Ответить в теме: Договор с Туристом
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо за ответы.
Укажите в договоре в целях путешествия "командировка", никакого нарушения здесь не будет и с клиентом не поругаетесь.
Сообщение от Янина Андрияшко Подскажите пож-та. Мы тоже УСН 6%. Клиенты просят в договоре указать вместо тура ,что это командировка.Можем ли мы выполнить их просьбу? А Вы торгуете командировками? Заверните две! Серьёзно, если Вы - ТА, то можете реализовать только то, что поручил Вам ТО. А он наверняка поручил Вам реализовать либо турпродукт, либо отдельные туруслуги. Но никак не командировку. Вот их-то Вы и должны указать в договоре с клиентом.
можете....
Подскажите пож-та. Мы тоже УСН 6%. Клиенты просят в договоре указать вместо тура ,что это командировка.Можем ли мы выполнить их просьбу?
Сообщение от FM А что конкретно вы передаете туристу? услуги.......
А что конкретно вы передаете туристу?
Сообщение от FM О чем акт? Я новичок в этих вопросах......посоветуйте,пожайлуста как правильно составить акт и всё-таки на полную сумму реализации ????
Пожалуйста, давайте поподробнее попробуем разобраться в этом вопросе. Я ИП 6%, и мне не понятно как должен составляться Акт с туристом. Туристы не хотят подписывать Акт о выполненных услугах, так как они ещё не вернулись, а после возвращения их не отловишь . Может надо Акт о выполненных услугах по реализации тура (типа вот вам ваучер, билеты, страховка - распишитесь) ? Тогда какую сумму указывать в Акте.....?
О чем акт?
Сообщение от FM что, реализовали туристу путевку и сразу же с ним акт подписывать? О чем акт? т. е акт составляем и подписываем числом окончания путёвки?
а акт на полную сумму реализации или же на доп выгоду? что, реализовали туристу путевку и сразу же с ним акт подписывать? О чем акт?
Сообщение от lidik да я подписываю ой...спасибо, а акт на полную сумму реализации или же на доп выгоду? я думаю на полную сумму......
т.е полностью сумму.которую мы получаем с туриста да а нужно ли подписывать у Туриста акт(на сумму выгоды или как) я подписываю
Добрый вечер!Подскажите пожайлуста....что-то запуталась....мы - ТА, с ТО - агентский договор, с Туристом - реалиции, вопрос: в договоре с Туристом нужно указывать стоимость тура( по счёту ТО) и стоимость нашнго вознаграждения, т.е полностью сумму.которую мы получаем с туриста, а нужно ли подписывать у Туриста акт(на сумму выгоды или как)?Спасибо
Правила форума