Ответить в теме: Отчётный период, что надо сделать, подготовить?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Над.К, Представляется в налоговую инспекцию не позднее 25 июля (за 1 полугодие) и не позднее 31 марта (за год) Статья 346.10 НК тут тогда тоже..в бланках.
не за что обращайтесь
Да, в календаре я слегка ошиблась. Забыла убрать сдачу декларации у ЕСХН. Спасибо что нашли ошибку
и всё таки на ЕСХН: декларация годовая а налог за полугодие и за год вывод из прочтения главы 26.1(ст.346.7 и ст.346.10) хотя и календарь налогоплательщика говорит о сдаче декларации за полугодие
при сдаче декларации не нужно нести чеков.... хранить не менее 3 лет
Storn, прости не заметил))) Когда в налоговой отчитываешься, нужно нести чеки, подтверждающие затраты или их просто нужно хранить дома на всякий случай. не нужно..вы должны вести книгу доходов и расходов.. И сколько времени их надо хранить если что? минимум 5 лет
так вы определитесь ЕСХН или УСНО на ЕСХН. Правда думал что это тоже упрощёнка от календарь.. http://forum.klerk.ru/calendar.php?d...=2010-7-26&c=2 от бланк http://www.klerk.ru/blank/116523/ ой как сложно всё Подскажите пожалуйста ещё по такому вопросу. Когда в налоговой отчитываешься, нужно нести чеки, подтверждающие затраты или их просто нужно хранить дома на всякий случай. И сколько времени их надо хранить если что?
Бланки налоговых деклараций (расчетов) предоставляются налоговыми органами бесплатно. вроде по-русски?
не дают хотя обязаны (п3 ст. 80 НК) а где там написано что они должны давать декларации?
не дают хотя обязаны (п3 ст. 80 НК)
от календарь.. http://forum.klerk.ru/calendar.php?d...=2010-7-26&c=2 от бланк http://www.klerk.ru/blank/116523/ т.е. мне нужно придти в налоговую, взять там декларацию, заполнить её и всё? декларацию тут скачайте в налоговой вам только могут штраф выписать ...декларации там не дают
так вы определитесь ЕСХН или УСНО
ой ли? 26 ИЮЛЯ последний день уплаты налога! я на упрощёнке, там 1 раз как я понял нужно налог платить.
т.е. мне нужно придти в налоговую, взять там декларацию, заполнить её и всё? Документы нужно брать с собой какие нибудь (книга доходов-расходов, чеки, ещё что?)? P.S. а какую декларацию брать? я так понял они разные есть. Я на едином сельскохозяйственном налоге.
ой ли? 26 ИЮЛЯ последний день уплаты налога за полугодие!
26 июЛя последний день подачи декларации..
Storn, это налоговый, а с отчётным как быть?
Статья 346.10. Налоговая декларация 1. Налогоплательщики по истечении налогового периода представляют в налоговые органы налоговые декларации: 1) организации - по месту своего нахождения; 2) индивидуальные предприниматели - по месту своего жительства. 2. Налогоплательщики представляют налоговую декларацию по итогам налогового периода не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Добрый вечер. У меня на ЕСХН отчётный период - полугодие. Я зарегистрировался 9 марта как ИП, правильно ли я понимаю, что в июне я дщолжен отчитаться в налоговой? Подскажите пожалуйста, с какого по какое число это можно сделать без последствий, и как эта процедура проходит? Что мне с собой взять в налоговую нужно?
Правила форума