери в размере 12 000 000 руб. Подскажите, в каком порядке будет возложена ответственность на водителя и на его работодателя? Солидарно? Может кто вел аналогичное дело, в какой сумме максимальной суд присудит возместить ущерб и моральный вред?
    P.S. Работодатель является собственником авто, на котором совершен наезд.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •