Ответить в теме: Неустойка
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Помогите, пожалуйста, очень нужен ответ. В договоре за просрочку обязательства (выполнение работы в срок) предусмотрен и штраф (3 % от суммы контракта) и неустойка (0.3 % за каждый день просрочки от цены контракта). Правомерно ли такое? Не получается двойная ответственность за одно нарушение? Если можно с ссылками. Заранее большое спасибо!
Ну вот сама себе отвечаю: неустойка рассчитывается с НДС, спрашивала вчера у судьи АС СПб и ЛО. Постановление Президиума ВАС РФ от 22.09.2009 N 5451/09 по делу N А50-6981/2008-Г-10.
Дайте пожалуйста ссылки, где указано с НДС или без.
Сообщение от ЕленаЕф Волго-Вятка без НДС принимает Им и ВАС не указ! С НДС надо считать.
У нас бухи наоборот просят, чтобы суд. решение было как основание для списания
Еще у меня не по теме вопрос. Скажите пожалуйста, если задолженность безнадежна - то есть или организация уже не работает или денег нет и не будет. Имеет смысл обращаться в суд или нет? Интересует с точки зрения бухгалтерии, мой бух говорит что зачем судиться если она задолженность и так потом спишет.
Волго-Вятка без НДС принимает
последняя тенденция-с НДС
без ндс
Сообщение от ЕленаЕф Без НДС считать, если расчитаете с НДС суд вернет, чтобы пересчитали без НДС. Просите сколько насчитали. Это в связи с чем?
Просите сколько хотите. Пошлину все равно с них должны взыскивать.
Сообщение от Маленький птиц Столько и прошу, не много ли? 333 ГК судье поможет определиться)
Без НДС считать, если расчитаете с НДС суд вернет, чтобы пересчитали без НДС. Просите сколько насчитали.
Так я не поняла с НДС или без? У меня долг по аренде техники 100 000 руб. с НДС, Я насчитала неустойку - 100 000 с НДС, типа считаю что такая устойка соразмерна сумме долга. Столько и прошу, не много ли?
С НДС. Размер неустойки надо считать умножив кол-во дней просроки на сумму, которая составляет 0,1%, и описываете в расчете исковых требований свои расчеты.
Неустойку я рассчитываю с суммы долга без НДС, да Да. Если у вас штрафные санкции значительно больше основного долга - суд уменшит размер штрафа. Просить можно много, с этого будете платить госпошлину, но смысла нет - если несоразмерно больше штраф, чем долг, суд откажет в части.
Здравствуйте! Подскажите: у меня есть контрагент который не оплачивает деньги по трем договорам. Везде установлена ответственность. 1. Договор аренды техники - в случае задержки арендной платы Арендатор обязан уплатить Арендодателю штраф в размере 1% от суммы долга за каждый день просрочки. Насколько нужны акты приема-передачи техники? По этому договору есть и акты и была частичная оплата. 2. Поставка товара - за нарушение срока поставки Товара Покупатель уплачивает Поставщику штраф в размере 0,1% за каждый день просрочки от стоимости неоплаченной партии Товара. 3. Договор подряда - В случае просрочки платежа Подрядчик может взыскать с Заказчика штрафную неустойку в размере 0,1% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки. Какой размер неустойки в денежном эквиваленте я могу попросить у суда (понятно что просить можно много)? Неустойку я рассчитываю с суммы долга без НДС, да? Спасибо.
Правила форума