Ответить в теме: ИП и Роспотреб
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
lidik, спасибо
свидетельства санэпиднадзора где взять? у нас это делает ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан", а у Вас может узнать по справке? обучение надо проходить? , у нас когда и проходят, а когда просто оплачиваем и забираем свидетельство на получение пакета документов, дающих право на потребление турпродукта думаю это относиться непосредственно к документам на тур: авиабилеты, ваучер и пр. У меня на бух. документы доверенность не спрашивали никогда, только на документя для туриста.
В. Око спасибо за ответ
Оль, вы ежемесячно Пегасу предоставляете отчет агента, указывая в нем все проданные туры в данном месяце. Отправляете. Пегас, получив ваш отчет, перечисляет на ваш р/сч комисс, после чего вы можете забрать оригиналы бухгалтерских документов: подписанный отчет агента, акт, оригинал счета. Получение этих самых документов с доверенностью. Так же надо иметь доверенность на получение документов по туру. Если по почте отправлять будете, не забудьте с описью и уведомлением и обратным адресом, куда вам доставить.
lidik, подскажите ещё один вопрос, если не затруднит в договоре с пегасом написано Предоставлять ТУРФИРМЕ доверенность установленного образца на получение пакета документов, дающих право на потребление турпродукта, а также подать письменный запрос на получение пакета бухгалтерских документов. где взять эту доверенность? надо у них запрашивать? поискала на у операторов на сайтах, нет и что за пакет бухгалтерских док-тов они имееют ввиду, мне он нужен как ип усно 6% доходы? заранее благодарю
Сообщение от lidik у нас спросили учредительные документы, формы договоров с туристами, форму турпутевки, свидетельства санэпиднадзора. Ничего особенного не спрашивали. Списков и журналов у нас не было никогда. спасибо, свидетельства санэпиднадзора где взять? обучение надо проходить? если да то может подскажите.Я зарегистрирована в одном городе, а осуществляю деятельность в другом. В санэпиднадзор какого города мне идти за этими свидетельствами? спасибо
у нас спросили учредительные документы, формы договоров с туристами, форму турпутевки, свидетельства санэпиднадзора. Ничего особенного не спрашивали. Списков и журналов у нас не было никогда.
уважаемые, знатоки турбизнеса У меня ИП ТА усно 6% доходы, арендую офис, должна ли я соблюдать все ниже следующее и соблюдают ли ТА это на практике? нашла на сайте анекс тур, предоставляется при проверке роспотреба: - Оформление стенда для потребителей - Книга отзывов и предложений - Инструкции по охране труда профессий, представители которых - работают в компании - Журнал учета инструктажа по охране труда - Свидетельства центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора о прохождении обучения или ежегодной переаттестации менеджеров, по профилактике завоза особо опасных инфекций и предупреждения заражения инфекционными заболеваниями. - Списки граждан, выезжавших в страны, эндемичные по карантинным инфекциям (хранятся в течение месяца после их возвращения, а для граждан, выезжающих в страны, эндемичные по малярии, - в течение 2 лет). - Журнал проведения инструктажа с лицами, выезжающими в туристские маршруты, о мерах личной профилактики инфекционных и паразитарных болезней, с обязательным получением подписей клиентов. - Официально изданные санитарные правила, методы и методики контроля факторов среды обитания, относящиеся к осуществляемому виду деятельности и регламентирующие санитарно-гигиенические и санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда сотрудников. где все это брать? подскажите пожалуйста. заранее благодарю
Правила форума