Ответить в теме: Возмещение НДС по ГТД
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
так понимаю что товар ещё на учёт надо поставить
Сообщение от Пилкин Вася Применение вычета - право, а не обязанность покупателя. Нормами НК РФ период, в котором это право может быть реализовано, не ограничен. В связи с применением вычета в более позднем периоде бюджет потерь не понес. понесет в 4 квартале 2010 года при проверке налоговых периодов 4 кв.2010 - 3 кв.2013; когда в 3 квартал уже не засунешь, а из 4 налорги этот выяет вынимать начнут по причине отсутствия доказательств позднего поступления документов
Сообщение от avrojkova почему в 4 квартале приняли к вычету а не в 3? с оказией шли? а где доказательства- почтовый конверт, или опись документов полученных от брокера с датой получения. Применение вычета - право, а не обязанность покупателя. Нормами НК РФ период, в котором это право может быть реализовано, не ограничен. В связи с применением вычета в более позднем периоде бюджет потерь не понес.
Цитата: Сообщение от avrojkova мне дела нет никакого, а вот у налоговой вопросы будут однозначно. попробуй воспроизвести хотя бы один из них почему в 4 квартале приняли к вычету а не в 3? с оказией шли? а где доказательства- почтовый конверт, или опись документов полученных от брокера с датой получения.
Сообщение от avrojkova мне дела нет никакого, а вот у налоговой вопросы будут однозначно. попробуй воспроизвести хотя бы один из них
Сообщение от avrojkova а где оригинал? почему у вас только копия или вообще нет? ведь если вы переносите вычет с 3 кв. на 4 кв. вы должны доказать что документы (ГТД) к вам поступили только в 4 кв., почтой шли из другого города или что? а тебе какое дело до оригинала? с оказией документы шли. когда дошли, тогда к вычету и приняли. что не так? мне дела нет никакого, а вот у налоговой вопросы будут однозначно.
Сообщение от avrojkova а где оригинал? почему у вас только копия или вообще нет? ведь если вы переносите вычет с 3 кв. на 4 кв. вы должны доказать что документы (ГТД) к вам поступили только в 4 кв., почтой шли из другого города или что? а тебе какое дело до оригинала? с оказией документы шли. когда дошли, тогда к вычету и приняли. что не так?
А если у нас, допустим, есть только копия ГТД на момент составления декларации НДС или вообще ее нет. Как зачитывать НДС? а где оригинал? почему у вас только копия или вообще нет? ведь если вы переносите вычет с 3 кв. на 4 кв. вы должны доказать что документы (ГТД) к вам поступили только в 4 кв., почтой шли из другого города или что? и потом вы пишете что это августовская гтд, это же надо доказать что гтд где-то бродила больше месяца!
Да, речь идет об импортной ГТД. А если у нас, допустим, есть только копия ГТД на момент составления декларации НДС или вообще ее нет. Как зачитывать НДС?
Можно. Дается 180 дней на сбор документов. каких документов? по-моему в вопросе речь идет об ндс по импортной гтд.
Можно. Дается 180 дней на сбор документов.
Можно ли сумму НДС по августовской ГТД зачесть в 4 квартале? нельзя.
Здравствуйте! У нас в 3 квартале к возмещению получается большая сумма НДС. Можно ли сумму НДС по августовской ГТД зачесть в 4 квартале? Спасибо.
Правила форума