×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Возвраты при УСН подскажите.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.06.2010, 07:40
    Tetis
    Согласна с тем, что физ.лицо должно написать письмо с просьбой считать назначение платежа в п/п другим или с просьбой вернуть ранее перечисленную сумму.
    Если будет покупать другой товар, то в книге ДиР можно указать разницу в суммах.
    Кстати, а получение и возврат денег прошли в одном месяце? Если "да", то я такие суммы раньше вообще в книге ДиР не указывала (например, часто бывают просто ошибочно перечисленные деньги, которые не являются ни вашим доходом, ни расходом). Если в разных периодах, то поставьте в книгу сумму возврата с "-" с указанием п/п, которым вы деньги вернете. Плюс, обязательно приложите письмо физика с просьбой о возврате.
  • 22.06.2010, 22:04
    Max_MK
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    1.внимательно прочитать договор с ООО, что там про возвраты написано.
    2.перечислить обратно.
    3.возврат чего? денег? зачем? на эту же сумму товар и отгружаете, а если больше-доплачивает, если меньше- часть денег возвращаете.ну пусть письмо напишет, что в п\п назначение платежа изменилось на другое.
    ИМХО, тут даже обсуждать нечего, все предельно просто.
    Это всё понятно - это вы ответили технически, а мне формально надо))) Какие документы при этих действиях оформить и что записать в книге доходов и расходов?..
  • 22.06.2010, 21:56
    saigak
    1.внимательно прочитать договор с ООО, что там про возвраты написано.
    2.перечислить обратно.
    3.возврат чего? денег? зачем? на эту же сумму товар и отгружаете, а если больше-доплачивает, если меньше- часть денег возвращаете.ну пусть письмо напишет, что в п\п назначение платежа изменилось на другое.
    ИМХО, тут даже обсуждать нечего, все предельно просто.
  • 22.06.2010, 15:17
    Max_MK
    Добрый день, подскажите чайнику как сделать возвраты при УСН. Купил книжку, а там всё написано так что ещё больше запутаешься....

    Ситуация.
    ИП на УСН закупил у ООО товар.
    ИП получил по безналу предоплату за этот товар от физика.
    Физик передумал покупать товар. Возможно решит купить другой.

    Вопросы:
    (в плане оформления документов и последующего списания расхода/дохода).
    1) Как вернуть товар ООО?
    2) Как вернуть деньги физику?
    3) Как физику продать другой товар - только через возврат или можно иначе? Тут наверное два варианта - цена больше уплаченной и меньше, подскажите на будущее по обоим вариантам. И имеет ли значение что указано в п/п - допустим если он указал наименование покупаемого товара.



    заранее благодарю)
    И извиняюсь за новую тему, наверняка где-то обсуждалось, просто нет возможности поискать((

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •