Ответить в теме: Розница на заказ при УСН без ЕНВД и ККМ
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Странно то, что ставка по "доходам" больше, чем Д-Р... Сделали бы для розницы процента 3 с дохода, и гори он синим пламенем, этот ЕНВД!
Честно говоря, странно! а что у 6% особо проверять?другое дело,что при таком % все захотят на Д-Р и у ИФНС есть поле для сбора урожая...
Тогда не хочу в Тюмень... Честно говоря, странно!
6
Афигеть! Хочу в Тюмень... А по "доходам" у них сколько %?
правильно, если других расходов нет
Да, извините, ошибся кнопкой
вообще то, если ваши депутаты ничего не меняли с 25 июня 2009 года, то ставка = 5%
Вообще-то 5% в Тюмени
У нас в Тюмени 6%. Но я правильно привел пример?
Dmitry32, ставка 6% применяется обычно для объекта налогообложения "доходы"; для "доходы минус расходы" стандартно применяется ставка 15%, некоторые регионы её уменьшают, но чтоб до 6% - я не помню такого
т.е.?? 6% плачу к примеру когда: купил за 1000 продал за 1500 1500-1000=500 и от этой суммы 6% правильно я Вас понял?? Спасибо
Сообщение от Dmitry32 У меня сейчас УСН доходы минус расходы -6%. Занимаясь продажами юр.лицам (оптовая торговля) + розничная торговля (на заказ) я буду платить 6% или 15%??? Не имеет значения оптовая или розничная торговля. У Вас будет тот УСН, который Вы выбрали при регистрации. Я поняла, что (Д-Р)х15%. 6% платят от полученных доходов, без учета расходов.
Спасибо Andyko. А вот Вас, уважаемый EugeneD я не совсем понял. Т.е. при работе с ККМ моя система налогобложения "переходит в другой режим" что ли?? У меня сейчас УСН доходы минус расходы -6%. Занимаясь продажами юр.лицам (оптовая торговля) + розничная торговля (на заказ) я буду платить 6% или 15%???
Сообщение от Dmitry32 (Это просто торговля на УСН и буду платить налог 6% на УСН по системе доходы минус расходы полученные от продажи физ и юр лицам, а отчитываться в налоговую по ККМ)Так что ли?? Спасибо. Так не бывает... Либо 15% по системе доходы минус расходы, либо 6% от ВСЕХ доходов, тогда расходы не учитываются.
Если клиент - физ.лицо оплачивает по безналу, то мне ККМ не надо будет не надо
Ещё несколько вопросиков.. Если клиент - физ.лицо оплачивает по безналу, то мне ККМ не надо будет и моя торговля на заказ будет считаться Дистанционной??
Спасибо)
?мне остается купить кассу и работать на заказ??Так что ли???
Сообщение от Лёнка у вас уже есть один УСН,вот по нему и будете отчитываться и считать налоги со ВСЕХ доходов... А доходы от Дистанционной продажи - они относятся к работе на УСН, мне ниче больше делать не надо???мне остается купить кассу и работать на заказ??Так что ли???
Это просто торговля на УСН и буду платить налог 6% на УСН по системе доходы минус расходы полученные от продажи физ и юр лицам, смешались в кучу кони,люди... у вас уже есть один УСН,вот по нему и будете отчитываться и считать налоги со ВСЕХ доходов...а какой он у вас 6 или 15 вам лучше знать
Понял, извиняюсь Так значит ЕНВД отпадает совсем как вариант, остается следующие элементы: 1. Работа по принципу Дистанционной торговли с ККМ Правильно я Вас понимаю? Но тогда вопрос: 2. Какой налог платится при использовании "Дистанционного метода торговли"? (Это просто торговля на УСН и буду платить налог 6% на УСН по системе доходы минус расходы полученные от продажи физ и юр лицам, а отчитываться в налоговую по ККМ)Так что ли?? Спасибо.
Dmitry32, у нас не принято обращаться к пользователям по их статусу. Когда я выступлю как модератор, Вы сразу это заметите Ваша деятельность под ЕНВД не попадает. Торговля по заказам вне стационарной торговоей сети под эту систему не попадает.
Уважаемый Модератор, будьте добры, подскажите: 1. Какой код вида предпринимательской деятельности согласно кодам в приложении №4 "Порядка заполнения налоговой декларации по ЕНВД для отдельных видов деятельности" мне необходимо выбрать что бы работать было возможным без ККМ (на ЕНВД на сколько я знаю это возможно), и тем самым минимизировать свои затраты с тем условием, что торговая площадь у меня отсутствует, а основная цель использования ЕНВД, - это работа без ККМ, но и на налоги платить уводя фирму в долги не хочется, продавая к примеру в месяц 1 клавиатуру, а платить налог по несколько тысяч. 2. При ЕНВД, если у меня площадь офиса 15 кв.м. будет считаться вся площадь, или только торговое место (Например моё - ноутбук и принтер на столе, напротив человек подписывающий договор купли -продажи)?? 3. Если можно "уточнить торговую площадь из всей площади офиса", то какой должна быть минимальная торговая площадь для использования ЕНВД? 4. Как считается налог при работе на "Дистанционной торговле". P.S. Если я на УСН, что мне ещё надо платить, помимо "доходы минус расходы"?
1. Подходит 3. Без ККМ не получится.
Всем доброго времени суток. Немного об организации - Форма "ООО", налогообложение - упрощёнка. Фирма хочет заняться торговлей компьютерами и комплектующими на заказ. Вопросики у меня следующие: 1. Подходит ли вид розничной торговли по дистанционную, т.к. при покупке, покупатель имеет возможность изучить характеристики товара только по прайс-листу. Никакой товар на полках не лежит, да и полок, стилажей под выкладку товара в офисе нет. 2. Факт продажи (заказа) отражается с помощью товарной наклодной на основании договора купли-продажи + (третий вопросик вытекает..) 3. Товарный чек или кассовый чек??? - Хочу работать без ККМ, как это возможно сделать, при описанном выше методе розничной торговле. Добавлять мне ЕНВД не хочется, т.к. торговой площади нет. Торговля на заказ больше подходит под торговлю дистанционную, и могу ли я в этом случае не использовать ККМ на УСН??? Всех заранее благодарю за советы.
Правила форума