×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: можно ли нарушить ?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.10.2010, 11:46
    Zhankin
    sveta 82, если не секрет, как вышли из пложения?
  • 28.09.2010, 13:27
    sveta 82
    Цитата Сообщение от Степа_ Посмотреть сообщение
    А так в принципе.. штраф заплатите, а если в течении нескольких месяцев ( 2 или 3) не поймают, то вообще все будет норм
    вот и я говорю, что шраф - не помеха, главной чтобы сделка считалась состоявшейся !

    А если директор поставщика присвоит деньги - у них будет за нами задолженность висеть ? что тогда ?
  • 28.09.2010, 13:00
    Степа_
    А так в принципе.. штраф заплатите, а если в течении нескольких месяцев ( 2 или 3) не поймают, то вообще все будет норм
  • 28.09.2010, 12:59
    Степа_
    Я бы не стал связываться с таким поставщиком, такие суммы лучше по безналу проводить.
  • 28.09.2010, 12:55
    sveta82
    Господа, может быть у кого нибудь все-таки будут еще мнения по данной теме ?
    Очень нужно.
  • 14.09.2010, 12:38
    sveta82
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Однако Указания N 1843-У не конкретизируют, кому вменяется в обязанность соблюдать лимит расчетов наличными денежными средствами - плательщику или получателю.

    Вот именно, наверное все таки оштрафованы будут оба.
    Но мой вопрос собственно не в этом, а в том - последствия сделки не будут как либо оспариваться, расчеты с поставщиком будут легитимны сами по себе ?
  • 14.09.2010, 12:02
    Аноним
    Вдогонку:
    Кто отвечает за превышение?

    Действие статьи 15.1 Кодекса об административных правонарушениях не распространяется на юридические лица, получающие платеж. Об этом упомянули налоговики в письме УМНС России по городу Москве от 30 декабря 2002 г. N 29-12/64034. Им вторят и некоторые суды: меры административной ответственности за осуществление расчетов наличными деньгами сверх установленных предельных сумм применяются в одностороннем порядке к юридическому лицу, производящему платеж в адрес другого лица (постановление ФАС Московского округа от 22 мая 2006 г. N КА-А40/4070-06).
    Однако Указания N 1843-У не конкретизируют, кому вменяется в обязанность соблюдать лимит расчетов наличными денежными средствами - плательщику или получателю. И некоторые суды принимают в качестве материалов, подтверждающих превышение обществом лимита расчета наличными денежными средствами, данные (номер и дата) приходных кассовых ордеров, а не квитанций к ним (постановление ФАС Уральского округа от 18 января 2008 г. N Ф09-11294/07-С1 по делу N А07-11682/07).
  • 14.09.2010, 12:00
    Аноним
    Кодекс РФ об административных правонарушениях
    Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций
    Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    И все, остальное только НК РФ.
  • 14.09.2010, 11:38
    Accounter1985
    конечно на продавца
  • 14.09.2010, 11:36
    Еремина Ирина
    Если мне не изменяет память (могу и ошибаться), то в данном случае штраф накладывается на продавца, т.е. пострадает ваш поставщик.
  • 14.09.2010, 11:27
    sveta82
    Уважаемые Клерки, поясните, пожалуйста, наши возможности !

    фирма ООО ( ОСНО), у нас есть поставщик ООО из другого города. У поставщика есть партия очень нужного нам товара и по очень выгодной цене. Но вот проблема - директор его говорит, что необходим только наличный платеж - причину не называет (может счет арентован или просто так хотят). Сумма за партию почти 3500 т.р., но товар нам нужен просто очень-очень.
    Поставщик предлагает два варианта:
    - либо мы берем деньги и везем ему, он нам пробивает чек, квитанцию ПКО и дает сч.ф. и ТОРГ-12
    - либо он берет парпорт, доверенность свободной формы, печать, письмо какое-нибудь, едет к нам с товаром и сч.ф. и накл. и получает деньги по РКО.

    Для нас важно купить этот товар, поскольку уже есть и покупатель. Прибыль от сделки на устроит, даже если мы за превышение лимитов заплатим штраф.

    Вопрос: можно ли действовать ? или могут быть другие последствия ?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •